Перейти к публикации

Куябрик


дед Димон

Рекомендованные сообщения

Ишь ты, кулончик! Дедушка, а где махайра?

 

 

В стенку воткнута,пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куясе куябрик ! Здоровский .Как подарок очень даже ,а вот если им кого нить потрошнуть ....наверно трудно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куясе куябрик ! Здоровский .Как подарок очень даже ,а вот если им кого нить потрошнуть ....наверно трудно будет.

 

Если только неудобство в отмывании после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось! Клинков такого стиля с пропильным узором не видел ещё, впечатлило! Дмитрий, а чем Вы черноту на 95Х18 навели? Или это окалина после ковки? Просто и раньше уже видел чернёную нержу (в частности 95Х18), а как такого эффекта добиться не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось! Клинков такого стиля с пропильным узором не видел ещё, впечатлило! Дмитрий, а чем Вы черноту на 95Х18 навели? Или это окалина после ковки? Просто и раньше уже видел чернёную нержу (в частности 95Х18), а как такого эффекта добиться не знаю...

 

Травление в разных растворах(азотка для фактуры,шлифовка,хлорное железо для цвета,полировкка).Она не черная а темно серая

Вот еще один

DSC04966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крылушко летучей мышки . Не-е, нож Бэтмэна. :) Хорошая серия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весёлые куябрики! Но первый понравился больше - он кружевнее (или кружеватее? :) )

Отдельное восхищение вызывает 95Х18 - не часто берутся её ковать, а после ковки ещё и так витиевато травить/старить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кружевнее (или кружеватее? :) )

Я бы даже сказал кружевастее или кружевовнее :) Мне он тоже больше понравился. Но и второй не плох. Дмитрий, спасибо за науку по тонировке 95на18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стенку воткнута,пылится.

Меня что ли по весне ждет?

 

Да,но дрова порубить попробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное восхищение вызывает 95Х18 - не часто берутся её ковать, а после ковки ещё и так витиевато травить/старить.

 

 

Ни чего сложного,просто операций много(отжиг перед каждой промежуточной слесаркой она,сволочь,на воздухе калится) поэтому большая растяжка по времяни а параллельно двум - трем ножаи куябрики сами вылезают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но дрова порубить попробовал

А вот этого не надо.

 

 

Так то для проверки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем мы те проверки, проходили ... неразрушающий контроль по-русски ... сам вдребезги, а калоши целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаем мы те проверки, проходили ... неразрушающий контроль по-русски ... сам вдребезги, а калоши целые.

 

 

Да то мелочи ,всего то пара кубов березы для буржуйки.Леха обещал заехать,передам с ним(не березу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.