Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нижний,похоже,не зекпром.у нас в "арсенале" такой лежал.толи Ворсма,толи Павлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зекпром 100 %, может быть и по мотивам, но делался в зоне и клинок больше чем надо.

Да похож на Глухарь от медтеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такой вот экземпляр. Все как надо и "кровосток" и формы ужасные. Есть даже номер и попытки воронения. А ножны даже ничего, если бы не надпись "Matador" и не понятно на каком языке - "Hispan".

post-182-1280168250,7064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош.

Я вот ножи делать не умею и эскизы рисовать тоже. Поэтому мне всегда было интересно - творцы таких ножей себе представляли конечный результат или получилось, как получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что его из чего-то обдирали, по крайней мере гарда точно была чей-то гардой в прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему, еще один. И снова страшные надписи "Cobra" и "White Power". А так же наличие номера и вычурных ножен. Производство на это раз U.S.A., а не Золинген и Hispan.:D

post-182-1280503917,1438_thumb.jpg

post-182-1280503928,0946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуловимо напоминает один из крайних логотипов форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож нравится - грамотная штука. Если бы не жлобские надписи, можно бы было даже сказать "хороший нож". И в пир и в мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

интересно - ножны куда профессиональнее чем сам нож. Подбор что-ли, или судьба неизвестна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно - ножны куда профессиональнее чем сам нож. Подбор что-ли, или судьба неизвестна?

Мне кажется, что это тюнинг такой. Пилу изобразили на обушке и ручку слепили на сколько фантазии хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны, конечно, тоже кастомные, внутрь вложены куски толстого картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не буду утверждать, что это зекпром, но клейма никакого нет, кем и где сделано - совершенно непонятно. Твердость померить нет возможности, ножик этот не у меня находится, но сталюка там не самая плохая - я его на куске сланца (вроде бы) править утомился. Заточен под сорок градусов, а кончик под шестьдесят, причем очень ровно заточен (потом кто-то пытался править - остались продольные царапины). Обух у кончика заточен. Обух у рукоятки заточен, стамеской, аккуратно, в итоге палец положить некуда. Два пропила не заточены (а стоило бы - стропы резать :) и все такое). Как приделан тыльник, не видно. Вид, цвет и клепка накладок вызывают ассоциации с продукцией нижегородского региона - может, кто знает, есть такое чудо и в производстве?

 

post-295-047443800 1284627317_thumb.jpg

 

Ножны оригинальные или утеряны, или не существовали.

 

Пила - ужос. Кровосток... ну, он и есть кровосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья посмотрите пожалуйста этот нож. Хочу подарить брату. Человек, через которого достал говорит, что это зекпром.

post-984-060010500 1287428895_thumb.jpg

post-984-032943600 1287428902_thumb.jpg

post-984-058688400 1287428905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но никаких опознавательных знаков нету. Сказали, что нож сделан из шашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня однако... :)

Разве только если была перековка, а это гемор и никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эти ножи я уже показывал в соседнем форуме. Ещё раз, но уже здесь.

 

118139125.jpg

 

118139126.jpg

 

118139140.jpg

 

107871335.jpg

 

107871359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние вообще похожи на современный Златоуст. Только кусок ковровой дорожки в коробке, вместо бархата, выдает происхождение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.