Перейти к публикации

Fairbairn-Sykes Сommando Кnife


мак

Рекомендованные сообщения

Не тема, а загляденье - такие картинки душевные! Не знаю как на практике, но красив F-S необычайно. Прост и лаконичен до совершенства. Думаю, именно поэтому он так широко распространился по миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это уже за деньги ... в смысле в книге.

Да ладно не все а так чо нидь "редкостное", вон O. Janson не жалко онлине вешает но не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шведам тоже там много чего повесил, пусть смотрят, знают наших: http://gotavapen.se/market/viewtopic.php?f=76&t=622 а то все фс, да фс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пола, я не побоюсь этого слова, Чена. А что? Оригинала не попалось по разумной цене... есть на продажу?

 

на продажу нет к сожалению , да и в коллекции нет . А Против пола чена я ничего не имею , просто в моем сознании до сего дня не укладывалось чтоб сам !!!МАК !!!держал у себя Китай . Ну вам виднее обидет вас не хотел .

 

З.Ы. если не секрет на сколько неразумна была цена на оригинал в хорошем сохране ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шведам тоже там много чего повесил, пусть смотрят, знают наших: http://gotavapen.se/....php?f=76&t=622 а то все фс, да фс.

 

Ну вы их там совсем убили, они в осадок выпали. :) :blink: :D

Прально, можно ожидать новой охоты на наши раритеты. И фуфла наверно появится немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шведам тоже там много чего повесил, пусть смотрят, знают наших: http://gotavapen.se/....php?f=76&t=622 а то все фс, да фс.

 

Андрей, зачем Вы так? Я тут с удивлением узнал, что шведы ещё с Полтавской битвы и до сих пор русских боятся и недолюбливают, а их СМИ эту боязнь постоянно подогревают. Теперь вообще шарахаться будут, а мне на этой неделе туда ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что я этого Чена купил по сети из ... штатов, был там один армейский магазинчик. Он ведь американский китаец, там с какчеством все окей.

Сергей, с Вас бакшиш, они Вам ножи даром отдавать будут.

Я на блэйдфорумс иногда штатовцев так же раскатываю, они потом долго обтекают. А то - мишка, водка, катька. А я им ножи наши ввожу по самое не могу, им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тяги народа судить о свойствах ножей по своим субъективным "удобна/ниудобна" - для Ф-С есть офиц. техника применения в рукопашной - и нефиг всяких Полей тут слушать. Берем учебник, отрабатывам !весь комплекс приемов, осознаем место и роль ножа в нем - и только тогда выводим суждение.

А то мля нравицццо-нинравицо... (р-р-ррр!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тяги народа судить о свойствах ножей по своим субъективным "удобна/ниудобна" - для Ф-С есть офиц. техника применения в рукопашной - и нефиг всяких Полей тут слушать. Берем учебник, отрабатывам !весь комплекс приемов, осознаем место и роль ножа в нем - и только тогда выводим суждение.

А то мля нравицццо-нинравицо... (р-р-ррр!)

Гражданин , я между прочим перед тем как говорить такое , таки и учебники раздобыл и отрабатывал , и в тушу калол , и потому так говорю :)

а теперь еще других обучаю ...так что не надо рычать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык другое дело, а то "Поль", "Поль"... )

 

А чего Поль??? Это я на него ссылался. :)

Как раз у него и есть фото из книги Эпплгейта "Убей или будь убитым", где и показано как надо держать F-S. Или Эпплгейт тоже не авторитет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто "посмотреть" и "отработать" - разные вещи. Например куча людей которые не отрабатывали технику предложеную для ф-с, ругают нож - мол он "слабый/тонкий/сломается" и ты.ды. А если сопоставлять нож с методами его использования, а не с открыванием канализационных люков, то окажется что нож вполне себе на уровне, и все возлагающиеся на него задачи успешно решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так сурово? Ну вот у меня книжек нет с картинками и не обучался я часовых ножом снимать, но про любой нож я считаю я могу написать, что нравится он мне или не нравится. А вот если я собирусь обсуждать удобство пользования этого ножа не написав IMHO (In My Humble Opinion), что примерно переводится как "по моему личному, нихрененезнающему мнению", то всякий знающий вопрос досконально в праве меня вежливо поправить. Но это обычно на правильных западных форумах так, а на ганзе ведь как обычно? Один вариант: "да это ня вообще, а вот я видел/мне сосед сказал..." или второй вариант "да вы, ля, ни фига не знаете, а вот у нас было... поэтому заткнитесь, ля." Будем клонировать ганзу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячие финские парни, вы чего разошлись? Ва, а Вы чего такой жесткий сёдни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Пан Мак, вы мне пажалста не "вы"-кайте, а то решу что чем-то вас разобидел-рассердил. Нечего так этикетом обижать простых пиплов правого побережья Киева. :D

2) А жесток как и любой другой - от слабости своей, от неупорядоченности. Как читаю тырнеты о использовании ножей в рукопашной, так и сердиться начинаю. Зверски хочется накатать книжку по вопросу, да моральные аспекты нипущяють - вот и мучусь бедолашный. :) А материала накопилось изрядно - есть что сказать.

:blink:

JTF2, поверьте на слово - от осуждений далек, просто такая противная у мя сирого манера выражаться. Часто излишней категоричностей попрекают, да поделать с собой ничего не могу - такой урод-ился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, делают. А покороче никак, чтоб не ползти за снимком вниз за экран? 600 по вертикали вполне достаточно или 1000 по горизонтали.

fs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, делают. А покороче никак, чтоб не ползти за снимком вниз за экран? 600 по вертикали вполне достаточно или 1000 по горизонтали.

Интересно из чего, традиционная рессора на 53 единицы или нормальная сталь?

 

 

 

 

 

За картинку спасибо, буду следить за оазмером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нормальная сталь на армейской заточке? Наверняка рессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю,на многих военных фото нормальная застёжка на ножнах:кнопка или шпенёк.А когда появилась на ножнах резинка от трусов?Или ставилась одновременно,вместе с нормальными!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тяги народа судить о свойствах ножей по своим субъективным "удобна/ниудобна" - для Ф-С есть офиц. техника применения в рукопашной - и нефиг всяких Полей тут слушать. Берем учебник, отрабатывам !весь комплекс приемов, осознаем место и роль ножа в нем - и только тогда выводим суждение.

А то мля нравицццо-нинравицо... (р-р-ррр!)

Есть подозрение, что в то время, когда г-да Файрберн, Сайкс и Эпплгейт были кадетами в своих Сэндхерстах и Уэст-Пойнтах, фехтование на рапирах всё ещё в качестве физкультуры преподавали :) Оттуда и "удобная" для них "французская рапирная" рукоять.

 

ПыСы А за Солнцева и Шанхайскую муниципальную полицию премного благодарен.

ПыПыСы русских в Шанхае в то время было много, несколько тысяч. тэк-с что о русских барышнях можно было отнюдь не только мечтать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять Ф-С как производная рапирной? Версия антиресная, нужно рассмотреть, хотя навскидку не вижу подтверждений, которые бы могли находиться в технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на крайнем фото - парень явно тяжело болен - обвешан холодняком со всех сторон :) :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на крайнем фото - парень явно тяжело болен - обвешан холодняком со всех сторон :) :blink: :D

Да не, всё в норме - это ж хорошо известная пропагандистская фотосессия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.