Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Хочу приобрести Викс, понравилось 2 модели(старая и новая) Нож Victorinox 2.3953.SE Evolution S52 и Victorinox 1.4723 Deluxe Tinker офицерский, 91мм, красный, помогите с выбором, что посоветуете?

post-16018-0-44600800-1494268217.png

post-16018-0-72226400-1494268248_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хочу приобрести Викс, понравилось 2 модели(старая и новая) Нож Victorinox 2.3953.SE Evolution S52 и Victorinox 1.4723 Deluxe Tinker офицерский, 91мм, красный, помогите с выбором, что посоветуете?

Есть ощущение, что никто особо не ответит - у одного ножа крюк, у другого пила, у одного накладки с выемками, у второго ровные, у одного отвертка крестовая, у второго штопор - всё собственно, тут советовать нечего - вы им будете пользоваться и вам понятен требуемый набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недопила, недоножницы, недопассатижи, зато с фиксатором.

 

Аутрайдер надо брать, он раньше стоил как этот делюкс тинкер примерно, ну или чуток дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имеются один венгер Ranger и victorinox Huntsman. Во втором меня всё устраивает кроме того что нет пассатиж, вот и хочу чтобы присутствовали ножни и пассатижи. Вот ещё вопрос по пассатижам и ножницам у кого лучше и какой из предыдущих висков будет эргономичный и удобней в использовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на ножницы на новом Виксе. Они от Венжера и возможно, как и раньше, с микрозубчиками. Мне лично такие не нравятся. Ногти неаккуратно подстригают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пассатижам и ножницам у кого лучше и какой из предыдущих висков будет эргономичный и удобней в использовании

Ножницы и пассатижи на Еволюшене - Венгеровские, однозначно лучше виксовских. Основной клинок, кстати, тоже от Венгера, похоже. Пила, судя по всему, тоже.

Посмотрите ещё спинку рукояти. Не помню, как на Делемонтской коллекции, но на Венгерах пружины инструментов были сделаны вровень с межрядными пластинами, спинка рукояти гладкая, на обычных Виксах - "гребенка". Как по мне, то гладкая спинка рукояти предпочтительнее.

 

 

как и раньше, с микрозубчиками. Мне лично такие не нравятся. Ногти неаккуратно подстригают.

Ножницы хорошие, зубчики тоже к месту. Что же ногтей, то самая поганая особенность Виксов - мелкий клинок вместо пилки для ногтей, это раздражает гораздо больше.

 

 

Недопила,

Возьмусь спорить. Я на весенней охоте, чтобы достать сбитого селезня, такой пилой (на желтом Венгер-эвогрип-патагонец) спилил березку около 10 см в диаметре. Совершенно без проблем, за три-четыре минуты максимум. Пила отменная, как и на всех Венгерах. Единственный момент - надо смотреть качество изготовления пилы, мне виксовское качество не нравится.

 

 

 

недоножницы

Знакомый с "прощай, Венгер" ходил прошлым летом по Уралу, несколько недель. Ножницы назвал отличными, особенно по бинтам :).

 

 

 

зато с фиксатором

А вот здесь - вопрос сложный. Не сильно-то и нужен фиксатор на таком малыше, а вот некоторые инструменты ногтем цеплять "педаль" может мешать. Впрочем, дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как с такой-то поддержкой Венгер в бозе почил?..

:)

 

Да наплевать всем на то, что нравится пользователям. Бенчмейд снял с производства кучу удачных моделей только на моей памяти - рукус, скирмиш, 710, 520. Спайдерки сняли калипсо, годдард, чинук-1. Ну а швейцарцы дальше всех пошли - наплевали на своё обещание не убивать марку и грохнули Венгер...

Звериный оскал капитализма, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на ножницы на новом Виксе. Они от Венжера и возможно, как и раньше, с микрозубчиками. Мне лично такие не нравятся. Ногти неаккуратно подстригают.

Я бы сказал - не ногти, а сразу прямо пальцы - чуть зазевался, ножницы просто срезают ноготь вместе с мясом... бррррр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На s 52 смущает фиксатор клинка, я тоже не понимаю зачем он нужен для такого маленького клинка. Ах да, заказывать хочу по интернету поэтому нет возможности осмотреть их в живую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не дай бог именно такой резучий клинок сложится и черкнет по пальцу или ладони, то фиксатор резко окажется уместным. Хотя и фиксатор тот такой... тоже легко нажать, сжав нож в руке.

 

Я бы брал S52 потому что тупо красивше, но вот как единственный нож однозначно предпочел бы ему классику из-за ножниц, употребляю их как маникюрные. Так-то у меня их есть. Алоксовый с ножницами есть, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насоветуйте, что интересного, нового, драйвового стоит купить из викториноксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог пролистал, увидал однорукий Локсмит в красном цвете, ящетаю интересная вещь. Не попадался еще в оффлайне.

 

Ну, покрашенные в разные цвета Треймастеры появились в магазинах, уже не новый Пионер с ножницами, кучка мини-алоксов (из этих вживую видел далеко не все), да и всё.

 

Много старых моделей помечены как новые, уж не знаю, к чему. А многих и нету, хотя в магазинах лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вобщем я так понимаю что большинство за Evolution S52 ?

Я - да, потому что он похож на Венгер :). Ну и выше причины расписал.

Что же до фиксатора - не думаю, что Вы будете использовать многопредметник именно в качестве ножа очень часто. Обычно (у меня, по крайней мере) работают всё же дополнительные инструменты. Да и силовая работа для мелкого швейцарца нетипична, так что мешать "педаль" замка сильно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера теща повелела мне из старого паласа, который хз сколько простоял скрученным в кладовой на лестничной клетке, вырезать полотно на лоджию. Лоджия 4 м х 1.2м.

Теща уже старенькая, надо уважить.

Все работа была проделана пионером бритвенной остроты. Длина разреза составила чуть более 10 погонных метров. Первые пару метров  пионер резал весьма бодро. Далее энтуазизм начал иссякать. Резал согнутый по месту разреза палас  изнутри наружу. Впрочем последние метры резал с более возросшим усилием, но все же резал. 

Брить волос перестал. Бумагу не резал, рвал. А вот хлеб отрезал весьма сносно. Замины были видны невооруженным глазом.

Интересно не это. Не совсем это.

Приехамши домой задался целью посмотреть, как быстро будет восстановлена прежняя работоспособность РК.

Зенелая косточка лански.

По пять движений навстречу РК вполнажима на сторону и пионер бреет. Но без хруста.

Еще по пять движений - с хрустом.

Выводы: Если Вы не укладчик ковролина и линолеума, а офисный планктон, вроде меня, то Викторинокс (не суперсталь) вполне промуляет за ЕДК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необессудьте что не туда куда надо но всё напишу. Последние время занят очень.

Что же можно посоветовать такому как я. Работаю в основном с деревом. Но приходится и ленолиум резать и много чего ещё бывает строительного. Хочу иметь мультитул и чтобы можно в нём менять пилку от лобзика и с ножницами чтобы когти стричь. А то я всегда ношу с собой в сумке ножницы хирургические небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день, коллеги.

Сегодня случайно в хозяйственном магазине увидел несколько блистеров  с изделиями, визуально очень похожими на Викториноксы. Были 91 мм и 111 мм модели маркировка "Зубр". Кто-нибудь сталкивался с такими, что они из себя представляют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необессудьте что не туда куда надо но всё напишу. Последние время занят очень.

Что же можно посоветовать такому как я. Работаю в основном с деревом. Но приходится и ленолиум резать и много чего ещё бывает строительного. Хочу иметь мультитул и чтобы можно в нём менять пилку от лобзика и с ножницами чтобы когти стричь. А то я всегда ношу с собой в сумке ножницы хирургические небольшие.

Leatherman Surge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когти он пострижет однозначно... Пилки вот болтаются. И некоторые без подгонки не становятся. Может, в новых все стало лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когти он пострижет однозначно... Пилки вот болтаются. И некоторые без подгонки не становятся. Может, в новых все стало лучше?

Сам не пользовался, у друга такой уже лет 5 - доволен как слон ))) Видимо раз на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно небольшие косяки, но меня устраивает всё. С пилками беда в том что, от лобзика они тоньше. Но можно подложить пластинку и будет нормально я думаю. Но сначала надо приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я суржем штук семьдесят карандашей заточил когда-то, так руку намозолил. Но эпизодически - хороший клинок. И серрейтор правильный в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот взять Пионера Х. Вроде как имеет 9 функций.

  • Большое лезвие
  • Инструмент для расширения отверстий
  • Ножницы
  • Консервный нож с:
    - Отверткой
  • Открывалка для бутылок с:
    - Отверткой
    - Инструментом для зачистки провода
  • Кольцо

Но если  9 умножить на 146, а 146 - это год падения Карфагена, то получаем 1314. Это год, когда был сожжен на костре Жак де Моле, двадцать третий и последний Магистр ордена тамплиеров. Совпадение? Не думаю.

Задумаешься, покупать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.