Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Телефоном снимал...

Вроде бы автофокусировка и на те

Попробую цифровым переснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, слабак, вот это на мне сейчас ....

Отвал башки просто.

Что это за чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Мак! На твоих фото коллекции заметил винтажную Омегу похоже 70-х. В Афгане я ,как нормальный офицер разведчик, носил похожие (просрал в лихие 90-е). Но мои были такие.post-10891-0-88641100-1484314618_thumb.jpg Тогда из трофейных была в основном Омега. Иногда амерская. Подскажи про свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил вчера часы - "Командирские К-35", модель 350645 и "Амфибию", модель 120509.

 

"Амфибия" очень понравилась.

Простой и надежный механизм Восток 2415, водостойкость 20 атм, каучуковый ремешок, автоподзавод, безель, корпус из нержи стойкой к морской воде, завинчивающаяся до конца головка, светящиеся в темноте стрелки и индексы.

Дизайн чем то напоминает Ролекс Субмаринер, без подводных лодок, водолазов, якорьков и прочей хохломы на циферблате.

Соответствуют ТУ 25-07.1347-77, как написано в ихнем паспорте.

 

Минус - ремешок гофра. На гидрокостюм из неопрена надеввть будет удобно, а на голую руку - не особо.

post-15026-0-49697700-1484376626_thumb.jpg

post-15026-0-47149000-1484376644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наведите резкость ,сколько раз можно выкладывать такую хрень. кстати на  Ролекс Субмаринер -непохож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я защитные пленкки со стекол снимать пока не стал, вот они и бликуют.

Для инфры - фотки этой же Амфибии из тырнета.

А насчет Ролекса - не говорю что один в один.

но что то схожее таки есть.

post-15026-0-29082400-1484485689_thumb.jpg

post-15026-0-66826900-1484485713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда из трофейных была в основном Омега.

А что тут подскажешь, куплена в Питере на Апрашке с рук в начале 90-х, какая ее судьба мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут подскажешь, куплена в Питере на Апрашке с рук в начале 90-х, какая ее судьба мне неизвестно.

Скорее всего,как у моих,пришли из-за речки,ушли по глупости и нужде. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел изображение "первой" "Амфибии", разработанной в 1967 году для ВМФ СССР.

т.е модель 120509 - это по своему дизайну практически "классика".

Переделаны "ушки" под браслет или каучуковый ремешок и добавлены красные точки на безель, а так практически то же самое, даже красная секундная стрелка со светящейся точкой посередине.

Еще...

До 90-го года прошлого века на циферблаты всех "Амфибий" и "Командирских" наносили светосостав с тритиевой активацией.

После распада СССР тритиевый цех ЧЧЗ прекратил существование, циферы и стрелки стали покрывать сульфидом цинка,который светится максимум минут 15.

Вот такая грустная история :(

Светосоставы с тритиевой активацией применяются и по сей день, хотя и в меньшей степени,чем раньше, т.к существует GTLS-технология (тритий в трубках в виде газа).

Так вот, тритий,который применяется в технике ВЕСЬ производится искусственно путём облучения лития нейтронами в реакторах.А на Земле природного трития наберётся не более 1кг- он активен и быстро рассеивается.Тритий - изотоп водорода,период полураспада 12,3 года. Излучает бету, которая задерживается даже листом бумаги,т.е гораздо менее опасен,чем радий и его соединения.

post-15026-0-86980000-1484589629_thumb.jpg

post-15026-0-13726700-1484589653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sary Azman,

 

берём алюминат стронция,разводим акриловым лаком,,.

наносится тонко заточеной зубочисткой и...

светит как реактор в ночи...

 

post-7053-0-06374800-1485030054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нашел изображение "первой" "Амфибии", разработанной в 1967 году для ВМФ СССР.

Вот бы надыбать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ВК даже группа по часам СССР,"Командирские" и "Амфибия" есть,..

и ушастую НВЧ надыбать вероятность весьма велика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я, если честно, только фотку посмотрел, а по ссылке из рекламы даже не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чего рассказывать? Глубиномер и водолазные часы профессиональные советские, часы Златоустовский часовой завод, поздние, не радиоактивные, будьте очень осторожны, ранние фонят как ничто другое, для сравнения современные златоустовские миниатюрные, которыми можно пользоваться, потому что оригинальные диаметром 60 мм, а габариты 78 на 78, их носить на суше нельзя. И не ведитесь на подделки, всякие часы с надписями, кроме номера, с решеткой на окне и пр. украшениями это фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


оригинальные диаметром 60 мм, а габариты 78 на 78

...снять с руки, метнуть в проплывающий мимо авианосец,

наслаждаться видом пробоины! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы Восток Амфибия 110750 из коллекционной серии "радиорубка"

 

После гибели Титаника (когда их сигналы SOS мало кто услышал) специальным актом от 1912 года все корабли были обязаны 4-жды в час прекратить передачи и работать только на прием. В соответствии с этим же международным актом на циферблат часов "радио-рубка" наносятся с интервалом в 15 минут четыре 3-минутные (красные) зоны радиомолчания, во время которых проcлушивется эфир.

 

Механизм 2415

Часы с центральной секундной стрелкой.

Светящиеся стрелки и индексы.

Автоподзавод.

Водонепроницаемый корпус из нержавеющей стали. глянец

Водонепроницаемость до 200 м.

Противоударное устройство узла баланса.

Запас хода не менее 31 часа.

Число рубиновых камней - 31.

Средний суточный ход -20 +60 сек/сут.

Средний срок службы часов - 10 лет

Браслет из нержавеющей стали.

Задняя крышка из нержавеющий стали.

Безель

Стекло органическое .

post-15026-0-26120200-1486967691_thumb.jpg

post-15026-0-69338400-1486967715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.