Перейти к публикации

Ontario Ranger RD-6


JTF2

Рекомендованные сообщения

Дезайнер: Justin Gingrich (Ranger Knives)
Производитель: Ontario Knife Co.

Сталь: High Carbon 5160
Закалка: 57-58 RC
Покрытие лезвия: чёрное порошковое напыление
Рукоять: зелёная микарта
Общая длина: 11.75" (30 см)
Длина лезвия: 6" (18 см)
Толщина лезвия: 0.25" (6 мм)
Ширина лезвия: 4,3 см

Общие впечатления.
Очень тяжёлый, особенно в районе рукоятки. Наточен как бритва. Сделан очень добротно для масового производства. Выступ под палец хоть и удобен, но лично для меня не применим, поскольку я так ничего не режу. Очень хорошие по качеcтву исполнения ножны с не очень удачной конструкцией крепления рукоятки в виде ленты-репейника. Карман для малтитула хорошо регулируем под разные размеры.

Взял его с собой в поход на выходные. Вес не сильно ощутим - нёс как на поясе, так и в рюкзаке. Ножны немного большеваты для носки на поясе, а застёжка-репейник не очень хорошо схватывается (и это он новый). Резал нож всё нормально, но вот колоть дрова я им побоялся из-за этого напыления на лезвии. Да и топор в принципе был.

camp011.jpg

camp010.jpg

camp013.jpg

camp012.jpg

camp014.jpg

camp016.jpg

camp017.jpg

camp009.jpg

camp015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится в рэтах - ну, лом ломом, а тем не менее резать может вполне прилично! 

 

но вот колоть дрова я им побоялся из-за этого напыления на лезвии.  Да и топор в принципе был. 

Ээх... Мне бы Вашу рассудительность :) Этот нож так и просится, что бы им рубануть что-нибудь!  :D

 

Я вовсе не вандал, но вот гляжу на фотографии Ваши и так и подмывает испытать эту железку по полной программе  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне у них рукояти нравятся. Огромные, ухватистые,но при этом выглядят как-то почти изящно.

Но не рубануть таким шикарным куском железа.. Батенька, да Вы просто йог какой-то!

Он ведь так и просится:"Ну давай, рубани, ну забатонь же мной вон тот дуб трехсотлетний!!! Нет, сначала метни меня в него, а потом!..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это очень просто - я уже один нож испохабил небережным отношением, о чём в будущем и напишу. А этот нож я подразумевал использовать и в хвост и в гриву, но после того как его получил по почте да в руках подержал, закрались у меня сомнения по поводу надёжности этого самого напыления. А позже я и фотографии этих "пользованых" ножей нашёл. Удручающее впечатление. Не, если ножа не жалко (цена у него такая, не коллекционая), то конечно можно им рубить всё подряд, но у меня ужя для этого леуко есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напыление это как потертые джинсы, толко на пользу.

Хороший работяга не полочник, и в хвост и в гриву он для этого и зделан как Буся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Красивый, харизматичный нож. "Присматривался" к такому, но взял себе RD-4, "мечи" поднадоели, а четверка более компактная. По твердости, хотя и не придаю большого значения цифрам, везде где я смотрел указано не 57-58, а 53-55.

П.С. Проблема с креплением ножа в ножнах уже решена, они теперь вместо одной "лямки" с липучкой монтируют две с кнопками - держится намертво.

 

14c32a27a192bbf7fe00b5acade079525eb2b715

 

fe72476efe7c43ddfc95e56652676ef02ec9b015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.