Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

У православных как правило 100 зерен, либо в редких случаях 50, у католиков 50, у мусульман обычно 33, либо кратное этому числу. У греков разное число, у них шнурки очень длинные, чтобы можно было менять количество зерен каждый день. У меня неплохая коллекция четок, меня так легко не обмануть. И книжка есть про четки. У мусульман большие четки имеют 99 зерен по количеству имен Аллаха, малые - 11, так как мусульманская молитва состоит из 11 частей. И не надо ля-ля, уважаемый Лихо, укажите источник своих знаний? Вот настоящие зековские четки из моей коллекции, самые пафосные - из лениных, скрепленных гроверами.

Photo-2016-11-05-18-26-56_4218.jpg

Photo-2016-11-05-18-27-14_4219.jpg

Photo-2016-11-05-18-27-28_4220.jpg

Photo-2016-11-05-18-27-44_4221.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А точно.шо "не все"? А то такие "ужаснахи"только "у хозяина"производятся,а если на заводе,то недавно освободившимся ставшим "на путь исправления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И не надо ля-ля, уважаемый Лихо, укажите источник своих знаний? 

так я собственно написал: главный источник - личный опыт, знаю много православных и мирян и священнослужителей, монашествующих,  пользующихся четками постоянно. Общаюсь с мусульманами, действительными, а не формальными. Сам я православный, с пока не законченным образованием теолога,  имею благословение на молитву по чёткам.

 

в самом часто упоминаемом источнике:  "Чётки. История, традиции, культура" Сергея Трофимова 

" ..... Если обратить свой взор на древние книги, фрески, иконы и прочее, то можно отметить тот факт, что изображения иноков, святых с чётками в руках появились в христианском культе где-то на рубеже Х1-ХП веков, но не как не ранее. Основным поводом для приобретения и внедрения в христианский культ чёток могло послужить и то, что чётки имели 33 зерна. У тогдашних палестинских христиан - это число было священным и почитаемым в память 33 лет земной жизни Иисуса Христа. В последствие, в связи с буквально повальным внедрением чёток в быт верующих чётки были приняты к употреблению среди монахов Афона......"

 

post-13072-0-72828900-1481399706_thumb.jpg  

чётки православных фото с просторов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,Уважаемый Андрей Артурович-у римо-католиков на чётках("розарии" либо как у нас принято говорить "ружанце"),не 50а 59 зёрен общего количества. 52 малых,и 6 больших,которые разделяют  десятки,и на них читается другая молитва. А девайс с рублями юбилейными,довольно оригинальный-я во всяком случае такого не видел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,

верхний, завод походу 

 

Не, этот-то чистяк чистейший. Нижний походу охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если разделительные считать, что можно много насчитать, я только основные считаю. Вот моя коллекция. Отдельно старинные русские снял, очень хороши. Перестаем оффтопить.

Photo-2016-12-11-11-39-02_4596.jpg

Photo-2016-12-11-11-39-11_4597.jpg

Photo-2016-12-11-11-38-54_4595.jpg

Photo-2016-12-11-11-37-50_4594.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же. у православных кратно десяти как правило. в местах заключения много было священников и монахов, в свое время.

еще старой формации людей. у которых четки для молитв бытовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мак,

верхний, завод походу 

 

Не, этот-то чистяк чистейший. 

А похоже клин все таки завод...Потом переделка была. Дол явно позже нарезан и рукоять другая одета...Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дали пока только сфоткать(

attachicon.gifIMG_20161230_160906.jpg

 

весьма красивый и гармоничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так чистый зекпром, но про нижний легенда гласит, что принадлежал омоновцу.

Photo-2017-02-04-18-35-53_5389.jpg

Photo-2017-02-04-18-36-09_5390.jpg

Photo-2017-02-04-18-36-15_5391.jpg

Photo-2017-02-04-18-36-19_5392.jpg

Photo-2017-02-04-18-36-27_5393.jpg

Photo-2017-02-04-18-36-33_5394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может и принадлежал,...у кого то отжал.

Оба точное попадание в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу отжал, может всё по честному - приобрёл....за пачку чая.

На красных зонах тоже умельцы были )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


или в странные все таки ?

 

Одно другому не мешает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с интересом слежу за оценкой сего предмета в ВК,

со слов выставившего сие чудо,гарда и навершие,.чиста серебро,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xayzoku,

 

да скорее всего и не то и не другое,

инфы ноль,ни про сталь ни про происхождение,интерес один,продать подороже вот и "легенда",.

в 90х имелись на руках пару клинков с Саратовских ИТУ,отделка как под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да скорее всего и не то и не другое

 

Это понятно, а легенда гласит, что аргентум ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, она такая легенда. У нас вот тут в одной из соседних тем тоже легенда пыталась пробиться с секретными ювелирами Берии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.