Перейти к публикации

Алексей Бельков (ака Алексей Чернигов)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вся семейка симпатичная. Правда не очень люблю дырки.

 

 

Дырки - это отверстие темлячное? Да я как то раз потерял на рыбалке нож,с войны финарь, раз и ушёл вводу, не глубоко было, а уже вильнул куда то в ил и всё...Теперь вот стараюсь делать для шнурка отверстия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дырки - это отверстие темлячное? Да я как то раз потерял на рыбалке нож,с войны финарь, раз и ушёл вводу, не глубоко было, а уже вильнул куда то в ил и всё...Теперь вот стараюсь делать для шнурка отверстия...

В общем-то нечему возразить, только в них всякое забивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает и забивается , что ж поделать то ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мужики картоху садють, а на Кубани вроде казачуры были...ась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Отличная работа!Всё понравилось.А что сейчас робите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

Здравствуйте.Отличная работа!Всё понравилось.А что сейчас робите?

 

 

Добрый вечер! Дык что-то робим и маленькое и большое,что-то к выставке в Киеве успею , надеюсь.Где только рисунки и задумки, где монтаж,а что осталось сфотографировать , но "больших" работ в плане действительно арта ,как бы и нет ,пока что .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до арта вам не долече.Однако закралось сомнение по поводу соответствия изделия и его упоковки(шкатулочка к первому ножу,уж больно простенько получилась,побогаче надоть не считаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К первому,тот ,что с джокером? Да нет , мне именно так и виделось и хотелось,что просто ,но в то же время,что то не совсем забитое, там врезка дерева в дерево, не знаю как тут в данном случае назвать правильно интарся или нет,морённый дуб и два колера пандука. Мне показалось оригенальным улыбка джокера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про исполнение и качество работы не говорю,они на высоте.Я говорю о материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ,что материалы? А как видите Вы это дело? давайте подискутируем :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, коробочка сама из клёна - белый цвет - найти чт-то другое , болеее подходящее - не знаю даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там врезка дерева в дерево, не знаю как тут в данном случае назвать правильно интарся или нет,морённый дуб и два колера пандука.

Цитата из векипедии:

"Инкруста́ция (позднелат. incrustatio — букв. покрытие корой) — украшение изделий и зданий узорами и изображениями из кусочков мрамора, керамики, металла, дерева, перламутра и цветных камней, которые накладываются на поверхность и отличаются от неё по цвету или материалу.

 

Некоторые виды инкрустации имеют отдельные наименования: маркетри — инкрустация деревом по дереву, насечка — металлом по металлу. Однако обычно инкрустация выполняется иным материалом, чем основной объект. Метод, при котором элементы мозаичного набора врезаются в толщу основы, называется интарсией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,Владимир - благодарю! :)

тут как раз в пропилы досточки клёна врезанны на всю толщину вставки из других пород дерева - в аккурат подходит интарсия :D,а всечка металла в металл правильнее называется таушировка,могу и её показать, где то лежат фоты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Извените за отсутсвие.Ну так возвращюсь к теме,мне кажется,что дерево для коробки должно быть более тёмное ,ближе к цвету рукояти ножа,инкрустация тогда должна быть белой.Теперь по внутренней отделке:думаю что ткань подошла бы чёрная и блестящая(шёлк),не плохо было бы уложить ткань свободно не в натяг,либо как вариант использовать зелёное сукно.По мелочам думаю нужно изменить хваток у крышки отделения с игральными картами с круглого на квадратный ,ну и возможно добавить на него какое нибудь мелкое декоративное металлическое украшение.Ну вроде как то так.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел викепедию и другие источники, и действительно, таушировка изходя из них это инкрустация металла в металл. Но, что странно, наши мастера гильдийци называют это просто всечкой, а таушировкой(таушированием) называют насечное золочение, то есть когда на плоскость с отгровированным специалюным "замком" насекается тонкая золотая проволока, создавая тем самым сплошной золотой фон на плоскости(чаще всего углублённой). А фотографии ваших работ с таушировкой(всечкой), даже не знаю теперь как и назвать, посмотреть интересно, ибо сам балуюсь эти ремеслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё рассмотрел.Застёжки на корбке неплохо бы заменить с жёлтого на белый металл.Ущё раз с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Извените за отсутсвие.Ну так возвращюсь к теме,мне кажется,что дерево для коробки должно быть более тёмное ,ближе к цвету рукояти ножа,инкрустация тогда должна быть белой.Теперь по внутренней отделке:думаю что ткань подошла бы чёрная и блестящая(шёлк),не плохо было бы уложить ткань свободно не в натяг,либо как вариант использовать зелёное сукно.По мелочам думаю нужно изменить хваток у крышки отделения с игральными картами с круглого на квадратный ,ну и возможно добавить на него какое нибудь мелкое декоративное металлическое украшение.Ну вроде как то так.С уважением!

ИМХО интересные предложения по внутреннему дизайну коробки, а вот внешний я бы оставил таким, какой он есть. По моему достаточноинтересно, ибо и стильно, и красиво, и без излишеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Лёхи :D - белое - в противовес тёмной рукояти, ведь масти как бы двух цветов...,сукно - было бы в кайф вообще в клеточку, как рубаха карт...Но увы. не нашёл у нас в деревни :), но как вариант на будущее.. , пипочка на крышечку , может и так..может даже в виде буквы J первой от джокер или из моржа или слона....петли - более вычурные иль чуть строже...Но, дело в том.что обстоятельства и причины субьективные и обьективные....И потом,всё таки сложно попасть в цвет большому количеству людей,а ещё хуже - интересующимся и профи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, таушировка, вроде ещё и у Фон Винклера есть в книге, навернео всё же это правильнее :)

Я пытался учиться в оружейной мастерской,давно .давным давно :D,так ,что знаю чуток про гравировку и таушировку :D кто то режет "ручеек" , канавку под всечку штихелем. кто-то рубит зубильцем, кто делает раскрап. кто не делает и на всечке большЕй плоскости, но то наверное уже надо в тему про гравёров :rolleyes:

а про свою таушировку - погорячился. есть толкьо один клинышек у меня, всё остальное, хоть и не так и много, но уже не сфотографировать,поищу.что в доме есть и на компе, есть всечка в дерево проволоки,кстати и топор показть можно весь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет товарищей нет согласен.Но считаю ,что для ножа, такого уровня футляр должен выявлять и подчёркивать основную идею ножа.Не плохо было бы на будущее отрисовывать и нож и футляр вместе-как единый гарнитур.Теперь на счёт замков,по возможности их бы сделать самому,но тут надо подумать,порисовать.Спасибо за работу и особо за фото ибо мы у вас тоже учимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тёзка. хоть убей, но мне видится.что я попал , ну практически в яблочко, самой коробкой в целом :) Джокер, он же сцуко хитрый и не известно,что выкинет сейчас или потом...,вот и показывает простота линии..цвета то же..но сама улыбка , само воплощение какого то не добра...тьфу ты! Но вот так увидел.

Конечно же согласен,что мелочи и детали подчёркивают и на самом деле говорят о уровне,что ли :D,да не что ли ,а точно, но на самом то деле и я учусь и очень приятно дискутировать и общаться не вообще в или об высоком. но и конкретно про какое то изделие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

общаться не вообще в или об высоком. но и конкретно про какое то изделие :)

Алексей, изделие отличное, и коробка как нельзя лучше к нему подходит! :D А дорогие материалы и инкрустации придали-бы лишь пафоса, но не выразили суть Джокера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я так же про коробочку подумал,что не всё и не всегда надо много блестящего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.