Перейти к содержимому

Фото

Повседневный разговор по темеобо всем помаленьку

* * * * * 1 голосов swiss made victorinox wenger швейцарские ножи swiss army knife

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
856 ответов в теме

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 424 сообщений
  • 2224 согласны

Вам спасибо большое, Леонид, за то что этими фотками напомнили мне, что живу в маленькой стране. В которой не будет такого магазина. smile.png
Это просто какой-то Диснейленд для любителей Викторинокса.
П.С. Так и не решил брать ли СПАСИБО в кавычки. smile.png

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 10 098 сообщений
  • 1078 согласны

Хуже, много хуже. Пыточная это :blink:

Нож признан самым полезным изобретением за всю историю человечества (по опросам читателей Forbes.com)

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны
Какой хороший магазин!!! Леонид, спасибо!

viking_il

viking_il
  • Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • 37 согласны

Можно собрать "свой" викторинокс. можно бесплатно поменять наклаки (вроде бы любого цвета).

ахренеть

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны
Нужно было стрельнуть телефончик у девушки :blink:

Зигги

Зигги
  • Пользователи
  • 1 370 сообщений
  • 28 согласны

Не выдержал, съездил в "диснейленд".

Фотографировать там нельзя, поэтому за качество фотографий прошу не обижаться - снимал из-под мышки тайком.
Причём снимал в подвальном этаже - там была только одна продавщица и она на моё счастье была занята покупателями.

короче есть всё, что есть.
был даже черный спирит с плейновым клинком и ножницами.
Правда поступил он только вчера и поэтому цена на него будет известна только в понедельник.

Кстати о ценах - несмотря на то, что Кёнигсаллее (по дюссельорфски "Кё") в Дюссельдорфе по праву считается самой дорогой улицей Европы, цены были высоковаты, но не смертельны (для Германии).

Я не смог (естественно) удержаться и купил (давно хотел) блестящий спирит с плейновым лезвием.
Он продавался в сумке без вращающегося клипа, а я хотел именно с вращающимся.
Спросил нельзя ли скомбинировать мой спирит с другой сумкой.
Тётка в подвале предложила докупить вращающийся чехол, но предупредила, что их пока нет.
Продавщица с первого этажа сходила к шефу и ....... скомбинировала.
На мой вопрос, а как они поступят с тем, что получилось в остатке (другой спирит с невращающейся кобурой) она беззаботно сказала, что всё равно продадут или уж в крайнем случае напишут в швейцарию и оттуда пришлют новый чехол - нет проблем.

В подвале действительно можно собрать средний ножик в своей комбинации и с щёчками красного, чёрного, белого, синего и жёлтого цветов.
Пока только средний.
обещают вскорости поставить такую же сборку на солдатов и на классиков.

Гравировка на щёчках бесплатная (могут нанести имя. и вообще всё что хочешь).
Нанести могут и на принесённый с собой нож.
Замена старых и обшарпаных щёчек на новые (красные, чёрные, синие, белые и жёлтые) бесплатная.

куча аксессуаров (сумок, кошельков, чемоданов, одежды, часов, парфюмерии ........) - не впечатлило.

Ну и последнее - в этом году собираются открыть ещё 3 магазина - Берлин, Мюнхен, Гамбург.
В следующем - Штуттгарт, Франкфурт, Кёльн.

В перспективе (до 2015) - 15 магазинов по всей Германии.

Прикрепленные миниатюры

• 335.jpg
  • 336.jpg
  • 337.jpg
  • 338.jpg
  • 329.jpg
  • 330.jpg
  • 331.jpg
  • 332.jpg
  • 333.jpg
  • 334.jpg

Согласны 1 раз:
Boyarin

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны
Леонид, а не спрашивали каких денег они хотят за сборку и как вообще стоимость рассчитывают?

Россияне, может сбор подписей и жалостливое письмо напишем? Пусть хоть в Москве откроют :blink:

Зигги

Зигги
  • Пользователи
  • 1 370 сообщений
  • 28 согласны
Сборка стоит ровно столько же сколько стоит и готовый нож с витрины.
Щёчки и написи на них бесплатные.

Тётка сказала, что можно собрать в своей комплектации, но про экзотические варианты я не спрашивал, хотя в ящиках лежит всё потребное.

под экзотическими я понимаю чудо например с двумя пилами и двумя ножницами без клинков.

В пределах разумного ИМХО можно собрать всё.

но вот про цену "экзота" вопрос непонятный.

Меня как раз Викинг сейчас озадачил вопросом о трёхряднике с клинком, пилой, ножницами, кривым фермерским клиночком, комбооткрывалкой, штопором, шилом и плоской отвёрткой на спинке.

В следующий раз спрошу.

Зигги

Зигги
  • Пользователи
  • 1 370 сообщений
  • 28 согласны
О, забыл - у них есть планы до 2015 развернуться в столицах всех европейских милионных городов.

В России, в том числе.

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны
Ага! Спасибо!!! Пора лепить большую кубышку и копить, копить, копить...... Похоже, что мои мечты о индивидуальной сборке начинают сбываться :blink:

viking_il

viking_il
  • Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • 37 согласны

Меня как раз Викинг сейчас озадачил вопросом о трёхряднике с клинком, пилой, ножницами, кривым фермерским клиночком, комбооткрывалкой, штопором, шилом и плоской отвёрткой на спинке.

это уже четырехрядник получается :blink:
и с алмазной пилкой как на Victorinox Ecoline 2.3803 вместо меньшего клиночка

Зигги

Зигги
  • Пользователи
  • 1 370 сообщений
  • 28 согласны

это уже четырехрядник получается :blink:
и с алмазной пилкой как на Victorinox Ecoline 2.3803 вместо меньшего клиночка

клинок и фермерское лезвие в один ряд
ножницы и алмазную пилку в другой
пилу - отдельно

3 ряда как есть.

Джо

Джо
  • Пользователи
  • 2 652 сообщений
  • 79 согласны

Сборка стоит ровно столько же сколько стоит и готовый нож с витрины.
Щёчки и написи на них бесплатные.

Тётка сказала, что можно собрать в своей комплектации, но про экзотические варианты я не спрашивал, хотя в ящиках лежит всё потребное.

под экзотическими я понимаю чудо например с двумя пилами и двумя ножницами без клинков.

В пределах разумного ИМХО можно собрать всё.

но вот про цену "экзота" вопрос непонятный.

В следующий раз спрошу.

Вот же оно счастье  :blink:
:tease:

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны

клинок и фермерское лезвие в один ряд
ножницы и алмазную пилку в другой
пилу - отдельно
3 ряда как есть.

Ножницы против алмазной пилки не встанут.
Весь мелкий инструмент: клиночек, комбооткрывалка, алм.пилка идут только с лезвием большим в ряду. Можно два больших лезвия поставить тогда :blink:

viking_il

viking_il
  • Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • 37 согласны

клинок и фермерское лезвие в один ряд ножницы и алмазную пилку в другой пилу - отдельно

Лёнь, не влезет
клинок и алмазная пилка - один ряд
пила или напильник - второй ряд
ножницы - третий ряд
комбоотркрывалка на месте консервной викса и фермерское на месте бутылочной - четвертый
это в формате 91мм
в формате же 111мм (возьмем за основу тот же Аутрайдер) алмазную пилку действительно можно попытаться впихнуть на место отвертки в одном ряду с ножницами(в один ряд со стандартным клинком она уже не влезет), но это уже большой вопрос, влезет ли туда стандартная, без дополнительного напиллинга

Согласны 1 раз:
Alexandr51

Зигги

Зигги
  • Пользователи
  • 1 370 сообщений
  • 28 согласны
Ну ладно, ладно, затоптали :blink:

сдаюсь, пусть будет четырёхрядник. :rolleyes:

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 177 сообщений
  • 748 согласны
Обнаружил в новостях разрастающуюся беседу и подумал, что стоит отдельно завести тему для подобных обсуждений. Пардон, если что не так, я сюда беседу перенес, чтоб там остались только сами новости.

От себя, для начала - вуаля, http://ru.wikipedia....0.B0_Victorinox
ссылка на ганзу там уже добавлена Константином, я добавил ссылку на эту ветку. Давно хотел, но каждый раз забывал.

Ну и вот еще что - если подумать, то все обсуждения, посвященные швейцарцам, которые проходят на сегодня в русскоязычной сети, проходят именно в "наших" темах и ветках. На ганзе я правда не появляюсь, по своим причинам :blink:, но тем не менее... так вот, может каким-нибудь образом связаться с victorinox/wenger и дать о себе знать. Пока не знаю зачем и почему :rolleyes:, но вот после коньяка с ромом, возникла такая мысль. Скажем, новости получать от них свежие напрямую.... да просто ... дружить.

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

нахал

нахал
  • Пользователи
  • 5 362 сообщений
  • 591 согласны
Типа, русскоговорящий SOSAK ? Так все равно к тому и движемся :blink:
мышей нажраться бы в полях ...

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны
Для таких дел нам нужен англоговорящий центровой и связь с представителями оф.дилеров. С Венгером есть, вроде. С Викториноксом (компания d-po), кажись, тоже, но на ганзе.

нахал

нахал
  • Пользователи
  • 5 362 сообщений
  • 591 согласны
Все решаемо, было бы желание. Когда-то давно обсуждалась актуальность новой ветки (даже не закрепленной) на Ганзе. Кто помнит сколько скептицизма и недоверия тогда прозвучало? А что имеем сегодня? :blink:
мышей нажраться бы в полях ...

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 177 сообщений
  • 748 согласны

Для таких дел нам нужен англоговорящий центровой и связь с представителями оф.дилеров. С Венгером есть, вроде. С Викториноксом (компания d-po), кажись, тоже, но на ганзе.

Ну предположим, что англоговорящий у нас есть, немного попинать и станет англопишущим :blink: Связь с Венгером у нас через кого? А с Викториноксом? надо б с Ганзы людей сюда подтянуть....

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 177 сообщений
  • 748 согласны

Все решаемо, было бы желание. Когда-то давно обсуждалась актуальность новой ветки (даже не закрепленной) на Ганзе. Кто помнит сколько скептицизма и недоверия тогда прозвучало? А что имеем сегодня? :blink:

Вот и я об этом подумал - дважды уже получили, чего хотели. Главное выбрать направление, вполне возможно, что вместе снова добьемся результата.

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны

Ну предположим, что англоговорящий у нас есть, немного попинать и станет англопишущим :blink: Связь с Венгером у нас через кого? А с Викториноксом? надо б с Ганзы людей сюда подтянуть....

С Венгером через Игоря из Нска он темой по многопредметнику заведовал и держал связь с участником Andrey2724 (кажется так) - представителем компании Галсэр. А с Викториноксом, по ганзовскому форумнику, связь была через участника Krec - представителя компании d-po.
Вот такие явки :rolleyes:

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 177 сообщений
  • 748 согласны
Тэкс, хорошо бы всех сюда на трезвую голову заманить и.....Опубликованное фото

Игорь из Нска

Игорь из Нска
  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • 4 согласны
Я уже здесь. Трезвый:blink:. С Андреем из Галсэра (представитель Венгера) я действительно держал и держу связь по поводу нашего заказного многопредметника. Готов держать и дальше.

С комрадом Krec с Ганзы (компания Depo, представитель Викторинокса) можно связаться, думаю, без проблем.

Более того, можно выходить напрямую в Швейцарию.

Главный вопрос - а чего мы хотим? От ответа на этот вопрос и будем плясать.

zubik

zubik
  • Пользователи
  • 2 468 сообщений
  • 70 согласны

Главный вопрос - а чего мы хотим?

Ну, как чего? Скидок, эксклюзиву всякого, всяких там нестандартных комплектаций и цветных накладок и т.п. :blink:

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны
Ну и я с Андреем (Andrey2724) нет-нет да переписываюсь. Например, вот.

Могу что-нибудь ему написать (т.е. связаться с официальным представителем Wenger в России), но зачем?

"но тем не менее... так вот, может каким-нибудь образом связаться с victorinox/wenger и дать о себе знать. Пока не знаю зачем и почему.. " (С, WeS) :blink:

рыч

рыч
  • Пользователи
  • 2 458 сообщений
  • 80 согласны

Главный вопрос - а чего мы хотим? От ответа на этот вопрос и будем плясать.

моя хотелка: сборочный станок и кучка комплектухи
+возможность заказывать комплектуху отдельно (для домашних опытов с напилингом)

всем не угодишь - соотв. фабричная/мелкосерийная сборка даже редких вариантов не всегда устроит
каждый точит как он хочет, я точу - как я хочу

Katran73

Katran73
  • Пользователи
  • 1 153 сообщений
  • 22 согласны
"сборочный станок" - для этого сначала нужно стать официальным дилером, да ещё и юриком, а не физиком (юр. лицо, физ. лицо). Имхо.

рыч

рыч
  • Пользователи
  • 2 458 сообщений
  • 80 согласны
меня устроит просто комплектуха - собрать и без станка не проблема
:blink:

типа набор "сделай сам" (с возможностью комплектовать самостоятельно)
каждый точит как он хочет, я точу - как я хочу

Также с меткой «swiss made, victorinox, wenger, швейцарские ножи, swiss army knife»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.