Перейти к публикации

Мачете


Рекомендованные сообщения

8165d1c1b973.jpg

 

Онтарио. Брал на Нижегородке, в Москве (Армейский магазин). Ножны - скорее всего от другого изделия (имеется фиксатор, а Онтарио он не фиксирует). Стоимость - заоблачная - 100 у.е. Попытки найти Онтарио в Москве в других местах (в 10 году, дода 2 назад их море было) успеха не принесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8165d1c1b973.jpg

 

Онтарио. Брал на Нижегородке, в Москве (Армейский магазин). Ножны - скорее всего от другого изделия (имеется фиксатор, а Онтарио он не фиксирует). Стоимость - заоблачная - 100 у.е. Попытки найти Онтарио в Москве в других местах (в 10 году, дода 2 назад их море было) успеха не принесло.

 

Какой еще фиксатор? Вы заточку с фиксатором не путаете? Скоба на устье ножен с V-образным вырезом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... На фото плохо видно... Так м не купил фотоаппарат.. а телефон - он и из Китая - телефон... Черная "откидная" (отогнута под 90 гр. к чехлу).... Так это "заточной инструмент"? Однакооооо...

 

("Век живи, век учись" - сказал поручик Ржевский, услышавший, что столовое серебро темнеет от контакта с яйцами, и перекладывая серебряный портсигар из кармана брюк в карман кителя)

 

Простите, а как эта фитюлька такую "рессору с реж.кромкой" заточить сможет???? Мне даже страшновато пробовать... Или "у страха глаза велики"?

 

Да, ... То, что я разместил "скрытую" ссылку на магазин - тут не считают рекламой? Сделал это для тех, кто ищет подобное изделие... Но у "каждого монастыря - свой устав". Форум достаточно интересный... Не хочется "кирпич кушать" за неосознанный "косяк". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а как эта фитюлька такую "рессору с реж.кромкой" заточить сможет???? Мне даже страшновато пробовать... Или "у страха глаза велики"?

 

Ну заточить - не заточить, а поправить замятую кромку (оно ж мягкое) вполне можно.

 

 

Да, ... То, что я разместил "скрытую" ссылку на магазин - тут не считают рекламой? Сделал это для тех, кто ищет подобное изделие... Но у "каждого монастыря - свой устав". Форум достаточно интересный... Не хочется "кирпич кушать" за неосознанный "косяк". :)

 

По мне - не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А что у мачетей с нашим русским законом?

По каким-то параметрам мачете не может быть признано ХО?

Просто давно хочу мачете, одно в коллекцию, другое в машину, и оба недешёвые-

имеет смысл рискнуть и заказать, или даже не пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каким-то параметрам мачете не может быть признано ХО?

 

По углу схождения, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По углу схождения, например.

+1. Это главный признак, плюс явная хб направленность девайса. Давно вожу в багажнике онтаривское мачете с обрубленным концом и иногда им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какую сталюку предпочтительнее брать для изготовления мачете?

По идее должно быть что-то, долго держащее РК, и не крошащееся при случайной встрече с ... камнем?

 

Я начал подумывать о заказе тяжёлого мачете для своих офф-роад-нужд.

Тяжёлого, потому что лёгкий инструмент в принципе не воспринимаю, а мачете- потому что топором ветки рубить

нужно хорошо целиться, а ножом (даже тяжёлым)- не хватает веса.

 

Интересно, есть у нас на форуме ножеделы, которые взялись бы за этот заказ?

За образец я бы взял Страйдер BD, но увеличенный в полтора раза

post-1779-0-22198400-1312821821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда-ж побольше, он ровно в два раза больше Страйдера.

Я про то, что хотел заказать у мастера.

А вообще склоняюсь к Онтарио- на дискаунт катлери он 65$ плюс 32$ доставка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет восемь тому у меня не было возможности выбирать. Повстречал инструмент с клеймом на ручке «ц 2р. ТКЗ». Дал ему немного тюнингу. Служит верой и правдой.

post-2033-0-23641200-1312977109_thumb.jpg

post-2033-0-92284400-1312977138_thumb.jpg

post-2033-0-06052400-1312977155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по мясу, небось?

Эх! Дай Бог памяти! За восемь лет – копал в степи для гербариев ботаникам растения, для энтомологов - строил хитрые ловушки, рубил дровишки для костров, вскрывал потерявшему ключи соседу – дверь (в сотрудничестве с молотком), забивал плашмя сотку гвозди, вызывал зависть у некоторых егерей в заповедниках. Мяса, сала, рыбы - я ему ещё не давал. Он у меня ближе к сапатке лапёрной. Для мяса - у нас в арсенале есть другие инструменты. С уважением. http://tiligul.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

купил к своему кондоровскому баронгу товарища,герберовский паранг smile.png

у него рукоять куда лучше,переделывать не надоlaugh.png

post-2621-0-70368300-1320419512_thumb.jpg

post-2621-0-03264300-1320419578_thumb.jpg

post-2621-0-34395200-1320419626_thumb.jpg

post-2621-0-01115300-1320419683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Много становится Биров Грызлов... Уже и не хочется его ножик покупать, модельная линейка безумными темпами растет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Много становится Биров Грызлов... Уже и не хочется его ножик покупать, модельная линейка безумными темпами растет smile.png

не,у гербера всё тоже,2 складня,нож и вот это мачете, вот и вся линейка Бир Грызловbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Увидел в продаже мачете SOG.

 

SOGfari 13"

post-18-0-51964100-1324618339.jpg

 

Внешне очень понравилось. Даже собрался взять.

Но стал смотреть отзывы - одно сломали, второе ... тоже сломали. sad.png Впал в задумчивость.

 

http://www.youtube.com/watch?v=K8jRO29UQ1M&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=9QIaIkir99Y

 

Кто-нибудь с такими имел дело? Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересуют тактические томагавки, то тут качество прямо пропорционально цене.

Есть за 30$, есть за 200+...

При своей страсти к топорам я так и не купил дешёвый, даже в коллекцию, а на Эмерсоновский пока жаба душит.

Как разумный компромисс- Ontario Entry Tool 18".

Разрабатывался для SWAT, проникать в помещения и для тп задач.

Стоит 100$.

Только не путать с таким же 24", тот 220 стоит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой топорик, кстати, тоже продается. Показался мне слишком мелким. Что-таким делать можно, не понятно.

От мачетены пользы больше. Вот только, боюсь, что перекалили их что-ли. Чего они ломаются?

Видимо, в результате перевода производства в Китай, у SOG качество совсем того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Cold Steel Trench Hawk хочу... rolleyes.gif

post-167-0-07421200-1324621426_thumb.jpg

Только в ветке мачете - это оффтоп. Может новую замутим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде есть тема тактических томагавков в армейском...

ЗЫ Колдстил руку отбивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домучил рукоять к баронгуcool.png ,это уже окончательный вариант,

дальше резать не буду,и так до "мяса"в двух местах дошёлbiggrin.png

post-2621-0-52250100-1325000044_thumb.jpg

post-2621-0-01351100-1325000115_thumb.jpg

post-2621-0-73771900-1325000281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил к своему кондоровскому баронгу товарища,герберовский паранг

 

Хоккейная клюшка :)

И 2,5 мм обух. Маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.