Перейти к публикации

Nightfield


Пехота

Рекомендованные сообщения

Вот, сделал простой ножик.

Ножик родился довольно таки спонтанно и изначально задумывался как городской, но, чтоб в рабочие будни напоминал о лесах и полях, поэтому и сделан а-ля скинер smile.png

Материалы:

карбонфибра;

алюминиевый сплав;

нержавейка.

ТТХ:

длина клинка - 87мм

толщина - 3,7мм

длина рукояти - 115мм

Масса 128 грамм.

post-263-0-31225400-1301461482_thumb.jpg

post-263-0-11024000-1301461546_thumb.jpg

post-263-0-56446900-1301461557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно нравится .И сталюка отличная и синтетика урбанистическая.Дизигн по душе. Классный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время тяготею к скинерообразным ножам с клинками 90мм. и тем паче фултангам. Нож понравился, поработать бы таким. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный работяга!

Отличная, удобная форма.

--

Вопрос: Рукоять "наезжает" на лезвие - это так задумано или так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Рукоять "наезжает" на лезвие - это так задумано или так получилось?

Я всегда стараюсь спуски как можно ближе к рукояти начинать, вернее накладки делать прямо около спусков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

А чоил - фантазия или необходимость?

Это не чойл, а "дулька" ;), я без дулек ножи не признаю :D , такого размера она (глубина и ширина) - чтоб пальцем оттуда "грязь" вытаскивать можно было. Я пробовал делать меньше недавно - маленькие дульки неудобны мне, хотя и имеют свои преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне грязь выковыривать неоткуда.

Я дульки не делаю. unsure.gif

Без дульки точить неудобно и, при заточке, клинок уродуется

(фото моего земляка с ганзы Геннадия ака Ridge ( http://talks.guns.ru/forummessage/94/754204-m18904370.html )

post-263-0-42346400-1301490781_thumb.jpg

post-263-0-44784800-1301490792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, твой ножик вызвал очередной приступ зависти:D Ничего не скажешь, всё имхо идеально или близко к этому. И никакой это не городской нож, а настоящий охотничий. Я явно представляю, как подрезаю им плёнки и рассекаю кожуgood.gif Особенно нравится гардочка;) Всё супер! Ты - великий мастер. Если этому ножику ещё сделать сведж, то можно будет и косточки заячьи подрубать и банки на охоте вскрывать (сам себе хлопаю по губам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош! Прост, аккуратен, спокоен и скорее всего, удобен. Надёжный друг получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никакой это не городской нож, а настоящий охотничий

Еслиб я делал ножик для аутдора, я бы поставил нормальный материал на рукоять, а тне акую гламурную гадость как карбон :D

Если этому ножику ещё сделать сведж, то можно будет и косточки заячьи подрубать и банки на охоте вскрывать (сам себе хлопаю по губам).

Жень, я сведжи не люблю. Косточки можно вполне нормально подрубать и ребрами обуха. А консервы вскрывать и основной РК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А консервы вскрывать и основной РК :D

Пральна. Не человек для субботы, а суббота для человека:)Миш, ты это... Хорошенько запомни, как делал этот нож;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала изготовления меня прям так и подмывает сточить горб на клинке (еще и друг - Виталий ("Технострой" на ганзе) уговаривает) и сделать так ;) :

post-263-0-70854700-1301984189_thumb.jpg

но "ломать - не строить", поэтому креплюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-другому, спору нет, но нисколько ИМХО не лучше. Но и не хуже. Если душа просит, то душу надо слушать;)

Но лично мне нравится больше первоначальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-другому, спору нет, но нисколько ИМХО не лучше. Но и не хуже. Если душа просит, то душу надо слушать;)

Но лично мне нравится больше первоначальный вариант.

Я все же думаю, оставлю как есть и сделаю новый нож, ибо этот у меня отец пытается с самого начала отобрать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставлю как есть и сделаю новый нож

+100

Михаил, ты счастливый человек, ибо в работе, а главное - её результате, находишь радость:D Эх, попасть бы к тебе в подмастерья;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, работа - она приносит прибыль, а у меня одни убытки

«…Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, работа - она приносит прибыль, а у меня одни убытки

Прибыль приносит бизнес, а не работа, работа приносит заработок. А работа это оплачиваемый труд. А труд - это то, чем мы тут заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.