Перейти к публикации

struck

Рекомендованные сообщения

Обычно нощу или керша-собаку или SOG Visionary II. В куртке или шубе дежит в кармане кетаец-викинг. Ингода в сумке живет мультитул или псевдо-BUCK110.

С костюмом ношу фальк U2 или SOG Twitch XL. Если хочется "форсу", то беру нагару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любимый нож-это 710 из 154 см.Его меняет,время от времени ,806 от Широгорова. Летом Саброза носится будет, так как полегче.

Ну, когда культпоход в компании дам намечается,то вешается что-нибудь не страшное: Moki, Buck Tempest.

В городском рюкзаке,на постоянной основе:Викс Номад. Теперь на его месте Buck 110 Cabelas.

Вообщем, на выбор влияет погода и статус мероприятия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил за собой такую черту - если в "одной весовой категории" у меня 2 (или больше) ножа - в скором времени появляется явный лидер, а остальные приходиться продавать. Ну не вижу я смысла их "копить" (кроме случаев явной будущей раритетности). Под "весовой категорией" (фолдеров, в моем случае) понимаю, например: "ЕДЦ любимый" :) , "ЕДЦ летний", "Полевой", "Второй мелкий, политкорректный", "В карман рубашки" и т.д.

 

На данный момент мой "острый ножевой набор" :) таков (хоть это не совсем по теме :D ):

- в кармане джинсов - Spyderco Paramilitary II;

- там же в "зажигалочном" кармане - Spyderco Spin (как политкорректный малыш :) );

- на "шлевке" - Leatherman Style CS;

- в сумке - Victorinox Spirit.

Если без сумки - то как мультитул :D беру Victorinox Soldier Alox.

 

В "летнем наборе" Пара 2 заменяется Cold Steel Mini AK47 (надеюсь скоро заменить его мелким Hold Out от того же КС).

 

В "полевом наборе" основным становиться Cold Steel American Lawman, вторым (+на не жалко) Cold Steel Kudu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой и летом - "Стерх - 2" Кизлярский. Нескладной, клинок 140 мм. Имидж - ничто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ротация постоянная, в связи с этом покупаю-продаю тоже регулярно, а большого запаса ножей не держуlaugh.gif

Выбор ножа на карман зависит от настроения, одежды, ну и места пребывания конечно же. Бывает, редко правда, что на кармане пусто.

Но! Всегда, на протяжении не одного уже года, в сумке-рюкзаке Викс/Венжер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фикседы подобраны по цветам рукоятки:

Резус (Кима) - оранжевая,

Беглец (РВС) - серо-жёлтая,

Хваран (Кима) - ярко-синяя,

Strider WP - серо-чёрная,

Тактик (Геннадий Дед) - карбон тёмный,

Скинер (Геннадий Дед) - Бордо,

Танто (Геннадий Дед) - орех (тёмный),

Танто-стамеска (Геннадий Дед) - карбон светлый,

Кривотолк (Ким) - тёмно-зелёный,

Страж (Кизляр) - чёрный,

Резус (Кима) - светло-коричневый,

Рекс (Кима) - сине-серый.

Все примерно одинакового размера и, естественно, в кайдексе.

 

Так как ношу всегда рукоятью вниз - рукоять (хотя бы частично) видна. Она не должна диссонировать с одеждой :)

Ну а фолдер в комплект - это под настроение (но естественно также с учётом цветовой гаммы, месторасположения и вида брюк/джинсов).

Ну и в карман куртки что-нибудь, что совсем не жалко из фолдеров (те же Кизляровские Байкер, Ирбис или Стерх), соответственно со светлой или тёмной рукоятью.

 

Да! Немного муторно при выборе, зато пообещали, что меня с таким набором примут в институт без экзаменов. В институт Сербского :)post-1773-0-94517400-1300523827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!!!

Вот это подборочка :)

 

Кстати, сегодня победил Брэдли - зря я его так отмел изначально... Очень приятный, незаметный и резучий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как, нашёл старого грипа, поселил на кармане. отобрал у Шокурова ножик на тесты, поселил на кармане его. купил хардтэйл, поселил его на кармане. так и меняю, или старое внезапно нахожу, или новое покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кармане чаще всего

1. Buck Vantage Avid (тонко сведён, люблю я это дело)

2. BM 552 DougRitter

3. Ontario RAT-1 Folder

4. Camillus Heat

5. Buck/Mayo TNT

6. Buck Vantage Pro (сведён больно толсто, не для деликатных работ)

7. Spyderco Tenacious

8. Buck Nobleman

9. BM 556 Минигриптилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавно переполз с собаки 2-ой на изулу, которая, в свою очередь, сменил на БМ 520. Давно хотел поносить - пока в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкое исключение:

По большому счету, все что дальше этого "мелкого исключения" излишне, ИМХО. Невесомый, удобный, резучий, прикладистый. Можно просто забыть о таком в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про мелкие исключения - в последнее время к EDC прибавился на постоянку U2 rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистый Золинген

 

Меркатор, Конгресс и Стокман.

Последние два исключительно для медитации.

 

на поясе - спирит

post-449-0-85300800-1300827208_thumb.jpg

post-449-0-34484600-1300827281_thumb.jpg

post-449-0-58723400-1300827338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше были фолдеры миля, эндура, чинук-3. Сейчас фиксы: хранитель от РВС, его потеснил малыш от РВС а теперь и малыша постигла участь хранителя :) :) :) его сместил беглец с высокими спусками от все тех же РВСов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на роли "ежедневника" ротируются ножи отличающиеся только материалом рукояти, один немного формой рукояти это в городе зимой и осенью НК 14200, летом НК 14205, на природу если не фикс - то BM 420 и редко по настроению 14905 и очень редко ВМ 42.

 

Выбор объясняется тем что эти ножи мне всем нравяться, т.е. свойства как именно ножа, эргономика рукояти, удобство размещения, эстетическое удовольствиеи т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже на рыженькую мильку поглядываю но пока только взгляды и вздохи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже на рыженькую мильку поглядываю но пока только взгляды и вздохи :)

Вот пару картинок :)

И хвост ярко-зеленый пр ветру весеннему...

Непотеряйка во всей красе (ну на столько, на сколько моикриворукимыльнофотиком сделали :))

post-1860-0-87465800-1301339729_thumb.jpg

post-1860-0-91127800-1301339759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе бы только дразниться :)

Это тебе в отместку за фотки твоих РВС-ов и Воробъя в особенности tongue.gif

Да и по доброму же я все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыжая миля в качестве EDC не сильно пачкается? Просто, помню был у меня рыжий гриптилиан, так каждый день снимая его с кармана приходилось рукоять оттирать от пыли-грязи. На рыжем цвете как то все заметнее и непригляднееunsure.gif

 

А заодно и фото своего обгрэйженного мини-EDC и сюда добавлю wink.gif

post-177-0-50304000-1301341300_thumb.jpg

post-177-0-71761000-1301341308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже на рыженькую мильку поглядываю но пока только взгляды и вздохи :)

 

140 евро, блин... я вот думаю ка-бар дозье взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыжая миля в качестве EDC не сильно пачкается?

Пачкается конечно, но это не мешает ею пользоваться :)

По выходным беру старую насадку от аккумуляторной зубной щетки и фэйри,

5-10 минут и милька как новая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.