Перейти к публикации

Раритетные, лимитовые и кастомные швейцарские складники


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ох, какая лимита! Я в Мюнхене ходил-ходил вокруг него, ходил-ходил, но цена была такая, что победило пиво ... до сих пор жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 851
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот такой вот Моторист продается. Но только по США продавец высылает. Сижу и горюю, уж больно он мне приглянулся.

если не секрет - а почему он редкий? из-за с.Христофора или из-за длинной пилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея переделать что-то из нового неплохая, но как больстер крепить? А вообще реплика неадекватно дорогая, на немецком сайте викса 364 евро. Оригинал можно намного дешевле взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет - а почему он редкий? из-за с.Христофора или из-за длинной пилки?

Редкий, потому что из старого выпуска, с надписью Victoria на клинке и металлической головкой пинцета. И с фигуркой с.Христофора я только в каталоге видел, а в продаже никогда. Да и просто зацепил меня это нож, хочется в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или из-за длинной пилки?

 

Как минимуму из-за нее одной он уже может быть назван редким, т.к. на настоящий момент, уже ни на один нож Викс этот инструмент не ставит.

 

А этот экземпляр мне тоже понравился, по всех совокупности качеств,а особенно из-за Ст. Христофора бы хотел приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время утренней прогулки по блошиному рынку не удержался и купил, тем более мужик за него не очень много хотел. Судя по всему брат викса с предыдущей страницы.

post-615-020371900 1286719748_thumb.jpg

post-615-025008100 1286719764_thumb.jpg

post-615-024170800 1286719784_thumb.jpg

post-615-093760600 1286719800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот человек округляет глаза ( :D) узнав, что в далекой и снежной России (медведи-балалайки-икра-водка) продаются Lumberjack-и :D А совесть е? :)

Мои поздравления! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба! Моя теперь огорчатся :) Получается что за последние 40-50 лет качество исполнения и наполнения моделей у викса упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по качеству наполнения еще можно судить по картинкам, то об исполнении уже никак не получается :) Спору нет - раньше все было лучше и вера в Коммунизм была http://www.dni.ru/society/2010/10/8/200416.html и что ножей всем будет не по потребности, а по желанию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по качеству наполнения еще можно судить по картинкам, то об исполнении уже никак не получается :)

 

Ну, как минимум можно судить о том, что раньше "спинка" офицерских моделей была ровной, да и пластины были не из люминия, а из подороже сплава. Т.что качество все-таки было таки получше.

 

P.S. ОФФ: помню обсуждалось, но не могу найти где - о возникновении "гребенки" на спинах офицеров ссылкой не поделится кто из камрадов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то такого не помню. Думаю, что это так или иначе связано с экономией, использованием новых сплавов для ножей и пружин и стремлением облегчить нож. Вот так вот я по-цыгански это объясняю :D Пусть кто хочет опровергнет, я не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время утренней прогулки по блошиному рынку не удержался и купил, тем более мужик за него не очень много хотел. Судя по всему брат викса с предыдущей страницы.

Поздравляю. Приятная вещь. И мне радостнее стало. Раз за одну неделю мелькнуло два ножа, то есть шанс и мне найти такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время утренней прогулки по блошиному рынку не удержался и купил, тем более мужик за него не очень много хотел. Судя по всему брат викса с предыдущей страницы.

а можно на его зубочистку глянуть, плс?

кстати, вопрос к коллекционерам - ценность раритетного ножика сильно падает если один из инструментов переделан/переточен или немного поврежден/обломан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубочистка вроде не родная, на фотографии видно что она как бы не с той стороны вставлена. А пинцет сильно погнут, так что плохо в гнездо входит :) Жалко конечно, но ничего не поделаешь. Фотографию постараюсь завтра сделать, сейчас темно уже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не бывает на белом свете. Венгеровский офицер от... Гуччи!

Класс. Да не просто Гуччи, а Часы Гуччи.

Только не "от", а "для". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Да не просто Гуччи, а Часы Гуччи.

Только не "от", а "для". :)

Я понимаю, что "для". :D Только, скорее всего, покупатель этих ножей больше поклонник Гуччи, чем Венгера. Да и про Венгер, думаю, не слышал. Так что для него это "от". Не зря за это нож хотели более 100 баксов - Гуччи не может быть дешёвым. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубочистка вроде не родная, на фотографии видно что она как бы не с той стороны вставлена.
а вот этого,кстати и не заметил :)
Фотографию постараюсь завтра сделать, сейчас темно уже очень
a за фото зубочистки буду благодарен - хоть и не родная, а все равно,вроде, старая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, порылся в коробочках. И вот он еще лимитированный нож...

post-182-043717800 1286910504_thumb.jpg

Пока не раритет, но все шансы имеет. Ибо их только 25 штук. Даже меньше чем бакинских комиссаров. А главное, как это просто. Добавил картинку с годом образования Швейцарии на накладку, выбил на клинке "Nr. из 25". И все, малой кровью, так сказать.

post-182-079969200 1286910517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, порылся в коробочках. И вот он еще лимитированный нож...

 

 

Какие у Вас коробочки замечательные :) При этом с последним вроде и до банальности простое решение, но, ИМХО, насколько эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом с последним вроде и до банальности простое решение, но, ИМХО, насколько эффективное.

А главное, можно постоянно лимитированные серии создавать. Дешево и сердито. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще в коробочке есть кое что. Но подробнее в теме про Алоксы расскажу :)

post-182-067539100 1286911597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то зубочистка по форме и зацепам похожа на современную, только желтая.

http://victorinox.saam007.com/91mmtools.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она белая :) Просто Солнышко садится быстрее чем я с работы приезжаю, поэтому пришлось пользоваться наявным освещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они,- зубочистка и пинцет. О возрасте сказать что-то сложно.
спасибо! да, видно что зубочистка современная
Если не ошибаюсь, то зубочистка по форме и зацепам похожа на современную, только желтая.

http://victorinox.sa...m/91mmtools.php

спасибо за ссылку, никак не мог ее найти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете моя коробка опустела? :)

Вот такой вот еще имеется.

 

post-182-086133900 1286985712_thumb.jpg

post-182-079171400 1286985723_thumb.jpgpost-182-068068900 1286985736_thumb.jpg

 

Только вот с годом выпуска не могу определиться. Предметы похожи на 50-е годы. А накладки похожи на более ранние. Да и точно такие клейма не могу найти в этой таблице.

post-182-095610600 1286985855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут.121.pdfСудя по клейму, нож 1948-1949 года рождения.

 

Может даже пораньше. С ранних тридцатых 1932/33 по конец 40-ых 1948/49

 

А пинцетик и зубочистка родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.