Перейти к публикации

Наши ножи (Wenger and Victorinox)


zubik

Рекомендованные сообщения

У алокса соло еще б дырка какая была или колечко, цены б ему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня Кемпер 3.3613. Постоянно с собой в кармане. Вот уже 7 месяцев ему, очень нравится. Есть ещё отцовский Клаймбер. Ему требуется такой хороший ремонт, оба лезвия поменять, ножницы и накладки на рукоятку.

 

Есть ещё совсем маленький, модель не помню. Тоже было бы неплохо отремонтировать.

post-13725-0-29120200-1458978580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Кемпер 3.3613. Постоянно с собой в кармане. Вот уже 7 месяцев ему, очень нравится. Есть ещё отцовский Клаймбер. Ему требуется такой хороший ремонт, оба лезвия поменять, ножницы и накладки на рукоятку.

Есть ещё совсем маленький, модель не помню. Тоже было бы неплохо отремонтировать.

Ремонт такого ножика встанет дороже нового или подержанного старого в отличном состоянии. ( на ганзе в барахолке много предложений хороших климберов с арбалетом и недорого). Этот оставить как память в таком виде. Сам поступил также в аналогичной ситуации. Это моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот сделал фото своих вегнеров в формате 85-мм с инструментами ради которых они приобретались . Напомню, я собираю ножи с инструментами и лезвиями для различных работ. 

 

post-457-0-86019200-1465476697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сделал фото своих вегнеров в формате 85-мм с инструментами ради которых они приобретались . Напомню, я собираю ножи с инструментами и лезвиями для различных работ. 

 

attachicon.gifMy wengers.JPG

Очень достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги, это только часть. Остальное попробую сфотографировать на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты их к стене приклеил или на полу разложил и с окна второго этажа снимал?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин не влезают все сразу, нужен широкоугольник . Разложил на столе, а сам под потолком на стуле корячился :). У меня есть широкоугольный объектив для подводной съемки, на суше правда ни разу им не снимал, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя нормально получилось. А то я на стул вставал и на лестницу залезал, но фотки были неудачные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Напомню, я собираю ножи с инструментами и лезвиями для различных работ.   

Хорошая подборка. Садовые графты я так и не смог найти, пришлось брать виксовскую серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

На пяток лет отходил от ножевой тематики в сторону активного ремонта квартиры своими руками.  :(

И наконец решил себя немного побаловать. Вот таким пополнением в коллекцию.  :wub:

 

post-1963-0-44632800-1491031828_thumb.jpg

post-1963-0-93198200-1491031846_thumb.jpg

post-1963-0-45259000-1491031850_thumb.jpg

 

 

Доволен как слон.) Давно забытые ощущения.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да! Еще Маузер, которым судя по загрязнению и состоянию снимали старую штукатурку и сдирали краску. Как у людей рука поднялась?  :angry:

 

post-1963-0-34807100-1491043175_thumb.jpg

 

 

 

Лого на основном клинке еле заметно только на отсвет...

 

post-1963-0-19342700-1491043179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня тоже пополнение Венгеров.

post-4501-0-83494300-1491045271_thumb.jpg

 

Жаль, похоже, последние в том месте были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже пополнение коллекции. Прикупил Forester модели 2017 г. с плейновым клинком, всё время со мной, кручу - верчу, не наигрался пока.

 

post-9719-0-89688700-1496861324_thumb.jpeg post-9719-0-85616200-1496861379_thumb.jpeg

 

Изначально был с красными накладками, пару дней походил и решил я ему одёжку поменять - поставил оранжевые. Почти кастом.

 

post-9719-0-12811100-1496861564_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали Венгер Тревеллер и Викс Классик. Викс сразу был преподнесён любимой жене и вызвал у неё полный восторг. А вот с Венгером всё оказалось намного сложнее. Брал его на вторичном рынке, изрядно б\у, нож в относительно нормальном состоянии, но вот на большинстве инструментов был  продольный люфт, Снял накладки, простучал осевые молотком -  теперь всё  туго. Вот думаю, оставить себе( ибо нож мне нравится) или ....даже и не знаю. Ножницы ,кстати, очень понравились, лютые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот таки да,ни у одного викса б/у не было люфта,.

венгер телепал малёха клинком,..

 

 

post-7053-0-93619200-1497385123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, я первый раз с таким сталкиваюсь. Разные фолдеры видеть и держать в руках доводилось, в т.ч. и Виксы, но тут полное впечатление, что инструменты куда то втыкались с размаху и со всей силы расшатывались. Продавец назад не принимает, оставляю пока себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту - у Венгеров пакет расшатывается если отверткой что-то активно поддевать/выламывать. Причем расшатывается именно пакет целиком. Бывает, что и пластины гнутся пр этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.