Перейти к публикации

Неножевые аксессуары Victorinox и Wenger


WeS

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к аксессуарам Victorinox и Wenger

    • Действительно качественные вещи
      42
    • Попытка заработать дополнительные деньги на имени
      31
    • Не отношу такие аксессуары к данным брендам
      5
  2. 2. Пользуетесь ли вы подобными аксессуарами?

    • Да, доволен
      36
    • Хотел бы что-нибудь приобрести
      25
    • Нет, не интересуюсь
      12


Рекомендованные сообщения

Все чаще встречаю подобные аксессуары и в жизни и в интернете - например одежда, сумки, часы (сумки чаще). Для себя решил, что хотел бы приобрести часы Victorinox, про остальное не уверен. Вот к примеру - подарки на день святого Валентина от Victorinox http://www.swissarmy...egory=fragrance

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Присматривался к саквояжику от швейцарцев для ручной клади в самолете. Год присматривался-присматривался, а купил от другого производителя.

Теперь вот, после введения у нас евро, стал актуален вопрос о втором кошельке для монет. Видел такой то ли у Венгера, то ли у Викса, но ссылку потерял. И теперь как бы неспешно ищу.

В общем отношусь к аксессуарам как и к другим подобным от BMW, Мерседов и Поршей всяких - не очень им доверяю, так как обычно на них не указан истинный производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже лет 5-6 пользуюсь венгеровским рюкзаком для ноута

суперкачественная вещь, но, кажется что качество тех моделей рюкзаков что я сейчас вижу в магазинах упало,не могу сказать что резко или сильно, но в достаточной степени.

мнение мое есессна, субъективно, поскольку модели разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал, но, имхо, не мешало бы сделать возможность множественного выбора, поскольку здесь

#Действительно качественные вещи

#Попытка заработать дополнительные деньги на имени

выбрал первый вариант, хотя вполне мог бы проголосовать за обе позиции.

т.к. "Попытка заработать дополнительные деньги на имени" не означает что вещи будут некачественными :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы (однако Венгер) я рассматриваю... на картинках... но часы ношу не каждый день, да и как понять, сколько они должны стоить?

 

Это же как кастрюли Цептер и все остальные бокальчики, ножи, тарелки того же бренда, в которых, в отличие от кастрюль, понта нет никакого (разве что не бьется), а цена ого-го.

 

Бренд и ноу-хау это одно, а налепить бренд на чью-то ассортиментную продукцию... Это другое, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам эти часы?

Викториноксы из серий "подороже" еще куда ни шло, а вот Венгеры со штампованными браслетами - это выше моего понимания...

Берите уж лучше SG или Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере в Гостинке есть отдел сумок Victorinox. Что и говорить, качество присутствует, но цены... Сумка, типа "почтальонка", размером с лист А4, стоит более 8 тысяч, правда у них скидка и эта сумка обойдется счастливчику в 6500. А вот рюкзаки Wenger, почему-то вызывают сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите уж лучше SG или Японию.

А цо то ест SG? Япония у меня есть, и часы и ножи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал, но, имхо, не мешало бы сделать возможность множественного выбора, поскольку здесь

#Действительно качественные вещи

#Попытка заработать дополнительные деньги на имени

выбрал первый вариант, хотя вполне мог бы проголосовать за обе позиции.

т.к. "Попытка заработать дополнительные деньги на имени" не означает что вещи будут некачественными :blink:

Изменил, можно переголосовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цо то ест SG?

я имел в виду бюджетные брэнды компании Swatch Group - то есть Тиссо, Сертину, Гамильтон, Мидо, Лонжин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сижу и перешиваю виксовский чехол показанный мной в теме Чехлы(не люблю нефункциональных вещей)

ох и качественно же сшит! собака :blink:

 

Изменил, можно переголосовать :rolleyes:

не, уже не дает, поезд ушел :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой аксессуар себе бы взял. Просто, чтобы был. Да и производитель известен.

post-182-0-27619500-1296989672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ним не так?

с чехлом? да все вроде бы так, только - ни под что, в нем даже свисстул был как пестик в колоколе http://rusknife.com/index.php/topic/615-%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BB%D1%8B/page__st__30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Проголосовал за  попытку заработать и хотел бы приобрести.  Хотя один акссес уже есть, это виксовская подвеска на ремень с цепочкой и карабином. Ах, да,  часы же Венгер есть. Но можно ли их  считать аксессуаром?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за попытку заработать и хотел бы приобрести. Хотя один акссес уже есть, это виксовская подвеска на ремень с цепочкой и карабином. Ах, да, часы же Венгер есть. Но можно ли их считать аксессуаром?

 

Нет, как раз все наоборот, имеются ввиду именно НЕ ножевые аксессы - кофточки, сумочки, зажигалки и т.л., а подвеска как раз наоборот непосредственно ножевой аксессуар :blink:. Часы как раз и есть тот самый не ножевой аксесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за попытку заработать и хотел бы приобрести. Хотя один акссес уже есть, это виксовская подвеска на ремень с цепочкой и карабином. Ах, да, часы же Венгер есть. Но можно ли их считать аксессуаром?

 

Нет, как раз все наоборот, имеются ввиду именно НЕ ножевые аксессы - кофточки, сумочки, зажигалки и т.л., а подвеска как раз наоборот непосредственно ножевой аксессуар :rolleyes:. Часы как раз и есть тот самый не ножевой аксесс.

 

Тогда я против :blink: Дело в том, имхо ессно, что "кофточки, сумочки, зажигалки и т.п." и те же часы, НЕ аксессуары данных брендов. У них специализация другая - ножи. Аксессуа́р (фр. accessoire от лат. accessorius — «добавочный») — предмет, сопутствующий чему-либо; принадлежность чего-либо. Если в эти аксессуары записывать и кофточки и сумочки, то с таким же успехом можно записывать и автомобили например. Логотип, нанесённый на какую то НЕ профильную вещь какого то бренда, НЕ аксессуар этого бренда. Имхо опрос бы звучал корректно например так - Предметы с логотипами Victorinox и Wenger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему бы и не аксессуары. Если предположить, что ножи - это основной продукт Викторинокса и Венгера, то кофточки-чемоданчики можно назвать "дополнительным" или "добавочным" продуктом. :blink: Очки, кошельки, платочки и портсигары давно вошли в отряд аксессуаров.И если у меня, например, кошелек Дюпон, то это не значит, что он добавочный к портфелю или зажигалке. Он самостоятелен, но тем не менее это аксессуар.

А машина, она все-таки идет под своим брендом, и может только нести рекламный логотип.

Ну, опять же, это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я против :blink: Дело в том, имхо ессно, что "кофточки, сумочки, зажигалки и т.п." и те же часы, НЕ аксессуары данных брендов. У них специализация другая - ножи. Аксессуа́р (фр. accessoire от лат. accessorius — «добавочный») — предмет, сопутствующий чему-либо; принадлежность чего-либо. Если в эти аксессуары записывать и кофточки и сумочки, то с таким же успехом можно записывать и автомобили например. Логотип, нанесённый на какую то НЕ профильную вещь какого то бренда, НЕ аксессуар этого бренда. Имхо опрос бы звучал корректно например так - Предметы с логотипами Victorinox и Wenger

Вот поэтому я и написал "не ножевые", т.е. не относящиеся к ножам. Вы написали от чего пошло данное слово, думаю, что мы заходили на один источник, но на нем есть еще и современные определения :rolleyes::

 

"...

- В моде аксессуар — предмет, используемый для дополнения внешнего вида или стиля и наиболее подверженный модным тенденциям.

- В одежде аксессуары придают костюму законченность: головной убор, шарф, платок, перчатки, сумка, галстук, ремень, кошелёк (портмоне), ключница, футляр, брелок, булавка, и др. (см. также: Категория:Модные аксессуары)

- Деловой аксессуар — часть имиджа делового человека: визитница, ежедневник или органайзер, перьевая ручка и др...."

 

Поэтому данное определение вполне относится к этим "приколюшкам", так как, кпримеру, кошелек Викторинокс уже перестает быть простым кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и написал "не ножевые", т.е. не относящиеся к ножам. Вы написали от чего пошло данное слово, думаю, что мы заходили на один источник, но на нем есть еще современные определения :rolleyes::

 

"...

- В моде аксессуар — предмет, используемый для дополнения внешнего вида или стиля и наиболее подверженный модным тенденциям.

- В одежде аксессуары придают костюму законченность: головной убор, шарф, платок, перчатки, сумка, галстук, ремень, кошелёк (портмоне), ключница, футляр, брелок, булавка, и др. (см. также: Категория:Модные аксессуары)

- Деловой аксессуар — часть имиджа делового человека: визитница, ежедневник или органайзер, перьевая ручка и др...."

 

Поэтому данное определение вполне относится к этим "приколюшкам", так как, кпримеру, кошелек Викторинокс уже перестает быть простым кошельком.

 

Согласен конечно! Но с оговоркой. Слово аксессуары сейчас действительно имеет более широкий спектр. НО! Например галстук, он сам по себе галстук, если повязать его на шею абсолютно голого человека :blink: . А вот если он идёт как дополнение к костюму, то это уже аксессуар. Теперь нанесём логотип Викса на галстук, оденем костюм, повяжем галстук, а карман положим Викс . К какому предмету будет относиться галстук как аксессуар? К костюму или к ножу? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галстук будет относиться к костюму, это и есть не ножевой аксессуар. :blink: Просто это будет не ножевой аксессуар как бы фирмы Викторинокс для костюма. Так же и, к примеру, сумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галстук будет относиться к костюму, это и есть не ножевой аксессуар. :rolleyes: Просто это будет не ножевой аксессуар как бы фирмы Викторинокс для костюма. Так же и, к примеру, сумка.

 

Ни фига! Это будет аксессуар к костюму с ЛОГОТИПОМ Викторинокс tongue.gif. На этой ноте я кончил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига! Это будет аксессуар к костюму с ЛОГОТИПОМ Викторинокс tongue.gif. На этой ноте я кончил :blink:

:rolleyes: На самом деле для этого опрос и сделал, потому как люди по разному их воспринимают. Например "А чего такие сумки дорогие?" - "Ты че, это же ВИКТОРИНОКС!!! они вон какие ножи делают, значит и сумки офигенные" :blink: По мне, так это просто использование логотипа на чужой продукции и я с Вами абсолютно согласен. Но в продаже они обзываются именно аксессами от данных фирм. А вот интересно, Сами Wenger и Victorinox еще как-то учавствуют, кроме как в выдаче логотипа - дизайн там, утверждение материалов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:rolleyes: На самом деле для этого опрос и сделал, потому как люди по разному их воспринимают. Например "А чего такие сумки дорогие?" - "Ты че, это же ВИКТОРИНОКС!!! они вон какие ножи делают, значит и сумки офигенные" :blink: По мне, так это просто использование логотипа на чужой продукции и я с Вами абсолютно согласен. Но в продаже они обзываются именно аксессами от данных фирм. А вот интересно, Сами Wenger и Victorinox еще как-то учавствуют, кроме как в выдаче логотипа - дизайн там, утверждение материалов и т.д.

 

Ну вот и ладушки :blink:

Кстати вернусь к подвесу на ремень. Он ведь не заявлен как чисто для ножа. К нему в комплект ещё можно добавить быстросъёмный карабин, длинную и короткую цепочку. На него можно повесить ключи например, да ваще чё хошь, что б не пролюбить случайно. А подвес этот имеет патент (на обратной стороне выбит). Вот и пример реального аксессуара от Викторинокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, Сами Wenger и Victorinox еще как-то учавствуют, кроме как в выдаче логотипа - дизайн там, утверждение материалов и т.д.

На фотографии открытия фирменного магазина в Германии видны манекены в одежде Викторинокс. Раз уж впустили в свой бутик, то скорее всего как-то контролируют процесс .... наверное. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, Сами Wenger и Victorinox еще как-то учавствуют, кроме как в выдаче логотипа - дизайн там, утверждение материалов и т.д.

На фотографии открытия фирменного магазина в Германии видны манекены в одежде Викторинокс. Раз уж впустили в свой бутик, то скорее всего как-то контролируют процесс .... наверное. :blink:

О... даже не заметил, хотя в новости сам писал об открытии :rolleyes:

 

Джо, да, подвес этот очень качественный и удобный, я только ему доверяю ключи от машины - фиг сопрешь, фиг потеряешь - все таки потеря ключа может привести к потере машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь таким подвесом - для Феникса LD01 (а то вдруг из кармана вылезет :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подвес этот очень качественный и удобный, я только ему доверяю

я ему тоже доверяю - только после апгрейда laugh.gif

 

post-295-0-07655600-1297097668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.