Перейти к публикации

Может интересно кому :)


Пехота

Рекомендованные сообщения

116

 

Уууууууу.... Какой же это выживальшик? Выживальщик просто обязан иметь возможность более-менее сносно порубить, а 116 это мало. В таком случае пилу (нормальную) нужно на обухе нарезать. Тогда имхо сойдёт и короткий клин. И вообще, ножи, про которые мы тут трём не имеют ни какого отношения к выживальщикам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пилу (нормальную) нужно на обухе нарезать.
Это ж скопище концентраторов напряжения. Как потом башни танкам сковыривать? Как я со своим центнером с гаком буду его как ступеньку использовать в горах?

Нет, пила - это не наш выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, ножи, про которые мы тут трём не имеют ни какого отношения к выживальщикам :)

А какие имеют? :D Хотелось бы посмеяться laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следующий раз очень захочется быть готовым.
Главное не доходить до паранойи.

Надо было видеть глаза моей коллеги, когда я открыл багажник своей машины - топор, монтировка, две МПЛ (обе заточенные), пила... Бардачок с ножами решил не показывать. :)

Очень уместно это все на офисной парковке в центре города.

З.Ы. На природу выезжал последний раз еще весной 2010-го. :) :) :)

 

Я не знаю какая у тебя пила и топор, может пила двуручная, а топор 2-х киллограмовый, то я бы тоже удивился :) А мои лопатка и фискарные топорик и пила ваще теряются в куче другого барахла :rolleyes:

 

PS А у меня эта зима прошла в "спячке" :D Даже ни разу на охоту не выбрался :D :rolleyes:. На праздники опять махну на фазенду, максимум на речку на рыбалку схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж скопище концентраторов напряжения. Как потом башни танкам сковыривать? Как я со своим центнером с гаком буду его как ступеньку использовать в горах?

Нет, пила - это не наш выбор!

 

А, так ты в горы собрался? Я ж думал в джунги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так ты в горы собрался? Я ж думал в джунги?
Мало ли, куда меня нелегкая занесет?...

Но если я окажусь в марсианских горах, то хотелось бы иметь запас прочности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так ты в горы собрался? Я ж думал в джунги?
Мало ли, куда меня нелегкая занесет?...

Но если я окажусь в марсианских горах, то хотелось бы иметь запас прочности!

Романтика :)

post-263-0-15915600-1299140125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , Антон , что ты к выезду на майские уже почти готов.Нам как раз испытатель нужен.Скалы есть ,осталось джунгли найти.Хотя...борщевик прошлогодний пойдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам как раз испытатель нужен
Хреновый из меня испытатель - нету у меня правильной мачеты из ЦПМ3В... cry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножики найти не сложно ,вот кто с ними на скалу полезет или в заросли.. Не бойся , всего метров 30 подъёма по скалам( в несколько заходов) и 0,5 гектара зарослей на время - фигня.Главное ,ты морально и физически готов ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотю мачетину, как Слоны сделали из 3В Дмитрию с ником Eagle.

Ежели подарите - я на ногтях по скале заберусь, и как-нибудь справлюсь с прошлогодним борщевиком на 50-и сотках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотю мачетину, как Слоны сделали из 3В Дмитрию с ником Eagle.

Ежели подарите - я на ногтях по скале заберусь, и как-нибудь справлюсь с прошлогодним борщевиком на 50-и сотках. :D

Подарим , потом ,очень потом , лет через 70 :) А испытания сейчас (точнее на майские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если я окажусь в марсианских горах, то хотелось бы иметь запас прочности!

 

*шепотом так* Может Глок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножики найти не сложно ,вот кто с ними на скалу полезет или в заросли.. Не бойся , всего метров 30 подъёма по скалам( в несколько заходов) и 0,5 гектара зарослей на время - фигня.Главное ,ты морально и физически готов ехать.

 

Не, ножик должен быть один :) Он же выживальческий :D Сначала им покос 0,5 га, типа пробираешься к горе, а потом, с помощью только него и какой то там матери залезаешь на скалу, что бы типа оглядеть окрестности :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарим , потом ,очень потом , лет через 70
Ничто так не укрепляет доверие между людьми, как стопроцентная предоплата! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, может быть ты это ищешь?

post-25-0-09249700-1299163021_thumb.jpg

post-25-0-74872600-1299163046_thumb.jpg

post-25-0-98902000-1299165681_thumb.jpg

CPM 3v, обух 4 мм, сведен в 0,4мм, 62 HRC. Очень легкий и изящный при своих габаритах нож. Безупречный баланс и чумовой рез! Отсутствие косяков ТМО гарантировано тестами. Если интересно - звони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно такой вырез в накладках? Не режет руку при определенных хватах?

Нет, не режет - все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, может быть ты это ищешь?

CPM 3v, обух 4 мм, сведен в 0,4мм, 62 HRC. Очень легкий и изящный при своих габаритах нож. Безупречный баланс и чумовой рез! Отсутствие косяков ТМО гарантировано тестами. Если интересно - звони!

 

А можно вид сверху на рукоятку и на клинок ближе к кончику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно такой вырез в накладках? Не режет руку при определенных хватах?

Нет, не режет - все идеально.

 

Блин, где то я уже похожее видееел.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за предложение, но нет.

Хочется чего-нибудь именно рубящего, тесако-мачетеподобного, с балансом в клинок.

ОЧЕНЬ интересный вариант, но у меня слишком много ножей +/- такого типоразмера.

Хочется уже чего-то за этими пределами, за гранью добра и зла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияПехота (03 марта 2011 - 08:41) писал: :D Осмелюсь процитировать очень уважаемого мною камрада отрывком из личной переписки: "Понимаешь, Миш, городской человек воспринимает каждую поездку на природу (даже просто за черту города) как некое приключение. Следовательно, он эту "вылазку" склонен романтизировать и наделять представлениями о жестоких испытаниях. Отсюда стремление заиметь "выживальческий" ломик, которым можно и люк танка открыть (а вдруг со времён войны найдётся). Я сам такой, хоть и не городской." (с) Если захочет, он сам представится :rolleyes: .

 

Да-да, пусть представится! :) Пусть расскажет и про городского, и про жестокие испытания, и про "выживальческий" ломик... И что значит - наделять представлениями ? СтОит один раз по крупному "вляпаться", что бы вся рамантика быстро улетучилась, и следующий раз очень захочется быть готовым.

Хау!!! Моя здесь, бледнолицые братьяtongue.gif

А мне нечего рассказывать про жестокие испытания. Я - охотник выходного дня:) Максимум, что мне "грозит" - пару- тройку дней быть в 10-40 км. от дома. Что я делаю своими ножами на моих охотах, я много раз писал. Единожды, заплутавшись, нам вдвоём с другом пришлось заночевать в лесу Мордовии в ноябре. Так вот, нас спасло наличие газового баллончика (типа лампы паяльной), всепогодной зажигалки Windmill, большого куска сала и хлеба, и, естественно, ножа (моего), которым я резал сало и срезал с берёзы кору для разжигания (все дрова были сырыми).

В качестве разделочно-шкуросьемного ножа для меня сейчас нет лучше Вангарда. Надеюсь (нет - БОЮСЬ:D), Red Hunter его "затмит" своей универсальностью. Хотя, думаю, по "мелочи" Вангард всё же сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если я окажусь в марсианских горах, то хотелось бы иметь запас прочности!

Об чём я и говорил:D Либо танк найдёшь, либо на Марс попадёшьtongue.gif

На Марсе бластер рулит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Hunter его "затмит" своей универсальностью. Хотя, думаю, по "мелочи" Вангард всё же сподручнее.

Привет! Что, не удалось заклеймить рожденный на руснайфе нож ганзовской печатью? :) От судьбы, Жень, не уйдешь :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Hunter его "затмит" своей универсальностью. Хотя, думаю, по "мелочи" Вангард всё же сподручнее.

Привет! Что, не удалось заклеймить рожденный на руснайфе нож ганзовской печатью? :) От судьбы, Жень, не уйдешь :D.

Ты уже знаешьtongue.gif Ага!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.