Перейти к публикации

Выбор шмота для города


Corpus

Рекомендованные сообщения

Магистрам привет!

Обсудим кто чего носит, чтобы было удобно ныкать наших "блестящих засранцев"?

 

Встал вопрос обновления гардероба для города. Более-менее универсального, как по погоде, так и по внешнему виду.

Помимо стандартных 501-ых ливайсов, раздумываю над чем-нибудь типа 5.11. Что скажете, стОит оно того? Удобно? Не слишком экстремально? Самое главное - я оч не люблю заниматься своим гардеробом, поэтому стараюсь покупать шмот пусть дорогой, но, по возможности, неубиваемый.

их же хочу майки заказать, так что тот же вопрос.

Или не морочиться, и закупиться в Сплаве их копиями? Просто в Воронеже 5.11 пощупать негде...

post-316-0-05989000-1301290736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне пока еще их убить не удало ежедневной ноской :) где-то уже с полгода таскаю :)

Последнее время джинсы жили 3-4 месяца, потом протирались в пройме

TRU-SPEC MENS PANTS выжили где-то с полгода, потом протерлись там же ((

18-15-Product_Primary_Image.jpg

Но должен сказать, что TRU-SPEC понравился больше - он более удобно садится по фигуре (имеется в наличии "трудовая" мозоль в районе желудка :) )

Из-за этой особенности труспеки на размер меньше нужны были :D

Есть еще детали, но у каждого это будут уже детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне, по крайней мере пока, трудовую мозоль не дают нажить ни отпрыски, но живность))

Понял, спасибо. Судя по всему, буду покупать 1 пару на пробу, а там посмотрим.

А с джинсой я потому и перешел только на нормальный ливайс, что остальные варианты (понятно, что не Lee, Wrangler или Mustang или Diesel, всякие нонеймы) протирались ну оч быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только берите 5.11 с добавлением синтетики. чистый хлопок жарковато и вытираются быстрее. И с размерами аккуратнее, я для себя брал на размер меньше, если сравнивать с размерами джинсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоседюсь и задам свой вопрос.

Если не в тему,Corpus, скажите, удалю.

А как быть с размерами?

Никогда не приобретал шмотки по инету. И если честно, без примерки не рискую.

Размеры всегда точно соответствуют указанным?

Или брать приблизительно а потом подгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не в тему,Corpus, скажите, удалю

не-не-не, я тему завел для всех. И начал с себя.

Думаю, такие вопросы распространены, особенно у тех, кто не в Мск и СПб обитается.

Тем более, что вопрос размеров меня тоже оч волнует, просто забыл написать. Вроде гугл говорит, что 32Х32 значит, что длина окружности пояса 32" и рост (длина основного шва, от низа бокового кармана до конца штанины) тоже 32". Но как-то невнятно. А туда-сюда гонять вещи по почте не хочется.

Вообще, как я понял, по 5.11 штанам все более-менее просто, т.к. крой свободный. С джинсами точно знаю, что разные модели - разные размеры. У меня сейчас есть 501-ые и 523-е ливайсы. Разница в 1 размер! А коллеги с работы притащили из Европы джинсы - ни с одной парой по размеру не попали. Как я понял, надо мерять модель вживую, подбирать под себя размер, и заказывать только эту же модель этого же размера. (надеясь, что если попадется пара производства другой страны, то лекала будут теми же. ТОт же ливайс ща делается в 3 странах, и не факт, что размеры совпадают, пробегала инфа, что разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если кому не влом, или есть уже фотки, может выложите фото штанов 5.11 вживую. Желательно с указанием модели (закупать планирую на http://talks.guns.ru/forummessage/275/736786-89.html), чтобы не перепутать))).

Алексей, а какие именно советуете, которые с синтетикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, давайте я немного поправлюсь, я себе купил хлопковые, хотя Денис мне советовал с синтетикой, я не послушал, о чем жалею.

Сам он носит с синтетикой, а поскольку у него есть выбор, то думаю, что он носит правильные штаны :)

Денис очень адекватный продавец, я думаю, что он не откажет в обмере брюк и выложит их Вам по Вашей просьбе.

под 12 номером у него как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на работе, у меня нет фотика с собой, если подождет до вечера, то могу сфотить. Я сначала купил 32 размер, они оказались большими, причем значительно. Я купил 28 - они впритир совсем были, не комфортно очень. Потом приехали 30 и в самый раз. Сейчас набрал 10 кг и 32- вроде ничего так стали, но все-равно в поясе велики чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По размерам :)

мои ттх 185см 125кг

джинсы - http://www.westland.ru/collection/show/view/?idc=21&id=119545&sp=4 мой размер 44/34 (был 42/34)

труспек - 42/34 (за счет эластичной вставки в пояс)

5.11 - 44/34

в 5.11 из-за бОльшего размера брючины получились оч большими, и когда опускаются брбки на поясе, то брючины уже мешают ходить, приходится подтягивать. В труспеке такоге никогда не было. Но у 5.11 двойной слой ткани в проблемных зонах :)

 

поло с длинным рукавом http://www.511tactical.com/All-Products/Shirts/Polos/Performance-Polo-Long-Sleeve.html

при моем размере XL / XXL это поло я взял L и было оно мне свободно с нормальной длиной рукавов

 

курточку размера L я на себя одел, но она мне была в обтяжку http://www.511tactical.com/All-Products/Outerwear/Concealed-Carry/5-in-1-Jacket.html

 

При покупке обязательно учитывайте назначение той или иной вещи, или как минимум попросите продавца сделать промеры вещей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на работе, у меня нет фотика с собой, если подождет до вечера, то могу сфотить.

Спасибо за инфу. Мне вообще не к спеху. Закупка планируется через месяц где-то.

 

 

Но у 5.11 двойной слой ткани в проблемных зонах :)

вот именно из-за этого я их и захотел)) С детьми и живностью часто приходится ползать на карачках, а в машине зад стирается)))

Понял, буду иметь ввиду. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно из-за этого я их и захотел)) С детьми и живностью часто приходится ползать на карачках, а в машине зад стирается)))

Понял, буду иметь ввиду. Спасибо!

 

Ну в труспеках на коленках тоже карман под наколенники имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в труспеках на коленках тоже карман под наколенники имеется

тогда дополнительный вопрос :-)

А где взять труспеки, учитывая, что я в Воронеже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-726-0-67460200-1301336547_thumb.jpg

 

post-726-0-36256000-1301336559_thumb.jpg

post-726-0-59823600-1301336577_thumb.jpg

post-726-0-95929300-1301336588_thumb.jpg

post-726-0-15007200-1301336604_thumb.jpg

post-726-0-29579100-1301336614_thumb.jpg

Ну вот и фотки.

Карман под телефон-обойму я практически не пользую, тк неудобно доставать телефон. Карманы усилены. Потертости внизу на штанах, на кармане. Дырка от ножа, сам виноват.

Им где-то год. Носятся постоянно. Есть еще светлые, бОльшего размера, на них потертостей не видно, но и ношу я их крайне редко, тк все же великоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж обсуждают одежку для города, вопрос назрел про брюки surplus: кто нибудь носит такие? (например такие).

Как они по качеству, по износостойкости и удобству использования?

А то мысли постоянно бродят и выбор стоит между 5.11 и surplus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили за одежду вообще и 5.11 в частности - где всю эту радость в Мск купить???

Есть ли имена-явки -пароли ????

И каков уровень цен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше ссылка на продавца на Ганзе. Брал у него. Очень адекватный продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-01-11+13%3a59%3a22.100195

При ближайшем рассмотрении очень даже ничего штаны показались. Наверное возьму себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-12-16+13%3a19%3a16.600150&cat=2009-12-16+13%3a16%3a26.900150

 

При случае рекомендую обратить внимание. Единственно что на чёрном цвете пыль очень заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ничего что поднимаю такую старую тему? Дабы новую не создавать, про одежду все же.

http://www.thewilderness.com/sonoran-shirts/

http://www.blackstarops.com/

Вот присматриваюсь к этим вариантам, хотя tacticool ещё тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом? В город?

Только хлопок, без всякой новомодной синтетики.

 

На удивление удобным оказался британский DDPM.

Преимущества тактиков при вполне себе нейтральном виде (светлая двухцветка не ассоциируется с камуфляжем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

купил себе штаны ТАКТИКА от фирмы ХСН
Рип-стоп. Лёгкие. Вид более цивильный чем у моих 100% х/б штанов Blackhawk!. Опять же не так жарко в них как в чистой х/б, и трутся не сильно. На вид напоминают Cargo,  но нет усилений, карманы без резинок внутри. Ещё по мелочи.

Но всё оправдывается их "цивильностью" и несколько меньшей ценой :)

Не нравится только не застёгивающийся мелкий карманчик (на блэкхок! у меня в нём ножик ездит) и не совсем нравится как сделана утяжка по верху (на блэкхоке 2 "трубки" с резиновыми лентами)

О. нашёл обзорчик :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

А я кажется нашел для себя идеал повседневных штанов :) без карго карманов чувствую себя не комфортно по этому перепробовал очень много вариантов от Сплава и Коламбии до 5.11, БлэкХока, Проппера и прочего контрактного барахла.

 

Контора - Vertx

Модель Phantom.

post-647-0-89633400-1410505418.jpg

Фишка в том, что клапан карго карманов пришит с трех сторон, казалось бы должно быть не удобно в них залезать. Ан нет, все достается и кладется просто здорово!

А так же меня, как автомобилиста жутко бесили клапана на задних карманах, после поездки в машине они загнуты в разные стороны и выглядят стремно.

В фантомах задние карманы как на джинсах и это просто супер! Материал имеется 65/35 полиэтер/хлопок рипстоп и чистый хлопок.

Добавить к этому реально очень высокое качество пошива и вот они, идеальные штаны :)

Сделано в Сальвадоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кажется нашел для себя идеал повседневных штанов :)

Контора - Vertx

А пояснить в чем их плюсы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пояснить в чем их плюсы?

Не гони лошадей, с планшета редактирую мееедленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.