Перейти к публикации

Дамасский клинок - Барс


Рекомендованные сообщения

Увидя рекламный баннер этой фирмы решил перенести свой обзор с ганзы сюда.

 

Просматривал я сайты производителей ножей и попался на глаза один нож, похожий мне дарили когда еще ребенком был (мой первый нож). Именно мне подаренный нож, а не взятый у отца. Вот и нахлынула ностальгия по прошлому)) Долго не думая решил заказать, к тому же в последнее время захотелось нож с замком бэк-лок.

Нож заказал на сайте Павловский Клинок. Так как там были указаны размеры клинка от 84 до 104 мм написал, что хотелось бы клинок около 95 мм. Пришло подтверждение с номером заказа и тишина...

Вот нож какой заказал

post-1787-0-60431600-1300904950_thumb.jpg

Через 4-6 дней позвонили из инет магазина и сказали что мои пожелания по поводу длины клинка учтены, и вышлют нож в этот же день. Начались дни ожидания. Зная еще что почта загружена, боялся что не получу своего подарка к новому году. Но прошло 9 дней и в очередной раз, с надеждой, залазия в ящик увидел квитанцию. Сразу побежал на почту за долгожданной посылкой. Потратив час на почте, наконец в руках заветная посылка. Распечатываю и сразу замечаю небольшие несходства. Вместо бэк-лока сделали лайнер-лок и даже не потрудились сообщить.

post-1787-0-65963100-1300905002_thumb.jpg

post-1787-0-10544000-1300905028_thumb.jpg

Вроде мелочь, а не приятно. Клинок как и обещали размером 95-97 мм. Пришел смазанный маслом, что опять понравилось ведь сталь дамаск. Кожаный чехол и сертификат.

post-1787-0-75257200-1300905078_thumb.jpg

post-1787-0-46302500-1300905098_thumb.jpg

Сразу бросилось в глаза как неудачно расположен шпенек (на фото магазина шпенька вообще нет), его бы на 5 мм повыше

post-1787-0-60481500-1300905144_thumb.jpg

Рукоять ножа похоже сделана из бука, не пропитана маслом. Нож открывается легко до определенного предела (на фото ниже), потом приходится прилагать силу. Складывается тоже с усилием.

post-1787-0-58809800-1300905219_thumb.jpg

В руке сидит хорошо, только немного мешает лайней указательному пальцу. Заточка не очень, рвала бумагу. Шпенек односторонний.

Ну и напоследок немного сухих данных:

Производитель: ООО "Дамасский клинок"

Общая длина - 223 мм

Длина клинка - 98 мм

Толщина клинка - 3 мм

Ширина клинка - 26 мм

Сталь клинка - дамасск

Заявленная твердость - 60 HRC

 

Это мой первый обзор, если что не так извиняйте

С уважением Андрей!!!

 

Ну а теперь и небольшое продолжение:

Нож на кармане прожил месяц. За это время пользовал его как мог. Сталь понравилась: заточку держит хорошо, не пытается коррозировать (маслом не протирал, только тряпкой насухо)

Не понравилось толстое сведение - 1,1 мм. Если смотреть по обуху клинок слегка уведен вправо.

 

Для себя сделал вывод, что у этой конторы больше не куплю нож и знакомым не посоветую. Хотя сталюка очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочные русские фолдеры ...

 

Если только к загадочному однокоренным будет "загадить".

 

Имхо, именно массовых заводских хороших складней в России к сожалению пока нет.

 

Очень хорошие и достаточно массово - пожалуй делают только два мастера, оба начинаются на "Ш" (есть ещё мастер на "Ч" - но имхо он пока производит просто хорошие, без приставки "очень")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Имхо, именно массовых заводских хороших складней в России к сожалению пока нет.

 

Очень хорошие и достаточно массово - пожалуй делают только два мастера, оба начинаются на "Ш"

 

Тут с вами полностью соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во сколько обошёлся нож?

ЗЫ Со шпеньком они накосячили однозначно... Кроме того, что не на месте, ещё и высоковат, или я ошибаюсь?

Или высоковат именно из-за того, что с местом ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошелся в 1450 + доставка

Шпенек просто не на месте. Сначала нужно смотреть, а потом делать :) Но ведь это мастера, им лучше знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе "небольшие несоответствия".... :)

Лайнер вместо бэк-лока и шпенек - это просто другой нож.

Мало того, что делать не умеют, так еще и продают непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

То что пришёл лайнер лок вместо бэк лока, да и со шпеньком - это , по-моему, серьёзный косяк. Вы меня расстроили, так как сейчас жду от этого производителя нож( Правда фиксед, может фикседы у них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошелся в 1450 + доставка

Шпенек просто не на месте. Сначала нужно смотреть, а потом делать smile.gif Но ведь это мастера, им лучше знать biggrin.gif

Странно я покупал ножи за 2000 с сайта производителя + почта около 200 руб, Получается дамаск дамаску рознь? Правда у меня другой производитель. (Барс) Титов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.