Перейти к публикации

Бинокли


пластун

Рекомендованные сообщения

мои поздравления!

где брали, если не секрет? можно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плеер.ру. Нормальный сервис, нормальные цены. Я там за вменяемые деньги купил еще до кучи водозащищенный телефон - давно собирался, да руки не доходили.

Вы как определились с биноклем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал давно, но только сейчас смог почистить и сфотографировать.

Всё чистил салфетками для оптики, спиртом побоялся. ;) Хороший прибор, мне нравится. Раньше мне казалось, что система индивидуальной настройки под глаза удобнее, как на старых советских биноклях... отдельно на каждый глаз. А попробовал Цейсовскую и был приятно удивлен, для меня она сподручнее.

Из минусов именно моего бинокля - это отсутствие кофра (решаемо) и отсутствие части гребёнки на колесе подстройки.

Но это совершенно не мешает смотреть и никак не влияет на рабочие свойства бинокля.

Иногда полезно пить пиво - совершаются покупки, которые радуют. :)

Хороший бинокль, но разочарую- не совсем Цейсс- это Карл Цейсс Йена, ГДР. После войны часть мощностей перешла к ГДР по территориальному признаку, и часть цейссовских заводов оказалась на территории соцлагеря.

 

У меня было три йеновских обьектива для зеркального Пентакса, по качеству- гораздо лучше отечественных, но хуже японцев того же поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плеер.ру. Нормальный сервис, нормальные цены. Я там за вменяемые деньги купил еще до кучи водозащищенный телефон - давно собирался, да руки не доходили.

Вы как определились с биноклем?

Благодарю!

А я все никак... Хочется пощупать все варианты, пока как-то все больше в сторону Бушнела смотрю: щупал немного другую модель, но в таком же форм-факторе - в руку лучше ложится чем такого как у Вас.

О качестве картинке мне, как неискушенному ламеру, судить тяжело, вот блин и выбираю по привычке - что в руку лучше ляжет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плеер.ру. Нормальный сервис, нормальные цены. Я там за вменяемые деньги купил еще до кучи водозащищенный телефон - давно собирался, да руки не доходили.

Вы как определились с биноклем?

Благодарю!

А я все никак... Хочется пощупать все варианты, пока как-то все больше в сторону Бушнела смотрю: щупал немного другую модель, но в таком же форм-факторе - в руку лучше ложится чем такого как у Вас.

О качестве картинке мне, как неискушенному ламеру, судить тяжело, вот блин и выбираю по привычке - что в руку лучше ляжет ;)

Ну, вы как купите Бушенель - отпишитесь о впечатлениях. Собственно, субъективные впечатления и интересны. Косяки изображения на самом деле, всегда видны.

Про Minox хочу добавить: темных колец по краям и желтизны - нет. Картинка по цветовой гамме очень реалистичная. Удобно смотреть и в очках и без. Мягкий практичный кейс с возможностью вешать на пояс и ремешок на шею - в комплекте. А вот вес в реале отличается от того, что на сайте - машинка весит 302 грамма, а не 256 как они там пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы как купите Бушенель - отпишитесь о впечатлениях.

 

Я тут в раздумьях: а не забить ли мне на влагозащиту и поднять планку веса??? Например вот так:

http://pleer.ru/_15182.html

а может и вот так:

http://pleer.ru/_39822_Nikon_Action_10x40_CF.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут еще раз посмотрел Ваше "техзадание": "для экскурсий и лесных прогулок"... ИМХО на влагозащиту можно и нужно забить, но габариты и вес в пользу чего? Вряд ли на экскурсиях и в лесу вы найдете объекты, для которых 8х25 "маловато будет"... Если не нужна влагозащита, то можно взять компактный невлагозащищенный Штейнер, цена на 500 р. выше 4000, но качество картинки - изумительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО на влагозащиту можно и нужно забить, но габариты и вес в пользу чего? Вряд ли на экскурсиях и в лесу вы найдете объекты, для которых 8х25 "маловато будет"

Влагозащита - привычка, чтоб был запас, хотя бы по герметичности))))

Габариты и вес в пользу относительной яркости

Ведь хоцца то - светлей, надежней и желательно подешевле ))))

А 4000 р. - потолок, а то ведь если идти на компромисс в вопросе цены, она начинает расти в геометрической прогрессии - всегда найдется модель чуть дороже и лучше )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой бинокль еще посмотрите: http://talks.guns.ru/forummessage/95/320776.html

Я подобные смотрел: действительно, качество картинки у биноклей с этой оптической схемой очень хорошее плюс компактность более-менее, в отличии от "разлапистой" классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший бинокль, но разочарую- не совсем Цейсс- это Карл Цейсс Йена, ГДР. После войны часть мощностей перешла к ГДР по территориальному признаку, и часть цейссовских заводов оказалась на территории соцлагеря.

 

У меня было три йеновских обьектива для зеркального Пентакса, по качеству- гораздо лучше отечественных, но хуже японцев того же поколения.

Это я знаю. Но с 1945 года бинокли делали только на заводах в ГДР, так что других цейсовских биноклей на тот период быть и не должно, вроде. И они-то и поставлялись на запад, в том числе и в ФРГ. ;) Но я хочу себе и довоенно-военный тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Но с 1945 года бинокли делали только на заводах в ГДР, так что других цейсовских биноклей на тот период быть и не должно, вроде. И они-то и поставлялись на запад, в том числе и в ФРГ. ;) Но я хочу себе и довоенно-военный тоже. :)

 

Поздравляю! Хорошая машинка. Как с цветами и искажениями? Не темноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офисе живет. Пока только днем смотрю, а днем не темнит. Придет осень - буду объективнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, показалось по фото что просветления нет. А спиртом не бойтесь протирать, куда как хуже на сухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Но с 1945 года бинокли делали только на заводах в ГДР, так что других цейсовских биноклей на тот период быть и не должно, вроде. И они-то и поставлялись на запад, в том числе и в ФРГ. ;) Но я хочу себе и довоенно-военный тоже. :)

Глянул на ebay- продаётся много биноклей Йена чисто армейских, б/у, изрядно помучаных, но по заоблачным ценам.

Тот, что на фото- 800$ б/у

post-1779-0-80319300-1312522254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я по наводке камрадов в интернетмагазине этот Minox 8х25, ну, что я могу сказать - пока очень доволен! Ни каких нареканий: сборка безупречна, эргономика великолепна, качество картинки (сравнивал с похожими Штайнерами) на высоте, размеры и вес - для ходовой охоты ИМХО - идеал. В сумерках видно хорошо, паразитных бликов нет. Теперь посмотрим как оно в поле себя покажет...

 

То же рассматриваю как вариант. Соотношение цены и наворотов очень привлекательны. Кстати, так какой приобретён то? На плеере пишут http://pleer.ru/201_brand.html что это Minox BR, а нужен BRW ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

А кто-нибудь может подсказать по монокуляру Luger Monocular 'MZ' 5 - 15 x 17?

Ищу что-то компактное для поездок и экскурсий. Ну или альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то там пишут что это Minox BF 10x25 BR...

 

Ну да BR, а не BRW , где W означает водозащищённость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож Taledo, как владелец и обладатель инструкции, пояснит, а то действительно непонятка какая то...

А на офсайте по этой модели никакой информации нет, даже в архивах. Одни лишь цены на ремнот в разделе "Обслуживание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож Taledo, как владелец и обладатель инструкции, пояснит, а то действительно непонятка какая то...

А на офсайте по этой модели никакой информации нет, даже в архивах. Одни лишь цены на ремнот в разделе "Обслуживание"

 

 

 

А и действительно, нет такой линии BF. Вот тока в линии BV есть похожий http://www.minox.com...php?id=4479&L=1 И кстати ни один специализированный магазин, торгующий оптикой, не продаёт BF, а только те линии , которые представлены на оффициальном сайте. Хотя ещё кое где нашёл. Но описание... Вобщем меня терзают смутный сомненья. А BV 8x25 BRW уже имеет не вкусную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У буржуев тоже кое-где проскакивает:

http://www.cliftonca...pact_Binoculars

И на ибэе

http://cgi.ebay.com/...id=253018760625

 

Имхо не может быть что бы у BF 8x25 BR и у BV 8x25 BRW были одинаковые характеристики. Да и цена разная ;)

А если говорить о цене в приблизительно 4000 рэ, то ближе всего по характеристикам к BV 8x25 BRW это Bushnell Trophy 10x27 .

Так что народ скажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну характеристики не совсем одинаковые, по крайней мере если судить по Яндекс-маркету

http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=226665&CAT_ID=6989944&CMD=-CMP=7302072,7022567

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линия BF снята с производства достаточно давно, соответствнно на офсайте не отражается. Но бинокли отличные, тем более с учетом цены. Наверное самое лучшее за эти деньги. Понятно что как и большинство, производство Китай, кроме топовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линия BF снята с производства достаточно давно, соответствнно на офсайте не отражается. Но бинокли отличные, тем более с учетом цены. Наверное самое лучшее за эти деньги. Понятно что как и большинство, производство Китай, кроме топовых.

 

Да, я уже выяснил, про БФ. Буду сильно думать. Но не долго, ибо до открытия весенней осталось 15 дней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всё забываю своего советского монстра сфоткать и показать. А мож кому в коллекцию продать ;) Сегодня выложу если не забуду.

На рабочем компе пока такую нашёл

 

post-359-0-81275800-1312548163_thumb.jpg

 

и такую

 

post-359-0-73442400-1312548254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всё забываю своего советского монстра сфоткать и показать.

Абалдеть!

Мечта моего детства. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатный прибор! Какого года выпуска?

 

А я помню? Но написано Made in USSR ;)

 

 

post-359-0-47117600-1312555716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.