Перейти к содержимому

Фото

Fairbairn-Sykes Сommando Кnifeа поговорить?

боевой нож

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
405 ответов в теме

Uwin

Uwin

• Модераторы
  • 8 944 сообщений
  • 1487 согласны
Не тема, а загляденье - такие картинки душевные! Не знаю как на практике, но красив F-S необычайно. Прост и лаконичен до совершенства. Думаю, именно поэтому он так широко распространился по миру. 

GlebCH

GlebCH
  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • 59 согласны

Это уже за деньги ... в смысле в книге.

Да ладно не все а так чо нидь "редкостное", вон O. Janson не жалко онлине вешает но не все :)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Альберт Эйнштейн

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 569 сообщений
  • 4539 согласны
Я шведам тоже там много чего повесил, пусть смотрят, знают наших: http://gotavapen.se/....php?f=76&t=622 а то все фс, да фс.

"Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

chiseliov

chiseliov
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • 8 согласны

Пола, я не побоюсь этого слова, Чена. А что? Оригинала не попалось по разумной цене... есть на продажу?

на продажу нет к сожалению , да и в коллекции нет . А Против пола чена я ничего не имею , просто в моем сознании до сего дня не укладывалось чтоб сам !!!МАК !!!держал у себя Китай . Ну вам виднее обидет вас не хотел .

З.Ы. если не секрет на сколько неразумна была цена на оригинал в хорошем сохране ?

GlebCH

GlebCH
  • Пользователи
  • 2 677 сообщений
  • 59 согласны

Я шведам тоже там много чего повесил, пусть смотрят, знают наших: http://gotavapen.se/....php?f=76&t=622 а то все фс, да фс.

Ну вы их там совсем убили, они в осадок выпали. :) :blink: :D
Прально, можно ожидать новой охоты на наши раритеты. И фуфла наверно появится немало.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Альберт Эйнштейн

Uwin

Uwin

• Модераторы
  • 8 944 сообщений
  • 1487 согласны

Андрей, зачем Вы так? Я тут с удивлением узнал, что шведы ещё с Полтавской битвы и до сих пор русских боятся и недолюбливают, а их СМИ эту боязнь постоянно подогревают. Теперь вообще шарахаться будут, а мне на этой неделе туда ехать :)

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 569 сообщений
  • 4539 согласны
Самое смешное, что я этого Чена купил по сети из ... штатов, был там один армейский магазинчик. Он ведь американский китаец, там с какчеством все окей.
Сергей, с Вас бакшиш, они Вам ножи даром отдавать будут.
Я на блэйдфорумс иногда штатовцев так же раскатываю, они потом долго обтекают. А то - мишка, водка, катька. А я им ножи наши ввожу по самое не могу, им нравится.

JTF2

JTF2
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • 5 согласны
(Взято здесь):

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото
Самое первое предупреждение на этом форуме было выдано мне. Человек который его выдал больше не является модератором.

Va-78

Va-78
  • Пользователи
  • 5 118 сообщений
  • 333 согласны
Не понимаю тяги народа судить о свойствах ножей по своим субъективным "удобна/ниудобна" - для Ф-С есть офиц. техника применения в рукопашной - и нефиг всяких Полей тут слушать. Берем учебник, отрабатывам !весь комплекс приемов, осознаем место и роль ножа в нем - и только тогда выводим суждение.
А то мля нравицццо-нинравицо... (р-р-ррр!)
какое отвратительно религиозное общество!

chiseliov

chiseliov
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • 8 согласны

Не понимаю тяги народа судить о свойствах ножей по своим субъективным "удобна/ниудобна" - для Ф-С есть офиц. техника применения в рукопашной - и нефиг всяких Полей тут слушать. Берем учебник, отрабатывам !весь комплекс приемов, осознаем место и роль ножа в нем - и только тогда выводим суждение.

Гражданин , я между прочим перед тем как говорить такое , таки и учебники раздобыл и отрабатывал , и в тушу калол , и потому так говорю :)
а теперь еще других обучаю ...так что не надо рычать :blink:

Va-78

Va-78
  • Пользователи
  • 5 118 сообщений
  • 333 согласны
Дык другое дело, а то "Поль", "Поль"... )

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 14 487 сообщений
  • 2256 согласны

Дык другое дело, а то "Поль", "Поль"... )

А чего Поль??? Это я на него ссылался. :)
Как раз у него и есть фото из книги Эпплгейта "Убей или будь убитым", где и показано как надо держать F-S. Или Эпплгейт тоже не авторитет? :blink:

Va-78

Va-78
  • Пользователи
  • 5 118 сообщений
  • 333 согласны
Просто "посмотреть" и "отработать" - разные вещи. Например куча людей которые не отрабатывали технику предложеную для ф-с, ругают нож - мол он "слабый/тонкий/сломается" и ты.ды. А если сопоставлять нож с методами его использования, а не с открыванием канализационных люков, то окажется что нож вполне себе на уровне, и все возлагающиеся на него задачи успешно решит.

JTF2

JTF2
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • 5 согласны
А что так сурово? Ну вот у меня книжек нет с картинками и не обучался я часовых ножом снимать, но про любой нож я считаю я могу написать, что нравится он мне или не нравится. А вот если я собирусь обсуждать удобство пользования этого ножа не написав IMHO (In My Humble Opinion), что примерно переводится как "по моему личному, нихрененезнающему мнению", то всякий знающий вопрос досконально в праве меня вежливо поправить. Но это обычно на правильных западных форумах так, а на ганзе ведь как обычно? Один вариант: "да это ня вообще, а вот я видел/мне сосед сказал..." или второй вариант "да вы, ля, ни фига не знаете, а вот у нас было... поэтому заткнитесь, ля." Будем клонировать ганзу?
Самое первое предупреждение на этом форуме было выдано мне. Человек который его выдал больше не является модератором.

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 569 сообщений
  • 4539 согласны
Горячие финские парни, вы чего разошлись? Ва, а Вы чего такой жесткий сёдни?

Va-78

Va-78
  • Пользователи
  • 5 118 сообщений
  • 333 согласны
1) Пан Мак, вы мне пажалста не "вы"-кайте, а то решу что чем-то вас разобидел-рассердил. Нечего так этикетом обижать простых пиплов правого побережья Киева. :D
2) А жесток как и любой другой - от слабости своей, от неупорядоченности. Как читаю тырнеты о использовании ножей в рукопашной, так и сердиться начинаю. Зверски хочется накатать книжку по вопросу, да моральные аспекты нипущяють - вот и мучусь бедолашный. :) А материала накопилось изрядно - есть что сказать.

:blink:

JTF2, поверьте на слово - от осуждений далек, просто такая противная у мя сирого манера выражаться. Часто излишней категоричностей попрекают, да поделать с собой ничего не могу - такой урод-ился. :)

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 569 сообщений
  • 4539 согласны
Дитё Чернобыля...

Va-78

Va-78
  • Пользователи
  • 5 118 сообщений
  • 333 согласны
Ага, оно самое - мутации, мутации, мутации...

krapper

krapper
  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • 15 согласны
Добаввлю. Эйкхорн FS 2000

Прикрепленные миниатюры

• thumbnail_812_w_210.jpg

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 569 сообщений
  • 4539 согласны
Знаю, делают. А покороче никак, чтоб не ползти за снимком вниз за экран? 600 по вертикали вполне достаточно или 1000 по горизонтали.

Прикрепленные миниатюры

• fs.jpg

krapper

krapper
  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • 15 согласны

Знаю, делают. А покороче никак, чтоб не ползти за снимком вниз за экран? 600 по вертикали вполне достаточно или 1000 по горизонтали.

Интересно из чего, традиционная рессора на 53 единицы или нормальная сталь?

За картинку спасибо, буду следить за оазмером.

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 569 сообщений
  • 4539 согласны
Зачем нормальная сталь на армейской заточке? Наверняка рессора.

krapper

krapper
  • Пользователи
  • 542 сообщений
  • 15 согласны

Зачем нормальная сталь на армейской заточке? Наверняка рессора.

Стопудово!

TI -126

TI -126
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • 163 согласны
Смотрю,на многих военных фото нормальная застёжка на ножнах:кнопка или шпенёк.А когда появилась на ножнах резинка от трусов?Или ставилась одновременно,вместе с нормальными!?

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 569 сообщений
  • 4539 согласны
Встал я утром в семь часов ....

Ren Ren

Ren Ren
  • Пользователи
  • 10 375 сообщений
  • 2028 согласны

Есть подозрение, что в то время, когда г-да Файрберн, Сайкс и Эпплгейт были кадетами в своих Сэндхерстах и Уэст-Пойнтах, фехтование на рапирах всё ещё в качестве физкультуры преподавали :) Оттуда и "удобная" для них "французская рапирная" рукоять.

ПыСы А за Солнцева и Шанхайскую муниципальную полицию премного благодарен.
ПыПыСы русских в Шанхае в то время было много, несколько тысяч. тэк-с что о русских барышнях можно было отнюдь не только мечтать :blink:

«На время тайфуна жизнь не останавливается». Вьетнамская пословица

Va-78

Va-78
  • Пользователи
  • 5 118 сообщений
  • 333 согласны
Рукоять Ф-С как производная рапирной? Версия антиресная, нужно рассмотреть, хотя навскидку не вижу подтверждений, которые бы могли находиться в технике.

Rambo 1

Rambo 1
  • Пользователи
  • 1 311 сообщений
  • 6 согласны
на крайнем фото - парень явно тяжело болен - обвешан холодняком со всех сторон :) :blink: :D
Жизнь как гриндер, кого-то истирает в пыль, а кого-то полирует до блеска, зависит из чего вы сделаны

Ren Ren

Ren Ren
  • Пользователи
  • 10 375 сообщений
  • 2028 согласны

на крайнем фото - парень явно тяжело болен - обвешан холодняком со всех сторон :) :blink: :D

Да не, всё в норме - это ж хорошо известная пропагандистская фотосессия :)

«На время тайфуна жизнь не останавливается». Вьетнамская пословица

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 569 сообщений
  • 4539 согласны
Страшно ему, небось ...

Также с меткой «боевой нож»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.