Перейти к публикации

Дук-Дук. Кто там?


нахал

Рекомендованные сообщения

По-моему, ничего страшного не случилось. хорошие новости перевешивают.

Леонид, спасибо, будем ждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, те кто пробовали вчера купить новый меркатор дали обещание не печатать фотографий

 

это видимо не относилось к коллеге с немецкого форума,, присутствовавшего при сборке пробной партии.

 

кстати, он там (видимо узнав о моём заказе) посылает привет и нашему форуму

 

там много фоток - так что косяки можете оценить сами

 

http://www.bladecommunity.de/board74-klapp-springmesser/board79-hersteller/board193-solinger-hersteller/1354-mercator-messer-4-0-oder-eine-legende-ist-zur%C3%BCck-nach-60-jahren/#post12426

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, он там (видимо узнав о моём заказе) посылает привет и нашему форуму

 

Леонид, и от нас ответный привет передайте, ага? Надеюсь, здешние коллеги не против? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, но я там не зарегистрирован - я в принципе с конкурентного им форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что косяки можете оценить сами

мнда, клин мало того что вниз смотрит, так и нехилая ступенька между спинкой и обухом получается

и основание шила слишком сильно из рукояти выпирает, по сравнению со старыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем. А буковки ... сами дорисуем. Главное чтобы без косяков: слишком уж нож красив для лапотной сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фотки микроскопические получаются ...

 

там по теме на самый верх идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, выходит немцы на сборке 7-8 ноября косяков не заметили?

Лишь пятка шила и открывалка вся тоньше на 1 мм и подложили шайбы.

Что клинок клюёт носом и ступенька к коромыслу отжима, косяком не посчитали?

Хотя у них все детали были в сентябре и не догадались сделать контрольную сборку?

С чистой совесть принесли всю партию на выставку и продавали от прайса для сайта 85 евро минус 10% - 77евро.

Видать где-то по Миру 149 счастливых обладателей с полной надписью по спинке рукояти, но с косяками.

А всели, косяки немцы уберут к январю?

- клинок коромысло

- пятка шила

- вся открывалка по толщине

- часть надписи по спинке

- зазор при сложенном шиле к рукояти и нет выемки для открытия шила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы с середины декабря не работают, не успеют они, чай не китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что клинок клюёт носом и ступенька к коромыслу отжима, косяком не посчитали?

Хотя у них все детали были в сентябре и не догадались сделать контрольную сборку?

С чистой совесть принесли всю партию на выставку и продавали от прайса для сайта 85 евро минус 10% - 77евро.

Видать где-то по Миру 149 счастливых обладателей с полной надписью по спинке рукояти, но с косяками.

А всели, косяки немцы уберут к январю?

- клинок коромысло

- пятка шила

- вся открывалка по толщине

- часть надписи по спинке

- зазор при сложенном шиле к рукояти и нет выемки для открытия шила

 

ну что я на это могу сказать - мне было сказано, что вся эта фигня всплыла только при сборке

 

насчёт продаж на выставке - они не продали на выставке ни одного ножа из этих КРОМЕ ОДНОГО МНЕ.

да и то пришлось уговаривать и обещать не публиковать фоток (так что они честно посчитали косяки косяками и не начали продажу)

 

Если взглянуть вот сюда http://www.bladecommunity.de/board74-klapp-springmesser/board79-hersteller/board193-solinger-hersteller/1354-mercator-messer-4-0-oder-eine-legende-ist-zur%C3%BCck-nach-60-jahren/ в пост 9 то на второй фотке видно слово "Muster" - ОБРАЗЕЦ - так что всё было честно.

 

так что по свету бродит только один обладатель такого Меркатора "с полной надписью по спинке рукояти, но с косяками." - это я smile.png

 

насчёт успеют ли к январю - тут обещать не могу, но ...... они так сказали.

 

 

кстати, выемки на шиле не было и на старых Меркаторах.

 

А то, что немцы с середины января не работают, то Рождество в этом году будет с 24 декабря по 26, а потом с 27 по 31 снова рабочие дни.

 

А 2 января снова рабочий день

 

Служащие в бюро могут себе позволить паузу с 22 декабря по 6 января, а вот ремесленник такого счастья позволить не сможет.

 

 

Им это более важно чем нам - от этого сейчас зависит имя фирмы и её хозяина, так что ИМХО, они приложат все усилия к этому.

 

по крайней мере на эти ножи у них уже есть куча заказов из Франции, России (мы), США, Скандинавии ....... ну и Германии естественно

 

 

так что ...... я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отобрал у этой нецензурной человечины парадокса меркатора простенького, красненького, эксклюзивного

больше не отдал, как я не домогался.

 

моя довольный, жене тоже понравилось

попробую сфотать побыстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, он уже интересовался, что Мак не звонил :)

 

он сейчас начал под шумок подписку на Ганзе на многолезвийный крутить

 

хитрый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки дрянь, но морочиться сейчас еще и с ними ни бонуса ни тонуса, потом переделаю

 

итак, меркатор-90, нержавейка

post-19-0-77330000-1352749220_thumb.jpg post-19-0-35882500-1352749223_thumb.jpg

 

просто, надежно и рабоче по мелочам

сведение достаточно конское для такой геометрии и предназначения, впрочем. довести можно

выступ замка просто огромный и ни разу это удобства не добавляет

 

концепция если узко-то простой, ограниченно-рабочий ножик для эпизодической работы, который можно сунуть куда шошь и который просто не чувствуешь в кармане

 

вот на фото меркатор вместе с хигоноками

одно и то же по концепт, разное по исполнению

post-19-0-99535900-1352749225_thumb.jpg post-19-0-36738200-1352749228_thumb.jpg post-19-0-84047900-1352749230_thumb.jpg

 

если брать широко, то опять же-едц нож, максимально простой для работы

вот тут меркатор с некоторыми такими же по концепту

post-19-0-13627300-1352749234_thumb.jpg

 

ну а здесь мы видим, что такой концепт и сейчас живее всех живых

меркатор, кершевская мини-собака, эндура-4 и бенч 845й акцент

post-19-0-78759800-1352749236_thumb.jpg post-19-0-22263000-1352749239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе сейчас уже появился продвинутый меркатор от SOG

 

такой же плоский

post-449-0-93209900-1352750348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, это тютинах, а не классический ножик

отвратно, нах, терминатора им в анус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ножи а-ля меркаторы видел в Германии в магазинах всякого садово-огородного добра как дачные ножи, т.е. они так и позиционируются как скобяной товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, это тютинах, а не классический ножик

отвратно, нах, терминатора им в анус

 

вот и я так решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по просьбе нецензурного и жадного (не дал мне симпатишный кухонник, отказал поручкать вдумчиво монстроидного шефа, зажал еще одного меркатора и вообще) типуса Андрея парадокса вот его вопль души на тему многопредметника:

 

последний выпуск представил собой сочетание традиционной немецкой криворукости с немецкой же суетливостью и почти полностью отправлен в помойку- ибо смотреть на этого кракозябра без слез было невозможно..

порвав на груди тельняшку и вытерев скупую мужскую слезу, шеф производства пообещал лично помыть руки тому заскорузлому пацану,что на сборке и поменять китайский штангельциркуль на итальянский у скупердяя- чертежника ( вычтя стоимость из его же же зарплаты, естественно)

и все это уже не в темпе советских пятилеток- типа- даешь план за месяц сегодня за один день до обеда ( фигня, что все визжит и трясется)- а вдумчиво и с расстановкой- как в том анекдоте про стадо коров..

так вот, стадо коров будет ... заласкано...

к февралю- марту месяцу примерно.

 

правда, нет худа без добра- по доброму со мной выпив, он трезво рассудил, что после такого пышного старта впаривать "традиционное немецкое качество"- читай, полный отстой по технологиям напиллинга дедушки фридриха из 18го столетия инструментом такого же возраста- за полновесные российские рубли будет затруднительно- и задушил таки земноводное, уютно пригревшееся у него за пазухой (вот кого правда жалко то. невиноватая животинка- и пострадала)

так что стоить многопредметный меркатор, сильно подросший в размере, с действительно качественными шилом, штопором и открывашкой, будет не более 100- да не полновесных рублей- а ничем не обеспеченных ойро.

но .. в феврале..

 

да, какое то количество этих гермафродитов все таки расползлось по рукам за символическое пожертвование в фонд помощи немецкой промышленности- но я не рискнул- побоялся, что он будет сниться мне по ночам- а у меня сердце слабое..

 

----------------

это я.

http://forum.guns.ru/forummessage/5/1072445-20.html

можешь попинать и процитировать на рууснайфе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказал поручкать вдумчиво монстроидного шефа,

 

правда, нет худа без добра- по доброму со мной выпив,

 

но я не рискнул

 

 

это не шеф, а домашний меч smile.png

 

брехло он - пил он не с хозяином а со мной

 

и опять же - ему и не предлагали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркатор выемка (ногтевая) в рукояти, что бы подцепить шило для открытия где?

Вот примеры из сети и далее результат, если при устранении трех недостатков не устранят четвертый, все одно шило новое делать.

Леонид, донесите до немцев, вы же им альбом подготовили, может и нам альбом в обзорах выложите?

 

на четвертом фото шило гнутое уголком и выемка не нужна, но на корпусе она есть.

post-920-0-11056500-1352753379.jpg

 

post-920-0-07476100-1352753390_thumb.jpg

 

post-920-0-46535900-1352753397.jpg

 

post-920-0-00149000-1352753407.jpg

 

post-920-0-00995100-1352753416_thumb.jpg

 

post-920-0-73139800-1352753424.jpg

 

post-920-0-54197400-1352753431.jpg

 

post-920-0-47663100-1352753438_thumb.jpg

post-920-0-71798300-1352753448_thumb.jpg

 

post-920-0-21982900-1352753459_thumb.jpg

 

post-920-0-52179800-1352753467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, да разве важно почему и как? smile.png

Клиентам косячная серия не пошла, за что честь немцам и хвала. Недоделки устранят в ближайшее время. Если бы не информация Леонида (по доброте душевной поделился с коллегами по увлечению), то об это и знать бы никто не знал. Ведь в продаже пилотной серии нет? Нет.

Ну а на выставке почему бы и не показать, как задумку на ближайшее будущее. Вот никого не удивляет, что на автошоу на предсерийных машинах даже двери не открываются и двигателя нет. А на некоторый серийных автомобилях предназначенных для хвастовства перед премьер-министром, не открываетсябагажник и машина не заводится с первого раза.

В общем... если до клиента дойдет безкосячный продукт, то какая разница, что было в предсерийном производстве. Главное, что в продажу поступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, что так и задумывалось изначально, как образец косяков, но зачем тираж в 150 штук? sad.png

Сергей, а по сути вопросов:

А всели, косяки немцы уберут к январю?

- клинок коромысло

- пятка шила

- вся открывалка по толщине

- часть надписи по спинке

- зазор при сложенном шиле к рукояти и нет выемки для открытия шила

 

Меркатор выемка (ногтевая) в рукояти, что бы подцепить шило для открытия где?

 

так что косяки можете оценить сами

мнда, клин мало того что вниз смотрит, так и нехилая ступенька между спинкой и обухом получается

и основание шила слишком сильно из рукояти выпирает, по сравнению со старыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всели, косяки немцы уберут к январю?

А кто на эти вопросы тут может ответить? Другая продукция компании позволяет надеяться, что рукой на проблемы не махнут. Да и то, что просят Леонида не выкладывать фото, говорит о многом.

Предоплату не требуют. Косячный товар выкупать не заставляют.

Будет нож - будем смотреть. Будем смотреть - будем знать, ругать или хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.