Перейти к публикации

Jack Levin


Рекомендованные сообщения

Ещё раз большущее человечесое спасибо Эрике и Джеку! Пишите, редактируйте и обязательно опубликуйте! Успехов в творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно о ромбиках и центральной пружине подробнее? Очень интересно. Только лучше в отдельной теме о технических аспектах ножей Мастера.

Ромбики очень красивые и всегда привлекают внимание. Они образуют вязь в виде звеньев цепи - слегка вытянуты вперед, внутренние стороны вогнуты, а вершины ромбов не касаются друг друга. Выполнить такую работу вручную – нвдо иметь адское терпение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрика, а я и не предлагал ничего переносить, это к коллегам вопросы, я бы не трогал ничего, раз Вы того же мнения, то ничего и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с таким опозданием вчитался... И все рухнуло :) . Бросаете нас  :(  Может, еще чуть-чуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть надежда то есть у нас ? :(  Очень хочется знать чем все кончится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть надежда то есть у нас ? :(  Очень хочется знать чем все кончится.

Остается подождать издания книги с фотографиями в хорошем формате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 

Ох, как напрягает тишина в теме... :(

Мы, как инопланетяне наблюдаем за всем, но ничего не говорим. :)  Изучаем Землян.   B)  Вырабатываем иммунитет :) Мы тут совсем распустились на Западе, позволяем себе писать все, что думаем и что знаем по опыту. А это не всем нравится, вот и выслушиваем нравоучения от старших , и по званию, в том числе. Как призабудут про нас немного, мы и появимся. Все-таки на форуме 99 процентов, надеемся,  нас понимают. Спасибо им за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на форуме 99 процентов, надеемся,  нас понимают...

Цитата из фильма "Доживем до понедельника":

"Счастье - это когда тебя понимают"...

Это весь текст сочинения на тему о счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка наверна в том что этот палец как код к сейфу :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Из праздного любопытства.

Онлайн курсы? Может некорректно-цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож такой конструкции Джек впервые увидел на одной выставке. Внутренний нож это был обыкновенный нож, им обычно пользовались во время еды. Наружный нож – практически аккуратно подогнанные ножны применялся для защиты и нападения.

 

Вот методика изготовления сделанного Джеком ножа описания им.

Нужен стальной брусок длиной 150-200 мм, толщиной 6-7 мм  и шириной приблизительно 30 мм. Затем дисковой фрезой  2,0-2,5 мм толщиной, разрезаешь вдоль, но не до конца, и в глубь не до конца. Нужно оставить на режущую кромку 3-4 мм. Нужно по возможности повторить конфигурацию внутреннего ножа. Затем нужно развернуть его нагрев, чтобы получить профиль латинской буквы “Y” по всей длине. Затем отковать используя вкладыш, сходный с лезвием. Ковать надо аккуратно почти на холодную. Затем лучше всего наковать режущую кромку, потому, что это прибавит твёрдости  при закалке, Закалка, если металл будет мало углеродистый может оказаться после пайки обушка ножа, мягковатой, нужно её беречь, тогда можно достичь на режущей кромке 58-59 единиц твёрдости по Роквеллу. Вкладыш нужно очень хорошо подогнать и паять лучше всего хорошим серебряным припоем, после калки,  и пропаять, как следует, а перед калкой, неплохо обмазать  глиной, что бы не повело при калке и даже набить глину во внутрь, но оставить кромку открытой , и только её в основном и калить. Конечно можно этого бы всего и не делать, вида не испортишь а вот качество будет хуже. Об обработке ничего не пишу, ножевики об этом и без меня  знают. Если кто то знает более прогрессивный способ, что в общем то нормально, тогда в добрый час”. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только несколько в другом контексте тема была затронута,  а Вы переворачиваете как Вам это выгодно, если память Вас не подводит речь шла о  "однообразных клинках"  Корешкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только несколько в другом контексте тема была затронута,  а Вы переворачиваете как Вам это выгодно, если память Вас не подводит речь шла о  "однообразных клинках"  Корешкова.

Почитайте свой пост в АХО #574! 

 

post-1306-0-78765400-1378886464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Я долгое время не был зарегистрирован на форуме, а просто читал. Но сыбытия всё-таки заставили меня зарегистрироваться.

Дело в том, что я давно читаю тему про Джека. Точнее - читал. Но почему-то долгое время никто ничего не пишет тут, публикация книги Джека оборвалась на полуслове, ни он сам, ни Эрика тут не появляются. Что случилось? Кто знает, с Джеком всё нормально? Если да, на что я очень надеюсь, то где можно найти Джека? Где можно прочитать его книгу?


С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ними все в порядке, просто я их обоих забанил за систематическое нарушение правил форума. Книгу можно прочитать здесь, а с Эрикой можете пообщаться на блейдфорумс: http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/1135771-SHARING-custom-knifemaking-experience-Jack-Levin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял я бан Эрике, не знаю, получилось ли, вроде должно. Если хочет, пусть приходит, но не балует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.