Перейти к публикации

старые полускладные ...........


Рекомендованные сообщения

Еще современная реплика.

post-18-1276362317,5462_thumb.jpg

 

post-18-1276362344,1621.jpg

 

post-18-1276362359,2449.jpg

 

Ух, хорош. Кто делает? Из чего (сталь)? Сколько стОит? Где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Видел полускладник производства "Пират" в ормаге. Если не раскупили :) сфотаю - выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из коллекции отца.

Рукоять не оригинальная, гарда утеряна.

Интересует, как работает механизм? Там бэклок? А блестящая штука это кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел полускладник производства "Пират" в ормаге. Если не раскупили :) сфотаю - выложу

Еще САРО делают "Князя Даниила"

7119.jpg

Но там, говорят, нет фиксации клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В закрытом положении? Я возбудился подобным девайсом - только реплику за 300$ брать воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует, как работает механизм? Там бэклок? А блестящая штука это кнопка?

 

Когда клинок полностью открыт, то бэклок его закрывает.

Блестящая штука это да, кнопка, при ее нажатии клинок освобождается и полностью открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В закрытом положении? Я возбудился подобным девайсом - только реплику за 300$ брать воздержусь

Мне кажется, что в открытом. Иначе - ацкий холодняк. :D

Вообще ситуация с полускладными не очень ясная. Сертификатов я на них не видел.

В том ГОСТе, что про складные, которые можно до 15 см, есть фраза, что клинок должен полностью скрываться в рукоятку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда клинок полностью открыт, то бэклок его закрывает.

Блестящая штука это да, кнопка, при ее нажатии клинок освобождается и полностью открывается.

Спасибо.

Т.е. кнопка фиксирует в сложенном состоянии. Там в клинке для это сделано отверстие, которое на картинке по середине клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Т.е. кнопка фиксирует в сложенном состоянии. Там в клинке для это сделано отверстие, которое на картинке по середине клинка?

 

Да, именно так.

Только если честно кнопка плохо фиксирует, можно просто руками разложить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Клейм нет, но на клинке надпись "Толедо", нашёл в соседнией стране:), интернет отличная вещь:D

Жду когда будет оказия и из ещё одной соседней привезут ещё один аналогичного механизма раскладывания и тоже изготовленный в Толедо, только размеры будут больше.

Присмотрел американца уже здесь, купил на местном аналоге "Молотка", но продавец не может его дома найти после ремонта:D А Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стилю испанец, мне так и показалось. Американца очень хочется поглядеть, видел только в книжках, живьем они до нас не добираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бразильском сайте продавался старый золинген, но пока я раздумывал как его до меня доставить... ушёл. А жаль! Американца, если все-таки его мне продадут, вывешу во всех видах. Как это все потом домой, в Россию, тащить, вот это вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дипломатическим каналам ... иначе пропадут такие красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По дипломатическим каналам

Только на свой зеленый паспорт и надеюсь:)

 

Я тут ещё складное мачете приобрел, с торчащим из рукояти клинком в сложенном состоянии. Подвешивал на Ганзе. В полном сборе, раньше в такой комплектации не видел:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас оч.интересный нож висит в продажах на молотке.ру

Если бы был в России купил бы, а так... Продавец ваш, питерский. А производитель ножа неизвестен.

http://molotok.ru/item1262002193_tesak_kinzhal_klinok_nozh_skladnoj_s_chehlom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас оч.интересный нож висит в продажах на молотке.ру

Если бы был в России купил бы, а так... Продавец ваш, питерский. А производитель ножа неизвестен.

http://molotok.ru/it..._s_chehlom.html

 

 

Странно, ставок по этому лоту не было!?! Неужели все ждут старый, произведенный в Златоусте ещё до революции? Я-то точно жду, но похожие стараюсь покупать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и доставили мне два ножа. Огромный испанец долго ехал ко мне из Чили:) И не маленький американец. Для сравнения дам фото с испанцем подвешенным выше:)

post-796-081776600 1288227374_thumb.jpg

post-796-094924200 1288227381_thumb.jpg

post-796-091452400 1288227388_thumb.jpg

post-796-067166600 1288227394_thumb.jpg

post-796-088529900 1288227400_thumb.jpg

post-796-056089800 1288227407_thumb.jpg

post-796-099887600 1288227413_thumb.jpg

post-796-070567500 1288227419_thumb.jpg

post-796-058613300 1288227425_thumb.jpg

post-796-047669900 1288227432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ножи! Поздравляю и завидую! Жаль, что услышал про этого продавца поздно, мы из одного города, сейчас буду его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы меня на форум зовете? :) :) Мне, слава Богу уже старый немец идет - так, что больше я не поднимаю :)Даже 2600 руб. на китайса жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мамочки, какая вещь, какой фирмы! Поздравляю! Хорошо вам в Буэнос-Айресе ... а тут дрянь купил жене и рад ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не Буэнос Айрес! Тут нет ничего, даже подарок жене не купить! Она у меня с прошлого года без подарка! А нож прислали из Сан Паулу (Бразилия). Там ещё один был, аналогичный первому, но красивее... Пока я узнавал возможности доставки его кто-то купил! В конце года у меня весь рабочий стол был слезами залит:), так жалко было, тем более один всё равно купил.

А упустил вот такой:)

post-796-0-30382000-1294880782_thumb.jpg

post-796-0-97687600-1294880790_thumb.jpg

post-796-0-42869300-1294880799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.