Перейти к публикации

Нож НКВД


heligun

Рекомендованные сообщения

Да ну!? По мотивам у камрада ХЕЛИГАНА сделано,на крайнем фото.А тут,ИМХО,мотивы какие-то неопределённые по разным формам..на современную Ворсму похоже,только качество повыше будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ложечку дёгтя?

 

...в ножике "по мотивам" лично мне не нравится отсутствие "талии" на "жопке"

...да и возле гарды тожа

 

в руках конечно не держал - сужу по картинке

sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, эт мастеру сказать надо. Впрочем нож я ему заказал, в мае будет мой экземпляр, тогда поделюсь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к колпинскому серпу и молоту. Решил все же здесь разместить. по профилю. Думается СИМ бьют для усиления предмета, чтоб не возникало сомнений в советскости.

post-120-0-88572100-1333450394_thumb.jpeg

post-120-0-68361000-1333450414_thumb.jpeg

post-120-0-61885500-1333450432_thumb.jpeg

post-120-0-36978900-1333450445_thumb.jpeg

post-120-0-84260900-1333450461_thumb.jpeg

post-120-0-02327100-1333450486_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

труд... laugh.png вача... laugh.png завод... laugh.png

ой нимагу, лопну - ей-ей лопну... Но от души делано - гардочка такая изящная прям. happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажете про этого:

 

http://forum.knife.r...hp?f=4&t=276353

 

...картинка не вставляется, перезаливать влом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"gogajan " Ребята старались.... :) Вообще и клинок и гарда и рукоять далеки от прообраза. Но "состарили", расчитывая что знаток не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажете про этого:

так немец и есть - поздний, туристический. Состоятние бодрое, за 1000 - подарок считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно стало, почему что на финке "НКВД", что на НР-40 , столь тонкий металл ставили на гарду, вроде субьективно, хотелось бы поосновательней упоры, для "боевых" то ножиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лошьё же. Не знали глупые, что БаивойНожъ это БаивойНожъ!!!!!!!!1111адин и надо в интернетиках посоветоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к колпинскому серпу и молоту.

Дмитрий, при встрече покажу колпинца, сомнения отпадут, я же не первый год в девушках. СИМ не знаю, но нож безвопросный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравиться этот нож,тоже внесу лепту. http://shefer-knives.ru/

Вот владелец пишетhttp://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=13255

post-2202-0-33150700-1333466249.jpg

post-2202-0-44317800-1333466258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к колпинскому серпу и молоту.

Дмитрий, при встрече покажу колпинца, сомнения отпадут, я же не первый год в девушках. СИМ не знаю, но нож безвопросный.

Понятно, что фотки не дают точного представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравиться этот нож,тоже внесу лепту. http://shefer-knives.ru/

 

Этот очень хорош! Стиль выдержан и исполнение достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная книжица. Кто б разъяснил, что за смертельно опасные точки на заднице? unsure.png (7 и 8 на схеме сзади)

Запоздало, но поясню))

В этой области находятся крупные сосудисто-нервные пучки (седалищный нерв и пр.), а чуть выше - ягодичные артерии - достаточно крупные сосуды, при ранении которых без оказания квалифицированной медицинской помощи смерть почти неизбежна. Остановить кровотечение в таком мышечном массиве зачастую технически сложно и при невозможности остановить кровотечение-перевязывают внутреннюю подвздошную артерию...со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ж запоздало? В самый раз! Большое спасибо!

 

Я тоже в первую очередь про седалищный нерв думал (там где я занимался, практиковали такой контрприём от прямого удара ногой - снизу пыром в это самое место и нога отключается), а вот про ягодичные артерии не пришло в голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная книжица. Кто б разъяснил, что за смертельно опасные точки на заднице? unsure.png (7 и 8 на схеме сзади)

Запоздало, но поясню))

В этой области находятся крупные сосудисто-нервные пучки (седалищный нерв и пр.), а чуть выше - ягодичные артерии - достаточно крупные сосуды, при ранении которых без оказания квалифицированной медицинской помощи смерть почти неизбежна. Остановить кровотечение в таком мышечном массиве зачастую технически сложно и при невозможности остановить кровотечение-перевязывают внутреннюю подвздошную артерию...со всеми вытекающими последствиями.

Где-то краем уха слышал, что при таком ранении рану просто так не зашить, и приходится вскрывать брюшную полость, чтобы добратся, так сказать, "с другой стороны". Насколько это верно, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angry.png

Это к колпинскому серпу и молоту.

Дмитрий, при встрече покажу колпинца, сомнения отпадут, я же не первый год в девушках. СИМ не знаю, но нож безвопросный.

Понятно, что фотки не дают точного представления.

Так!(: А меня значит побоку ?:).angry.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какие люди .... А ты что нам можешь сказать про жопные повреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какие люди .... А ты что нам можешь сказать про жопные повреждения?

Артурович!Ты меня спрашиваешь как спецназёра или врача?wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какие люди .... А ты что нам можешь сказать про жопные повреждения?

Артурович!Ты меня спрашиваешь как спецназёра или врача?wink.png

Если по правде! Осколочные ранения (ножевых на моей практике не было) в "жопную"область очень коварны,часто непредсказуемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В дополнении к финке НКВД покажу его родителя: нож норвежского типа - шведский нож Холмберга. На фото старенький Холм и прекрасного качества изготовления копия. К сожалению эти копии разъехались по частным коллекциям, мне лишь удалось их подержать...славные ножи, аж вспотел пока держал!rolleyes.gif

post-414-0-07581300-1336243896_thumb.jpg

post-414-0-31619700-1336243930_thumb.jpg

post-414-0-82493000-1336243944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это копии так копии! Олег, покажи их в теме реплики в Финках, чтобы люди могли брать за эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши копии, Холмберг просто как родной. Теперь остаётся надеяться, что на поток с клеймами не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.