Перейти к публикации

Alox


WeS

Рекомендованные сообщения

Конечно. Наверное да. Спасибо.

Просто "винт" для накладного монтажа это, как минимум две детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это в разделе "мастерская " нужно спрашивать.Там самоделкины сидят. В швейцарцах одни умники огибаются. У них ножи под стеклом в рамочке спрятаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В швейцарцах одни умники огибаются. У них ножи под стеклом в рамочке спрятаны.

Ну вот, Саша, всем военную тайну разболтал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хорош, ваш Пионер?

 

Спасибо, Да Пионер мой, достать было сложно, покупал на Украине, там почему-то новинки быстрей появляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Доброе время суток форумчане

Недавно приобрёл алокс фермер(который с пилой), и заметил, что на нем перегородки значительно тоньше, чем на климбере и отливают желтизной...может кто то, что то сказать почему и из какого материала выполнены???

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Латунь вроде как там.

никакой латуни -.нержа - в лучшем случае мельхиор но это под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык латунь тоже не ржавеет.

Если там нержавейка, чего она желтая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня глянул на свой алоксовый Венгер - зольдат, который с антабкой. Куплял его в теперь уже далеком 2009 году.  На нем также перегородка из  некого светло-желтого металла. В принципе если бы то была латунь, она бы уже давно потемнела от использования. Ан нет.

Но не нержавейка точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Материал лайнеров на алоксах - Нейзи́льбер (от нем. Neusilber — «новое серебро») — сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка.

Более дешевый аналог мельхиора. Читал как-то на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времи суток, кто знает каким цветом будет лимитированная алоксовая серия 2017 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал лайнеров на алоксах - Нейзи́льбер (от нем. Neusilber — «новое серебро») — сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка.

Более дешевый аналог мельхиора. Читал как-то на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал лайнеров на алоксах - Нейзи́льбер (от нем. Neusilber — «новое серебро») — сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка.

Более дешевый аналог мельхиора. Читал как-то на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

После почти трёх лет ремиссии меня вновь накрывает найфомания,  :D точнее - виксомания, а ещё точнее - хочу Алокс, конкретно Пионер, только вот ещё не понял, какой больше - чёрный или серебристый. Вот такой наверное... :)

post-3050-0-25783800-1496485209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он хорош, у меня есть сразу и солдат алоксовый и пионер. Пионер лучше - у солдата, только зевнешь, клинок щелкает на антабку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня виксомания (алоксомания) вошла было в стадию ремиссии. Форумчанин Вася Куклуксклан взял и подогнал мне в подарок пионера, тем самым надавив на спусковой крючок утихшей было мании.

Итог: Васин пионэр  с декабря на едк. 

Цветные пионэры и пионэры Х тоже хороши. Особенно когда затёрхаются. Приобретут вид бывалый. А новенькие - это не пользователь, это стерильный коллекционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Камрады. получил нынче Алокс Пионер Икс- это просто праздник какой то ! Нож просто великолепен. Я очень рад и доволен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.