Перейти к публикации

Дук-Дук. Кто там?


нахал

Рекомендованные сообщения

главное сейчас не кинуться покупать дорогие камни, типа арканзаса и прочие,

они в самом начале не нужны, нужна лодочка или что-то погрубее и ещё что-то помельче,

типа двусторонних карборундовых брусков, пока лучше на твёрдой связке,

чтобы при смачивании водой не начал разлагаться и выделять кашицу, быстро теряет форму

 

хороший что-то типа этого http://www.ebay.com/itm/152507489830

у меня такой же, хорошо точит и недорогой,

или искать на ганзе, тут в барахолке, или на реальных барахолках

или у родственников советские бруски, но это в разделе заточки подскажут точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , это опять я , мой дук-дук бумагу А4 режет хорошо но не отлично , а предплечье не бреет ,почему так , что я сделал неверно кто подскажет , это не флуд ,ну просто я с такой фомой -клинок никогда не точил до этого ,плоский клин во всех направлениях , от ножа тащусь но его потенциал реализовать затрудняюсь , а жаль .

Может угол сложно выдерживать?

Самый простой вариант - прикупить триангл на барахолке (на кухне пригодится, не только для дук дука).

 

Сложнее - освоить заточку на наждачке (но бюджетно).

 

Сложнее и немного затратнее - прикупить китайские камушки типа GANZO, и опять же осваивать заточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по коже с пастой ГОИ пройтись - будет вообще отлично. Навык наработать и все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет пользуюсь идеей одного из наших форумчан (напомните, кто это был) об использовании клипсы от телефонных чехлов. Внутри каждого из них можно найти отличную клипсу из упругой сталистой пластины. Область применения - просто неограниченна, клипса очень легкая и прочная.

 

И вот помимо ключей я решил приспособить её на ДД, чтобы нож был не В кармане, а НА кармане. 

Вложений минимум - старый чехол и двухсторонняя лента фирмы 3М.

 

Зачищаем и тшательно обезжириваем поверхности клипсы и ножа, можно даже подогреть феном.

Накладываем ленту на клипсу, обрезаем лишнее.

На заранее намеченное место прикрепляем клипсу со второй липкой стороной, прижимаем.

 

Здесь не этих фото, когда я пытался оторвать клипсу руками, проверяя усилие на отрыв. Ага, щас ...

Если не устраивает таой вариант, то легче срезать ленту бритвой, чем отрывать её руками. 

 

Будет ли мешать клипса при удержании ножа? Думаю, нет. Вся клипса расположена в ладони таким образом, что она попадает во впадину (помните горбатую рукоять Моры и кнопку замка ЕКА 60?) и потому никакого некомфортного упора в кожу там попросту нет.

 

Огромный плюс в том, что клипса является дополнительным упором для пальцев при открывании лезвия.

 

 

Удобно или нет, это каждый решит сам, а я пока попробую поносить нож таким образом, НА кармане... 

Для кого-то форма клипсы может показаться слишком громоздкой, но это на любителя, как и сам нож.

 

 

 

 

осталось еще сделать замок и ЕДЦ готов :)

post-2621-0-30090300-1492884083_thumb.jpg

post-2621-0-21323600-1492884088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроумное решение. хотя меня лично отсутствие на дук дуках замков вообще не волнует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой замок уже вроде тут показывали...

Пружина у дука столь сильна, что замок, на мой взгляд, ему точно не нужен, тем более при тонкой рукояти, где особо усилий не приложишь.

 

Никак не соберусь доделать копию, замучился с калкой - все время перекашивало то пружину, то клинок. Пружину никак не удается точно согнуть - то чуть слабее (легко закрывается), то чуть сильнее - хрен закроешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые ножелюбы,а какая зачетная вещь диодный столбик КЦ-109А -приятель из старого телика выковырял ,там наверное 2000 грит - короче мусатик не хуже , а может и лучше лански и спайдерко , очень быстрои комфортно упс и бреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ножелюбы,а какая зачетная вещь диодный столбик КЦ-109А -приятель из старого телика выковырял ,там наверное 2000 грит - короче мусатик не хуже , а может и лучше лански и спайдерко , очень быстрои комфортно упс и бреет

Не знаю как у Вас, но у нас зачастую на рынке КЦ-109 найти тяжелее чем косточку Лански ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в старом чернобелом телевизоре рекорд она имеется

 

Постоянно об них спотыкаюсь на улице  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ножелюбы,а какая зачетная вещь диодный столбик КЦ-109А -приятель из старого телика выковырял ,там наверное 2000 грит - короче мусатик не хуже , а может и лучше лански и спайдерко , очень быстрои комфортно упс и бреет

Ну не лучше спайдерко триангла, но и не хуже. Бреет после заточки на этом столбике да, качественно, но по ощущениям до ультрафайновской керамики от триангла не дотягивает. Хотя для обычной рабочей остроты более чем достаточно - очень зло точит, особенно углеродки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Подтверждаю слова высокоуважаемого Александра. :D Переболел я этническим олдскулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попользовался тут некоторое время белкой, какую приобрел у Олега-Вайпера. Я так понял, это та белка, которую Олегу Абу-Джордж подогнал?

Белка производит неоднозначное впечатление. Долго думал, что она мне напоминает. А напоминает она серединку советского  разборного трехрядника с вилкой и ложкой. Пользовал такую серединку в школьные годы чудесные. Блестящая нержавеющая рукоять смотрится как-то инородно. Как не от этого ножа. Зря они так. Вместе с тем, по пригодности к использованию весьма уместна. Сведение как и положено - почти в нуль. Рукояти с классическим дук-дуком один в один. Единственно половинки моего классического дук-дука "разведены" чуть сильнее в стороны, как бы наполняя рукоять. Но это легко лечится молотком и клином как в одну, так и в другую сторону.

Теперь вопрос. Если с одним из них пришлось бы расстаться, что оставил бы?

Классического дук-дука с мохнатой морковкой без вариантов. Ибо белка обыденна. А классический дук-дук - экзотика.

Так что, кто сейчас делает выбор, тому советую остановиться на обычном классическом варианте.

post-6609-0-76231700-1500843827_thumb.jpg

post-6609-0-27209100-1500843868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно из-за экзотической формы оригинального Дук-дука я его и не покупаю. Белку бы взял, да редкость она...а в наших краях и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саш, это подгон замечательного человека, ныне, к моему глубокому сожалению, уже покойного - Абу Джорджа...

У меня она пролежала на полке 4 года, толком так и не использовал, в конце концов нашёл в себе силы признаться  - не моё. :D

Ну а раз не моё - пусть лучше радует того, кому нравится олд-скул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помяну сегодня вечером Абу Джорджа чаркой-другой. Много интересного у него прочитал.

У самого же дуки прижились как костюмные. Ибо ничего не весят, ничего не занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож от хорошего человека. Александр, вам повезло  - нож с историей.

Абу Джордж оставил после себя самые светлые воспоминания в ножевом сообществе. Любил жизнь и знал толк в ножах. К сожалению ТАМ  все увеличивается компания интересных людей и собеседников ( а тут она имеет тенденцию неуклонно сокращаться, невзирая на рост населения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наткнулся на фотку

Третий слева с клинком варнклифф - из какой разновидности дука перетачивается, или это полностью новое лезвие? Или такой дук производится?

 

 

post-928-0-16560800-1502414391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul Vandine, именно так зовут этого мастера, кто кастомизировал эти ножи. Любимые ножи служащих Французского Легиона.

Я уверен, что российские мастера  смогут изобразить подобное и намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял это Douk Douk Sheepfoot, который сейчас не производится (ну или очень маленькими партиями?) и прикупить его негде.

Единственное место, закинул удочку жду ответа.

 

http://szaboinc.com/edged_weapons/douk-douk/

 

Либо на фото Stylet, я так понял она была только в маленьком размере (а по фотке размер этих дуков не понять)

 

Наши то мастера могут, только вот разборка дук дука дело проблематичное, а форма лезвия у Wharncliffe очень специфична - РК прямая, и стандартные распространенные версии (классика, белка, корсика) в варнклиф не переточить.

 

Максимум что можно сделать из обычных это

post-928-0-35391600-1502414760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Снова я и снова про клипсу. 

Лучшее - враг хорошего или не я первый, не я и последний. 

Эта идея посетила тысячи голов, посетила наконец-то и мою. Взял я донора, какой-то нож от 5.11 и осмотрев его клипсу, решился.

Для процесса понадобился лишь набор метчиков на 2, штангенциркуль, да свёрлышко на 1,6 мм.

 

post-874-0-19534600-1503960365_thumb.jpg

 

Самое сложное, это правильно расчитать расположение отверстия, расположенного ближе всего к пружине. Но если сделать правильные замеры, то всё получится. Да, хотелось бы клипсу "поднять" как можно выше, но из-за формы пружины это возможно лишь при полной разборке ножа.

Разобранный нож это фото из сети. 

 

post-874-0-78161300-1503960452_thumb.jpg

 

post-874-0-29633400-1503960399_thumb.jpg

 

post-874-0-82202900-1503960425_thumb.jpg

 

Я обошёлся лишь просверливанием отверстий, нарезанием резьбы и подрезкой винтов, так как они были слишком длинные..

Что в результате всего получилось, смотрите ниже. Лично мне нравится, тем более, что сейчас у нас очень тепло и ДД плотно прописался в кармане.

 

post-874-0-18865300-1503960482_thumb.jpg

 

post-874-0-24014700-1503960564_thumb.jpg

 

post-874-0-67957500-1503960596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рукояти  толщина стенки где-то 1 мм. Не вывернутся винты? Получается там едва один виток резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.