Перейти к публикации

Необычные ножи


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

Jean Tanazacq

 

Overall Length : 10.9 inches

Blade Length : 6.1 inches

Blade Steel : S440c Stainless Steel

Handle Material : Walnut Handle

 

post-1169-0-53959100-1293545377_thumb.jpg

post-1169-0-66989500-1293545376_thumb.jpg

фото из сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jean Tanazacq

 

Модель называется "Друг, вторая рука тебе не нужна" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мне кажется, что это довольно необычный нож для рыболова. Такого "ножа-крюка для извлечения крючков" я не видал.

post-182-0-38401500-1360203793_thumb.jpg

post-182-0-96460500-1360203803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно для рыболова? Крючок-то как раз под дичь ... впрочем, всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаюсь только на описание продавца.  По номеру патента не проверял. :)

Хотя, тот же продавец сейчас продает шведский нож под названием... KA. так что полностью на него полагаться нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел я патент на этот нож. Мне он ясности не принес. Tackle Knife - что это? Для такелажа? Снастей? Для распутывания веревок или рыболовной лески? Или все-таки для охоты?

post-182-0-35517100-1360239656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что он всё же ближе к такелажному вопросу.

Что можно - крючком.

Что уже совсем не в дугу - отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

канефно не вполне ножи... :rolleyes:

 

1. Столовый набор «Скелеты» / The Skeletal Cutlery Set.

Наверное, самый известная из всех вещей в списке. Автор - голландский дизайнер Андрэ Лассен (André Lassen), который, по собственному описанию, «специализируется на создании мрачных и офигительных предметов средневекового вооружения, домашнего обихода, а также – драгоценностей».

full_set.jpg

 

Наборчик не запущен в серийное производство, и изготавливается исключительно на заказ, из стали, бронзы или чистого серебра, по желанию клиента. Набор состоит из ножа, ложки и вилки, но можно заказывать и отдельные приборы – «всего» за 577 USD за штуку =))) 

 

vilka.jpg

detail.jpg

 

Изготовитель также обещает в ближайшем времени порадовать клиентов набором кухонных ножей в такой же стилистике.

 

spoon.jpg

 

Хотя дизайнер и живет в Голландии, сам набор производится в Англии, графство Эсскес, на фабрике Raven Armoury. Фабрика является дочерним предприятием еще более древней компании - English Sword Makers, которая занимается изготовлением средневекового оружия (а в средние века, занималась изготовлением современного оружия).

 

knife1.jpg

 

Что ж, недаром в отзывах покупателей большинство комментариев посвящено исключительной остроте предметов из набора.

http://horrorzone.ru/page/13-zhutkih-predmetov-domashnego-obihoda-ili-u-menja-takoj-ujut-chto-zhe-gosti-ne-idut/next/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • 3 недели спустя...
Оружейники Златоуста изготовили самый большой кортик в мире

Изделие изготовленно златоустовскими мастерами-оружейниками предприятия «Росоружие». Генеральному директору известной фирмы Александру Николаеву вручён сертификат на морской офицерский кортик времён 1945 года. Реплика превосходит оригинал в 11 раз ! С рекордом предприятие «Росоружие» поздравил глава округа Вячеслав Жилин, исполнительный директор Гильдии мастеров-оружейников Златоуста Лариса Зайцева.

Кортик-рекордсмен будет занесён в Книгу рекордов России в раздел «Самое большое».

post-3197-0-94720000-1495649359.jpgpost-3197-0-05883900-1495649367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким ножом можно прийти и на перестрелку!

С таким пистолетом можно и в поножовщину ввязаться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Чтоб не постить 60 фоток...предлагаю просто перейти по ссылке... Необычные ножи ручной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не ручная работа а водорезка, я так предполагаю. Хорошо хоть названию темы вполне соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Старьевщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.