Перейти к публикации

Выбор шмота для города


Corpus

Рекомендованные сообщения

:D

 Наглядный случай сексуальной связи инициативы и инициатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 Наглядный случай сексуальной связи инициативы и инициатора.

 

Хахаха. Иди уже читай, инициатор победил инициативу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Купил с 50% скидкой

Шапка

Мех койота + крек (специально обработанная замша)

Утеплитель полиэстр

Тепло в морозах до -35 (если не наврали)

tmp-cam--386845979.jpg

tmp-cam-1509160227.jpg

tmp-cam--227889281.jpg

tmp-cam-572250452.jpg

tmp-cam--811992372.jpg

tmp-cam-66587874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму тему. Недавно с одним товарищем обсуждали - а что, собственно, можно у наших посмотреть, если у ихних не получается купить. 

Я сам уже давно стараюсь по возможности брать вещи у российских брендов, если есть аналог не уступающий качеством и не вздергивающий ценник выше крыши. Если бренд не только по документам российский, но и производство в РФ, я готов переплатить в разумных пределах, тем более, что WildBerries позволяет многие вещи брать с ощутимой скидкой. Это вот такая моя принципиальная позиция и на форуме я её много раз озвучивал. Связано это с тем, что я видел, как загибаются отличные производства только потому, что покупателю нужна иная география происхождения.  

 

Итак, из того, что я покупаю/ношу регулярно:

Город Горький - бренд для футбольных и хоккейных фанатов. Бренд из Н.Новгорода, местные утверждают, что лично видели их фабрику. Встречаются неудачные вещи (пока наткнулся только на одну), но в большинстве случаев я доволен их продукцией. Брал у них:

  • Футболки - все хорошо
  • Куртки парки - хорошо, а, учитывая стоимость, так вообще отлично. Таскаю по выходным, когда хожу с мелкими на природу и на горки. Черная после нескольких лет носки и пары стирок потеряла цвет, наверное сам дурак, стоило отдать в химчистку. 
  • Анораки - буквально в эти выходные на WB получил уже второй анорак, доволен очень. Качественная штука, мне нравится и по пошиву, и по модели, и по ткани. Анорак длинный, не всем подойдет, но я именно такой хотел, чтоб не задирался, когда нагибаюсь. 
  • Штаны джоггеры - долго сопротивлялся этой моде, дождался ,пока это перестанет быть именно модой и таки сдался. Но конкретно у ГГ штаны неудачные - и крой и ткань.
  • Поясная сумка - простая сумка, ушатал за пару лет постоянной носки. 
  • Носки

 

Варгградъ - относительно "правая тема", но у правых есть два бзика - производство не в Азии, вещи должны быть качественными, иначе они не возьмут. Я к правым отношения не имею, но оба условия меня устраивают. Брал у них:

  • Футболки поло
  • Штаны джоггеры - имеют складки на коленях и утяжки на поясе, как итог - сидят отлично, носить их приятно.
  • Сумку поясную на замену старой от Города Горького
  • Футболки

Все вещи данного бренда реально качественные и долго носятся, сейчас просто выбираю не глядя и заказываю не задумываясь. Только совсем правую тематику обхожу стороной.

 

Rhombys - производят сумки, наткнулся на них в инстаграм и приобрел поясную сумку(да, я их часто таскаю), качеством доволен, слежу за их продукцией и планирую взять в будущем баул и рюкзак.

 

Шью - питерский бренд, производят повседневную одежду. Есть как "модные" шмотки, так и спокойный, прости господи, кэжуал. Качество того, что мы с женой брали, очень высокое. В сети встречал, что были нарекания, недостатки бренд признал и ответил заменой вещей на новые - однако подход к клиенту☝️. Брали у них:

  • Куртку бомбер мне
  • Куртку жене
  • Шапки

Bear's Gear - ребята присутствовали на форуме, вещи делают качественные, некоторые форумчане пробовали, знают. Я брал:

  • Футболки поло
  • Шапки

 

Калашников - в представлении не нуждается, вещи классные. Понимаю, что, скорее всего, вещи шьют на стороне, но вещи классные. Брал у них:

  • Рубашку поло из мериноса (как у них на заглавной странице), зимой реально кайфанул. Модели сделаны под "русскую" фигуру, это особо понравилось, так как у некоторых азиатов и европейцев вещи на меня не садятся - либо короткие, либо по длине норм, но широкие. Детали у рубашки интересные - косые швы на пузе и металлические пуговицы на стропе, смотрится классно. Рубашка на WB обошлась в 2500р., считаю,  что за мериноса, да еще и в столь хорошем исполнении, это интересная цена. 
  • Футболки
  • Кепку- качество конкретно кепки вообще не их заслуга, так как они использовали болванку очень хорошего производителя - Flexfit. Но это и не зазорно, так как эти болванки используют многие мировые бренды.

 

Street Spirit - Наткнулся на них на WB. заказал на распродаже штанцы. Вердикт - буду брать еще, по качеству штаны примерно как у Варгградъ, но стоят ощутимо дешевле. Понравилось, что есть не зауженные модели нормальной длины. Я таки согласился на джоггеры, но в лосинах ходить не подписывался, а многие производители делают джоггеры короткие и узкие. 

 

Mother Russia / Главмотор / Земля воинов - производители футболок, уже не первый год на рынке, делают качественно. 

 

Сплав - в представлении не нуждается, раньше брал у них многое для леса, сейчас беру только термуху, которую ношу и на повседневку. 

 

Lemive - уральская тема, детская одежда, производитель из Н.Тагила. Когда беру что-то мелким, я сперва иду в их магазин, если не нахожу там, иду к другим. Качество на 5+, пошив классный, ткань отличная, много интересных моделей. Очень надеюсь, что ребята смогут закрепиться на рынке. Жаль, что не производят взрослую одежду. 

 

Ну и конечно всякие популярные в народе производители - ТВОЕ (беру у них белье и футболки/штаны/шорты, чтоб дома ходить), Ostin и Zolla - бывают качественные рубахи для офиса, у тех же Zolla недавно купил очень даже приличные вельветовые штаны (в покрое джинс). 

 

Т.е. в плане одежды у наших можно многое посмотреть, я процентов на 60 одеваюсь в местное, остальные проценты - это джинсы. которых я пока у наших не видел хороших, может просто не пробовал, после вельвета от Zolla возможно посмотрю и на их джинсы. 

 

По поводу обуви я заглядываюсь на странички контор, которые шьют либо на заказ, либо ограниченные небольшие партии, но пока так и не решился на эксперименты.  Какого-то массового производителя обуви из РФ я для себя пока не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: по около спортивной обуви для города рассматриваю следующих производителей:

 

По деловой и "городской" обуви нашел несколько интересных моделей у Белвест и регулярно покупаю обувь у них уже несколько лет.  Да, это не РФ, но близко, правда некоторые пары произведены не в Белоруссии, а в Португалии. Для понимания, цена для меня не решающий фактор, тот же Белвест я ношу наряду с Lowa и Timberland, которые никогда не отличались гуманным ценником. На полном серьезе этой зимой заказывал на WB Тимберленд, Белвест, Helly Hansen и Jack Wolfskin, в итоге выкупил именно Белвест и вопрос выбора был не в цене, а в том, что Белвест мне реально понравились. Это была уже третья пара одной модели, которые я у них взял за последнее время (все разного цвета). 

 

Общался с белорусом, он утверждает, что это всё идет на рынок РФ, у них в магазинах Белвест на территории  Белоруссии такое не продается. Сам в этом убедился, когда зашел в их магазин в Минске, разница в витринах действительно заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамо ношу на работе,уже много лет. Доволен. Буду брать ещё. Да и для города, будут неплохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exo сказал:

Динамо ношу на работе,уже много лет. Доволен. Буду брать ещё. Да и для города, будут неплохи.

О, спасибо, полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
29.03.2022 в 11:08, WeS сказал:

По деловой и "городской" обуви нашел несколько интересных моделей у Белвест

У них ещё и колодка весьма хороша. Классические модели беру только их. Некоторые не совсем классические - тоже. Благо у нас граница рядом, выбор в магазинах хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2022 в 13:12, exo сказал:

Динамо ношу на работе,уже много лет. Доволен. Буду брать ещё. Да и для города, будут неплохи.

Получил динамо месяц назад. Отличные кеды! Брал большие черные Гусы. Пришел забирать в аналогичной модели Пумы, чтобы сравнить.

1. Размер - настоящий православный 42,5 с европейцами и американцами у меня частые проблемы - вот чуть-чутьбы побольше/чуть-чуть бы поменьше.

2. Колодка наша настоящая. У меня стопа широкая, без плоскостопия, просто широкая, и опять же многие западные бренды приходится несколько раз мерять, чтоб найти Арамис компромисс. По длине норм, но узкие, прийдется более тонкой стелькой объем убирать, чтоб нога опустилась, или наоборот - по ширине норм, но длинные, прийдется стельку толще ставить, что нога не болталась. А тут сели как родные, будто я их уже разносил. Есть небольшой дискомфорт в основании пальцев правой ноги, но это вроде долно разноситься, все-таки кожа натуральная. 

В общем на ногу сели лучше чем Пума, при том, что до этого к Пуме претензий не было.

3. Они мягкие изнутри, насколько я понимаю, там поролон вставили, да, они более теплые чем те же Пумы, но реально мягкие. Насколько этого поролона хватит, не знаю, но пока ощущения приятные. 

4. Натуральная кожа, насколько она натуральная на Пумах, я не в курсе, западные бренды уже давно усиленно переходят на химию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе наткнулся еще на Лидские кеды. Белорусы к ним относятся как к калошам, говорят, что Лидский комбинат делает кеды и калоши и всё это продается в сельпо. Но, глянул обзоры и везде только положительные отзывы. Белорусы стебутся над нами, у них в пересчете на рос.руб. пара таких кед стоит около 800-1000р. у нас они стоят от 2,5 т.р. т до 5,7 т.р. Мне как бы по фигу на стоимость, заказал себе и жене по стоимости 2,7-3,4 т.р. Если они так хороши, как их все описывают, это очень хорошая стоимость для подобных кед на сегодняшний день. 

Основные претензии у пользователей по этим кедам - натуральная кожа красится, красит белые шнурки и белые вставки. У меня есть Pirelli, они точно так же себя ведут, шнурки просто сменил на другие в цвет кроссовок, а на белые вставки просто забил. 

 

427a8d.jpg

1549106847_inx960x640.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Российским брендам. На прошлой неделе добавил в копилочку бренд ИндивидЖена ходила по ТЦ в поисках подарка племяннику, наткнулась на него, в итоге мне досталась футболка с классным принтом. Принт классный не только по рисунку, сам принт как-бы резиновый, хорошо сделан.

 

 photo_2023-06-05_12-15-46.jpg

 

У них появились футболки с принтами по Пеховскому Стражу, дождусь в оффлайн рознице и возьму. Вот одна из них.

 

 

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.