Перейти к публикации

Замена штопора


ЦЦЦ

Рекомендованные сообщения

А чем можно заменить штопор в швейцарцах, где он отсутствует? (ну кроме клинков и шильев на крепких алоксах).

Приходит в голову только носить в чехле саморез, ввинчивать его в пробку и с помощью одной из открывалок вытаскивать. или можно расточить дырку для снятия изоляции под диаметр самореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советских складнях вместо штопора - был плоский "гарпун".

 

Можно изобразить такой же вместо любого схожего по размеру инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если штопора нет, я использую альтернативные способы, как-то:

- продавливание пробки

- выбивание пробки

 

есть еще срубание горлышка "по-гусарски" - сам пока не пробовал, но говорят не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модель со штопором не подбирается никак?

а бантам/рекрут без штопора и с ровной спинкой очень даже приятны :blink:

и для кармана необременительны - вписываются (почти) в габарит газовой зажигалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советских складнях вместо штопора - был плоский "гарпун". Можно изобразить такой же вместо любого схожего по размеру инструмента.

Что имеется в виду, что за гарпун?

 

А модель со штопором не подбирается никак?

Если подберете мне трехрядную большую модель с отверткой и штопором, буду благодарен :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, проще носить нож со штопором и дополнительную отвертку. :blink:

Или неужели дополнительный ряд хуже, чем шуруп в кармане ввинченный в пробку? :rolleyes:

post-182-0-18280900-1296911978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще еще вдобавок мультитул носить. Вот только зачем тогда швейцарец и отвертка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только зачем тогда швейцарец и отвертка?

А швейцарец и шуруп - лучше? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуруп места не занимает.

Вы по сути топика можете что-нибудь предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по сути, то... Сам я вино пью регулярно, поэтому пробовал и шурупом и всякими другими приспособами. Шурупом у меня получалось плохо без плоскогубцев. Шурупом и открывашкой тоже пробовал, получилось еще хуже. Было проще продавить пробку внутрь. Поэтому для себя решил, что штопор мне нужнее отвертки.

ну а теоретически, можно попробовать немного обработать прорезь для снятия изоляции и вставлять штопор от Спирита. Это конечно тоже не очень удобно, но лучше шурупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, проще поискать штопор типа такого или такого и повесить на ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, такой штопор легко сделать самому, взяв в качестве донора простенького викса

TU_48-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж китайца. Зачем викса ради штопора дербанить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викс без штопора - деньги на ветер. (С)

 

По теме - http://talks.guns.ru/forummessage/64/568575-s14719695.html - см. ссылки того поста.

 

Или напрямую - Викс без штопора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем от Спирита? У него нет отверстия в "хвостовике". Лучше от "китайца", как Костя говорит - у их складников есть достойные, которые "нетонкие". И стоят копейки (складни китайские).

 

Фото отсюда - http://talks.guns.ru/forummessage/98/247571.html

 

post-138-0-57181500-1296929443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А штопор от Спирита продается отдельно?

На eBay видел. Просто в магазинах не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем от Спирита? У него нет отверстия в "хвостовике". Лучше от "китайца", как Костя говорит - у их складников есть достойные, которые "нетонкие". И стоят копейки (складни китайские).

У нас с китайцами все плохо (ну или хорошо, что их мало) поэтому я про них никогда не помню. А так да, разобрать китайца, и вставлять шило в отверстие штопора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

ну а теоретически, можно попробовать немного обработать прорезь для снятия изоляции и вставлять штопор от Спирита. Это конечно тоже не очень удобно, но лучше шурупа.

 

ИМХО - Вкручивание этого в пробку будет мазохизмом. :blink: (Сорри, пробегая глазами по теме, это пропустил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ТЗ из первого поста - лучший вариант - см. пост #13 от рыч (на фото штопор - у некоторых "китайцев" такой же).

Да и то, при вытаскивании пробки гвоздь будет нещадно давить пальцы (Т-образная конструкция).

Хотя, если это Викс/SAK Alox, можно гвоздь "продеть" в консервооткрывалку (см. слева на аватаре) - её плашмя на пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советских складнях вместо штопора - был плоский "гарпун". Можно изобразить такой же вместо любого схожего по размеру инструмента.
Что имеется в виду, что за гарпун?

 

 

352b4e4731d4.jpg

 

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем можно заменить штопор в швейцарцах, где он отсутствует? (ну кроме клинков и шильев на крепких алоксах).

Приходит в голову только носить в чехле саморез, ввинчивать его в пробку и с помощью одной из открывалок вытаскивать. или можно расточить дырку для снятия изоляции под диаметр самореза.

Ну как, мелкий Ecoline со штопором купить и прицепить куда-нибудь. Это не нож - это штопор :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, мелкий Ecoline со штопором купить и прицепить куда-нибудь.

Да, и я тоже люблю носить кучу ножей с собой :blink:

Но иногда больше одного предмета не получается взять, и приходится выбирать между многопредметником, клипитом и мультом.

Один из мультов у меня, кстати, со штопором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну как, мелкий Ecoline со штопором купить и прицепить куда-нибудь. Это не нож - это штопор :blink:

На ключи Vic Ecoline 2.3303 (Waiter) 84 mm - вещь!

 

Лучше штопора может быть только штопор! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vic Ecoline 2.3303 (Waiter) 84 mm - вещь!

Вот что я забыл сегодня купить. В супермаркете, в кассе висели. Хотел взять, да замотался и вылетело из головы. Завтра возьму, пока лежат по 10 баксов. Сам не использую - подарю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на "трех вокзалах" в ларьке вот такого спалил Венгера

Блин, не смог найти изображение. Короче такой, но с Викториноксовской комбооткрывалкой.

post-450-0-58438000-1296936306_thumb.jpg

Штопора нет, но зато всего 290р :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где ж там такой нынче ларек? И бывает ли такой Венгер? Я правда не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.