Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну можно расширить горизонты - Аутрайдер или СвиссТул (НЕ Спирит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, да мне главное - ножницы  :) , остальное - не особо важно, просто очередной дубль не хочется, вроде в Климбере всё, что нужно есть.

Степан -Аутрайдер щупал - ну не моё, толстый он и мне эта куча инструментария в нём -ни к чему, Свисстул -тем более. я к мультикам вообще более чем спокойно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климбер, да, но народный выбор - Хантсман, а еще можно взять Маунтайнер и использовать напильник по металлу как пилочку для ногтей.

 

Ну или просто перебрать все 91 мм с ножницами и посмотреть, что приглянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой именно? А то в 71-м НьюРейнджере ножницы ничего так...

 

Wenger-Gardener-scissors-dscf1295-480x36
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Венгеровские ножницы совсем не подходят. Картон, и прочие твердые материалы режут замечательно, а по ногтям... на любителя. Я не любитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а еще можно взять Маунтайнер и использовать напильник по металлу как пилочку для ногтей.

Моя любима модель. С 2001 года со мной. Но, как я уже писал в некоторых темах, надо искать сарбалетиком, у них напильник отлично подходит для маникюрных дел. Новые злее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Я ждал первый выпуск Венгеров под маркой Викторинокс. Думал, может ножницы виксовские будут. Но, увы. Для меня, увы. Кому-то может и нравятся такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа жители заграницы, есть у кого-нибудь доступ к магазинам Викторинокс? Хочется накладок на рукояти всяких разных разноцветных, может можно кого попросить купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты что присоветуешь ? Нужен Викс, максимально лёгкий и плоский(но не Классик), главное - наличие нормальных ножниц. Версия Эколайн -приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен Викс, максимально лёгкий и плоский(но не Классик), главное - наличие нормальных ножниц. Версия Эколайн -приветствуется.

 

Бери Компакт. Соответствует данным кретериям. На крючке даже пилка есть, ногти подправить. Накладки эколайновские можешь сам перекинуть с другого ножа.

post-182-0-60426800-1454164823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компакт Эколайн что-то не видел в инет-магазинах. Такой вообще существует ? А в общем я уже успокоился - у Виксов идеального складня нет, всегда, или чего-то не хватает, или что-то лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Компакт Эколайн что-то не видел в инет-магазинах.

Нет, но перекинуть накладки дело двух минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, Эколайн, потому что вся серия значительно дешевле, дело не в накладках. Сейчас глянул - если Эколайн, то те же Климбер, Хантсмен, Маунтайнер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, Эколайн, потому что вся серия значительно дешевле, дело не в накладках.

Эколанн это как раз потому, что накладки не целлидоровые, а капроновые. Без лоска, но не царапаются зато. Соответсвенно и ножи дешевле... обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, камрад ! :)  По твоему я совсем в Виксах не секу ? ;)  Я просто думал, среди множества моделей, может отыщется что нибудь, по моим вкусам -  увы. не отыскалось. Спасибо за помощь и подсказки ! Повременю пока с Виксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Компакт. Соответствует данным кретериям. На крючке даже пилка есть, ногти подправить. Накладки эколайновские можешь сам перекинуть с другого ножа.

attachicon.gif1_3405c.jpg

Если сменить целлидоровые накладки, то, как я понимаю, лишимся ручки и иголки. Не поверите, но наряду с ножницами это две самых популярных у меня опции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноразмерный алокс с ножницами выпустили или нет?

Если выпустят, это будет бомба, однозначный ножевой хит. Вот такой бы купил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выпустят. Потому что суровым фермерам и первооткрывателям ножницы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты что присоветуешь ? Нужен Викс, максимально лёгкий и плоский(но не Классик), главное - наличие нормальных ножниц. Версия Эколайн -приветствуется.

Я в свое время из этой темы вывернулся неожиданным образом... взял Кадета - там пилка вместо ножниц. Вот он на фотке рядом с Пионером. 

Но это только в плане ухода за ногтями, а если резать еще что-то... так клинок есть. 

 

post-364-0-17582100-1454250909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Я ждал первый выпуск Венгеров под маркой Викторинокс. Думал, может ножницы виксовские будут. Но, увы. Для меня, увы. Кому-то может и нравятся такие.

Мазохистам  :D чуть отвлёкся/зазевался, разрезал ноготь поперек наискосок вместе с мясом... бррррр.... мне пары раз хватило на всю жизнь - первый раз подумал - "ну может привыкну и научусь", второй раз решил - "да на хер к этому привыкать, ногти мне дороже".  <_<  <_<  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет господа, вы не понимаете! Если ножницы так играючи режут ногти вместе с мясом пополам, то все остальное они отрезают еще веселее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выпустят. Потому что суровым фермерам и первооткрывателям ножницы не нужны.

Зря вы так :)

 

Было же официальное утверждение от менеджмента викторинокс, что в нынешнем 2016 году будет выпущена алоксовая версия с ножницами. На мультитул.орг уже пару десятко страниц исписали о том, как они этого ждут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.