Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Но если  9 умножить на 146, а 146 - это год падения Карфагена, то получаем 1314. Это год, когда был сожжен на костре Жак де Моле, двадцать третий и последний Магистр ордена тамплиеров. Совпадение? Не думаю.

 

Задумаешься, покупать или нет.

А если взять 1314год и отнять 146 то получим 1168год. А это год когда умер антипапа Пасхалий III. На его место был избран новый антипапа Каликст III.в свою очередь антипапа Каликст III умер 1458 г.В свою очередь если число  1458 поделить на сумму цифр — 18то мы получим числозаписанное в обратном порядке — 81

Совпадение? Не думаю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все верно, да. Но виксы тут где? Причем они нарочно хотят запутать нас. В моделях, где есть штопор, можно ввернуть отвертку и тогда к искомому числу придется идти долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оутрайдер заказал и к нему синие накладки ,почти шкипер получится -но ножницами вместо плоскогубцев и свайки ненужной в сухопутной жизни.какой уже по счету нужно брать себя в руки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Equestrian практически уже купил. Но на лошади ни разу не сидел. Хотя применение крюку есть, такое же как и свайке, если подошва ботинок с глубокими канавками... Вопрос только, что я потом сделаю с тем ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Equestrian практически уже купил. Но на лошади ни разу не сидел. Хотя применение крюку есть, такое же как и свайке, если подошва ботинок с глубокими канавками... Вопрос только, что я потом сделаю с тем ножом.

Из этой серии пользуюсь охотником  111мм. просто крюк мне не нужен ,они практически эдентичны различаются крюком и маленьким лезвием соответственно  , считаю его одним из самых удачных ,его место занимал ГАК 111,его подарил купил этот и нравится больше ,просто стараюсь не иметь несколько практически одинаковых ножей с одинаковым функционалом, итак много их -солить что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время хотел собрать Equestrian, Hunter и синий забыл имя - все с рисунками.

 

Теперь это переродилось в желание собрать все цвета двухцветных накладок, пока есть болотная, пустынная и красная - нету оранжевой. Хороши были бы синяя и белая, подождем-с :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я одно время хотел собрать Equestrian, Hunter и синий забыл имя - все с рисунками.

 

Теперь это переродилось в желание собрать все цвета двухцветных накладок, пока есть болотная, пустынная и красная - нету оранжевой. Хороши были бы синяя и белая, подождем-с :))))

Синий это Skipper ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
Давно не заходил.

К новостям: с 2016 SwissBianko прекратил сотрудничество с Викториноксом (вернее - они прекратили сотрудничество с ним - перестали поставлять ему детали по "дружеской цене").

Hо он нашёл нишу и сейчас делает медные, титановые и G10 накладки для нормальных 91 мм офицеров

https://www.schweizermesser-essen.de/SwissBianco

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

оутрайдер заказал и к нему синие накладки ,почти шкипер получится -но ножницами вместо плоскогубцев и свайки ненужной в сухопутной жизни.какой уже по счету нужно брать себя в руки .

 вот доехал ,правда со второго раз в первый раз по ошибке заказал с лайнером ,накладки смотрятся интересней ,обычные красные и черные надоели.-очень надоели особенно красные.

post-11064-0-73348000-1504700842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутрайдер с лайнером?

да новинка 17г.несколько моделей сейчас делают с лайнером ,более широкий клинок фомка и тд .у него послабее пружинуы больше вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, раньше хоть смысл прослеживался - лайнерные типа брутальнее, а ригельные не для экстремального применения.

 

Зачем это? Чтобы вогнать туда следующим заходом дырявый клинок? На ВоркЧампе или Геркулесе это будет странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, раньше хоть смысл прослеживался - лайнерные типа брутальнее, а ригельные не для экстремального применения.

 

Зачем это? Чтобы вогнать туда следующим заходом дырявый клинок? На ВоркЧампе или Геркулесе это будет странновато.

есть информация что ригельные перестанут выпускать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономят? Русские перестали покупать швейцарцев?

лайнерный мне кажется наоборот подороже по себестоимости,болячка не попускает вроде только купил новый нож ,нож отличный все супер  легко не сопрешь видно из далека ,кстати по функционалу оутрайдер мне кажется из толстых самый интересный .ОПЯТЬ хочется еще вот такой форестер в орехе .одна радость можно продать или подарить если что.может закодироватся  :(

post-11064-0-34249000-1504715548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоха ушла :) С другой стороны, клинки у правой накладки не столь удобны на толстых ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпоха ушла :) С другой стороны, клинки у правой накладки не столь удобны на толстых ножах.

А какая разница, если нож с двуруким открыванием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, если нож с двуруким открыванием?

Клинок не посередине, а справа - лично мне такое неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Клинок не посередине, а справа - лично мне такое неудобно.

А с лайнером клинок будет слева. Как ни крути, основной клинок на многопредметнике с замком всё равно по центру не будет. Так что если нож однорукий - не принципиально, КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с лайнером клинок будет слева. Как ни крути, основной клинок на многопредметнике с замком всё равно по центру не будет. Так что если нож однорукий - не принципиально, КМК.

на трехряднике по центру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на трехряднике по центру )))

Упс. Виксовский-то модельный ряд я плохо знаю, так что - был неправ.

Кстати, а там не мешают инструменты из левого ряда замок отжимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь нет, он знатно торчит.

 

Новый лайнер оскорбляет эстетические чувства, но лично мне очень удобен. Именно в эту сторону, я двумя руками закрываю.

 

А одной рукой ригельные и венгерообразные. При помощи второй руки... либо ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модели 17года .с лайнером. 111 мм.

 

Нож складной Victorinox WorkChamp

Нож складной Victorinox Trailmaster

Нож складной Victorinox Skipper 

Солдатский нож Victorinox PICKNICKER 

Нож складной Victorinox Outrider

Нож складной Victorinox Locksmith

Нож складной Victorinox Hunter

Нож складной Victorinox Hercules

Нож складной Victorinox Forester 3 разных вида в том числе и в орехе.

Нож складной Victorinox Equestrian

Нож складной Victorinox Alpineer

Нож складной Victorinox Adventurer

Нож складной Victorinox Cheese

Нож перочинный VICTORINOX Dual Pro.

 

В этом списке больше всего удивилен был двум моделям -охотнику и сырному ножу ,по идее в охотнике должен фиксироватся шкуросьмный клинок.правда охотник вроде только с красными накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, а никто не пробовал заниматься реставрацией накладок на старых рэйнджерах? Есть у меня парочка, накладки потерты и слегка поцарапаны. Из-за шершавости материала не думаю, чтл подойдет метод от целлидоровых. Кто пробовал, поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Такого номера я еще не видела", или панорама Швейцарских Альп.

 

attachicon.gifScreen-Shot-2013-01-14-at-4.10.jpg

 

сайт их тут

 

Вот! А я на них сегодня наткнулась в русcкоязычном интернете) только с рушным доменом - сайт) вот теперь по форумам собираю мнения, так как купить хочется, но не будет ли там одна только красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няшная, кавайная красота там будет 146%. А они вам за ссылку не башляют? Мы тут параноики все интернетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.