Перейти к содержимому

Фото

Повседневный разговор по темеобо всем помаленьку

* * * * * 1 голосов swiss made victorinox wenger швейцарские ножи swiss army knife

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
879 ответов в теме

нахал

нахал
  • Пользователи
  • 5 364 сообщений
  • 593 согласны
Навряд ли ... Вообще, жиреют они там за океаном. Черного Спирита даже через дилерские сети у нас не допросишься, а там чего только нет, и все задаром ...
Напиться что ли? :)
http://www.swissknifeshop.com/
мышей нажраться бы в полях ...

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 540 сообщений
  • 2279 согласны
Погоди с черным Спиритом. Мне пишут, что еще пару дней осталось фейсконтроль проходить. :) закажем, в лучшем виде. :D

нахал

нахал
  • Пользователи
  • 5 364 сообщений
  • 593 согласны
Я гожу, что мне станется :) Но там СТОЛЬКО всего и помимо, что у меня аж зоб в дыханье сперло ... :D Не, ну что за дискриминация Старого света? :D

ЦЦЦ

ЦЦЦ
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • 2 согласны
А что, в последнее время цены на швейцарцев упали? Это с чем связано?
У нас, к примеру, лежит Wenger SI за 650 рублей.

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны
Китайцы наступают? :)
В моём городе снижения цен на Венгеры не наблюдается.

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны
Вопрос, видимо, к модераторам - кто объяснит такую ситуацию: заходишь на форум без логина (гостем), в разделе "Швейцарские ножи" рисунки/фото в темах, загруженные на rusknife.com, видно, а в разделе "Китайцы" - нет.

Разделы форума живут своей жизнью и у них разная дискриминация по отображаемым фото? :)

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 72 согласны
Я несколько раз уже этот вопрос задавал в соответствующем разделе по настройкам форума, но ни ответа ни привета, блин!

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 540 сообщений
  • 2279 согласны

Господа, а кто что знает о "президентских" Викториноксах? Недавно имел честь наблюдать темносиний "Классик" с серебряной монограммой Р.Рейгана. Вроде как нож дарился работникам администрации, работавшим с президентом. Причем, традиция древняя, и каждый президент заказывал партию Классиков со своими инициалами, на подарки. Насколько достоверна информация?

Вот такой? Насколько я нарыл, то такие ножи дарили гостям Белого Дома, а сотрудников администрации была возможность тырить их и дарить знакомым. Но почему бы сотрудникам администрации и не иметь такие же. :) Что странно, про Виксов с монограммами других президентов ничего не нарылось, а с Рейганом на рынке довольно много попадается.

01.JPG 02.JPG

Ну и в качестве оффтопа... можно купить такой чемодан с президентами до Буша младшего, и не париться. Правда это не Виксы. :)

CDTjEWQBGkKGrHqUOKjME0hhRUneSBNOHWDug_3.JPG

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 225 сообщений
  • 756 согласны

Вопрос, видимо, к модераторам - кто объяснит такую ситуацию: заходишь на форум без логина (гостем), в разделе "Швейцарские ножи" рисунки/фото в темах, загруженные на rusknife.com, видно, а в разделе "Китайцы" - нет.

Разделы форума живут своей жизнью и у них разная дискриминация по отображаемым фото? :)

Ни кто отдельно такое не прописывал, если мне не изменяет память. На этот вопрос только администратор может ответить.

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

нахал

нахал
  • Пользователи
  • 5 364 сообщений
  • 593 согласны

Вот такой?

Да, точно такой. Значит существуют они как явление. Спасибо! :)

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны
Александр, спасибо за ответ.

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 540 сообщений
  • 2279 согласны
Ан нет. Не только с Рейганом встречаются. Дик Чейни тоже имеется.

Прикрепленные миниатюры

• KGrHqRhgE1f8cVfoPBNgNWUUIp_3.JPG
  • KGrHqZiwE1MZYfW6BNgNWBJPPw_3.JPG

r4tz52

r4tz52
  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • 14 согласны
Дж. Буш страший:
George Bush Sr-01.JPG

Линдон Джонсон:
LBJ Presidential-02.JPG

А вообще там не только президентские были. Есть, например, с автографами Дональда Рамсфелда, Джеймса Куэйла, Пола Вулфовитца и др.

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 72 согласны
Зацените книжку 1927 года ;) Наша, многопредметниковская! Если бы не 1500р просили за 40 стр. ...
1.jpg
2.jpg

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 540 сообщений
  • 2279 согласны
Да товарищ М.Ильин просто поэт. Про машину, как про человека пишет. Жаль не видно как он про нож написал. ;)

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны
Вау! Очень интересно. Она действительно 1927 г.? Костя, есть возможность её полистать?

В связи с чем интерес:
15 июля 2010 г. на Ганзе в "Швейцарцах" Willik задавал загадку - о каком карманном ножике писал С.Я. Маршак в стихотворении "Мастерская в кармане":
http://talks.guns.ru...-m16310960.html

Я тогда копнул биографию и творчество Маршака - позволю себе привести здесь мой текст с 260-й стр. "Швейцарцев":
"
Кстати, давно висит на "Первой Русской" - http://knifefoto.rus...org/marshak.htm

Вообще, сдаётся мне, что Маршак неравнодушен был к ножам. ;)

"А петух с колючим ежиком
Режут сало острым ножиком."
http://www.s-marshak.../view/1268/114/

"- Да что тут расскажешь, - пробормотал ключик. - По-моему, ничего интересного в море не было. Со мной вместе ехали большой толстый лимон и перочинный нож. Лимон занимал очень много места. Потом лимон с ножиком куда-то вышли, и в кармане стало просторнее. Лимона я с тех пор больше не видел, а когда нож вернулся, от него сильно пахло лимоном. Должно быть, он зарезал лимон. Я в этом не сомневаюсь."
http://www.s-marshak...nt/view/756/80/

Биография Маршака: http://www.s-marshak...gsection/21/89/

Originally posted by Willik:
Самуил Маршак
Мастерская в кармане
...
А теперь вопрос знатокам швейцарцев-про какой ножик писал С.Маршак ?!

Originally posted by нахал:
По набору инструментов Викс Рейнджер получается?

Не было в 20-30-х годах 20 в. Рейнджера у Викса, а "Мастерская в кармане", имхо, написана как раз в то время, если не ошибаюсь. Но по набору, конечно, примерно подходит.

"Тупой, зазубренный и ржавый,"
Кстати, нержавеющая сталь используется Victorinox с 1923 г.

"Есть и сверло, и долото,"
Если под "сверлом" понимать Виксовское шило с канавкой - до 1961 г. шилья на Виксах были обычные, "прямые".

...
Впрочем, почему именно Викс? Других многопредметников с ножницами в то время не было? Первые советские, например?

Можно построить несколько предположений, но, имхо, правильного ответа не будет.

А этот лучше:

Вышел ёжик из тумана,
вынул ножик из кармана -
что за ножик, Боже мой!
И складной, и раскладной,
в нем и ложка,
в нем и вилка,
и пюрешная давилка,
и держалка для ключа,
надувалка для мяча,
и катушка, и игла,
и топорик, и пила,
якорь, штопор, циркуль, шило,
молоток, свисток, зубило,
зонтик, пейджер, пистолет
и складной велосипед!!!
Спрятал ёжик нож в карман
и ушел опять в туман.
:D "

С тех пор и интересует этот вопрос - так какие же многопредметники выпускались в Советском Союзе (СССР образовался 30 декабря 1922 г.) в 20-30 гг. 20 в.?
В 2010-м я немного покопал на эту тему, но без особого рвения и практически ничего не нашёл...
А тут целая книга. Есть там советские/российские многопредметные ножи начала 20 в.?
Может быть кто-то из присутствующих знает и без книги?

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 10 220 сообщений
  • 1088 согласны

"Есть и сверло, и долото,"

Вероятно, подразумевался буравчик. Он-то на старых ножиках вроде как часто встречается.

Нож признан самым полезным изобретением за всю историю человечества (по опросам читателей Forbes.com)

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 72 согласны
Книга полторы тыщи стоит в интернет-магазине, полистать возможности нет. Скорее всего просто для детей написано... Тут где-то был очень красивый царского времени (или что-то около того) складник, что-то не могу тему найти. В "ножах ссср" на ганзе тоже есть всякие артельные и т.п.. Правда, в них комплектация бедненькая http://popgun.ru/fil...mbs/2585839.jpg

Нашел - http://rusknife.com/...ch__1#entry7087

Изменено: zubik, 11 апреля 2011 - 10:18

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны

Правда, в них комплектация бедненькая

Вот в том-то и дело. И по ссылке тоже, но всё равно - спасибо.

Там в "Мастерской в кармане" действительно чуть ли не Викс Рейнджер получается, а с примерно такой комплектацией мне раннесоветские не попадались.

Подарок именинный -
Отличный перочинный
Стальной
Складной
Карманный нож.
Шестнадцать лезвий в нем найдешь!

2 hungryforester
Буравчик (если я ничего не путаю) в обычных старых складниках это штопор, только изготовлен не навивкой, а мех.обработкой.
Возможно, что ошибаюсь. Оно? http://popgun.ru/fil...mbs/2585839.jpg
У этого же есть и штопор отдельно:

Набор ножей и пилок,
И штопор для бутылок.
Есть и сверло, и долото,
И даже сам не знаю что!

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 540 сообщений
  • 2279 согласны
А почему решили, что Маршак написал про Советский нож? Он и по Палестине путешествовал и в Англии жил. А у англичан многопредметники давно были и наворочены, дальше некуда.
Вот, например, английский нож 19 века. (уже был ранее показан)
a1.jpg a4.jpg
a2.jpg a3.jpg

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны
Во! Это уже ближе к делу.
Я же не говорил, что советский - я предполагал. Причём, судя по всему ошибочно - так и не попался советский/российский с такой комплектацией.

r4tz52

r4tz52
  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • 14 согласны
У меня в детстве была замечательная книга Михаила Ильина — "Рассказы о вещах":

Стальной нож -- красивый, блестящий, острый. Если он и согнется, то сам и выпрямится, потому что он упругий. А если его согнуть посильнее, он сломается. Если бы нож заставить работать вместо кочерги, от него скоро остались бы одни обломки. Зато в своем деле он мастер. Резать, строгать, колоть -- это он умеет.

А вот про "Карманного товарища" впервые узнал. Попробую порыться по старым шкафам, вдруг найду ;)

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 72 согласны
Неплохо бы. Если не найдете, то сообщите. Я попробую человека попросить отсканировать за подешевле. Частенько такой вариант прокатывает ;)

r4tz52

r4tz52
  • Пользователи
  • 517 сообщений
  • 14 согласны
Поиски не увенчались успехом, к сожалению ;)

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 72 согласны
Вот тут многопредметники есть. На ганзе как-то уже выкладывали сканы "Товарного словаря"(первая половина 50х), но может не все помнят, а тут такой классный сайт попался! http://www.mintorgmu...vocabulary/200/
Для примера:
1.jpg
11. Дорожный 7-предметный — два ножевых клинка, отвертка, консервовскрыватель, штопор, шило и ногтевые ножницы; ручка целлулоидовая с мельхиоровыми притинами; 92.

12. Дамский однолезвийный с пилкой для ногтей; ручка целлулоидовая, фасон «змейка»; 75.

13. Дамский однобочковый 3-предметный — два клинка и пилка для ногтей; ручка целлулоидовая, фасон «башмачок»; 67.

14. Дамский 3-предмстный — клинок, нож¬ницы и пилка для ногтей; ручка целлулоидовая; 60, 78 и 80.

15. Многопредметный — два ножевых клинка, ножницы, консервовскрыватель, ногтечистка, штопор, шило, зубочистка, пинцет и отвёртка (10 предметов); ручка целлулоидовая; 80.

16. Многопредметный — четыре клинка, ножнипы, ногтечистка, штопор, консервовскрыватель, два шила, шабер, скальпель, игла, отвёртка, зубочистка и пинцет (последние два предмета выдвижные, всего 16 предметов); ручка целлулоидовая или перламутровая; 80.

17. Охотничий двухлезвийный, сконцовый, с кольцом; ручка целлулоидовая с рисунком; расклепка осей на «глазках»; 110.

18. Монтёрский — флотский однолезвийный с неподвижной отверткой; ножевой клинок комбинированный, с волнистым заточенным обушком для зачистки изоляции кабеля; ручка целлулоидовая с притином и кольцом; 113.

muf

muf
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 согласны
Всем доброго времени суток
У меня вопрос, подскажите пожалуйста интернет магазин где можно заказать швейцарские ножи Victorinox
хотел заказать на www.victorinox-russia.ru. Но там мне насчитали за доставку 2.5 тысячи, хотя нож стоит 970
Зараннее спасибо

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 10 220 сообщений
  • 1088 согласны

У меня вопрос, подскажите пожалуйста интернет магазин где можно заказать швейцарские ножи Victorinox
хотел заказать на www.victorinox-russia.ru. Но там мне насчитали за доставку 2.5 тысячи, хотя нож стоит 970
Зараннее спасибо

knife.ru (не реклама)
sld.ru (тем более не реклама)

Оффтоп а сколько стоит к вам доставка, это я не знаю, но м.б. с другого континента дешевле :)

Нож признан самым полезным изобретением за всю историю человечества (по опросам читателей Forbes.com)

muf

muf
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 согласны

Зараннее спасибо

knife.ru (не реклама)
sld.ru (тем более не реклама)

Оффтоп а сколько стоит к вам доставка, это я не знаю, но м.б. с другого континента дешевле :)

Большое Спасибо

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 540 сообщений
  • 2279 согласны
В этой теме http://rusknife.com/...dpost__p__83460 задаётся вопрос - почему Викторинокс на ножи вилку не ставит?!
Я вот глянул на Victorinox Golfer... ну чем не вилка? И, наверное, по качеству не хуже Айторов всяких будет. :)

Прикрепленные миниатюры

• KGrHqMOKjcE1Hy0JyBNiUrKvMUw_3.JPG

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 72 согласны
Ого! Я у виксов только другого Гольфера видел. А оказывается еще и такой есть.

Также с меткой «swiss made, victorinox, wenger, швейцарские ножи, swiss army knife»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.