Перейти к публикации

Любителям mark II


krapper

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Только тут не для любителей, а скорее для ценителей. 1998 годом заканчивается.

Моему например года два от роду, знаю что не комильфо, но других не достал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только тут не для любителей, а скорее для ценителей. 1998 годом заканчивается.

Моему например года два от роду, знаю что не комильфо, но других не достал :)

 

 

 

Так его и прекратили выпускать в 1998г.

 

 

Потом или юбилейные или Тайвань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная табличка.

 

 

 

 

табличка

спасибо интересная табличка , я как раз сейчас готовлю статью про этот кинжал , думаю к понедельнику закончу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его и прекратили выпускать в 1998г.

 

 

Потом или юбилейные или Тайвань.

 

так вроде Гербер и сейчас их делает. У меня двухлетний, Герберовский. Написано USA.

 

вот такой продается, например

http://www.teraasekeskus.com/tuotteet.asp?osasto=isotveitset&pageOffset=&ID=3819

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написанно то может и США...только качество отвратительное,особенно когда кладешь рядом с действительно штатовской серийкой пятнадцатилетней давности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написанно то может и США...только качество отвратительное,особенно когда кладешь рядом с действительно штатовской серийкой пятнадцатилетней давности..

 

Все так. только действительно старый не встречал в продаже, а юбилейные пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас их вроде в Китае делают уже, они серейтором отличаются.

ага серрейтор теперь иной , и надо сказать общее качетсво вообще то так себе . Но надо сказать что дизайн новых марков мне нравится как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага серрейтор теперь иной , и надо сказать общее качетсво вообще то так себе . Но надо сказать что дизайн новых марков мне нравится как ни странно.

 

Пока пишут, что в Штатах. Хотя, может в Штатах конечную операцию проводят или отверткинг.

А качество... слышал, что никакое, но вроде косяков не видно. Хотя я не держал в руках старых ножей.

post-182-1274979570,6055_thumb.jpg

post-182-1274979837,8635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пишут, что в Штатах. Хотя, может в Штатах конечную операцию проводят или отверткинг.

видел такой , в руках держал , со временем собираюсь покупать , но длеатся он в азии все же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на фото с отогнутой рукоятью, якобы для удобства переноски на голени, что действительно были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вьетнамский.

 

Как-то клинок у современного совсем не похож. Уж про серрейтор и не говорю, такого квадратного как сейчас вообще нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на фото с отогнутой рукоятью, якобы для удобства переноски на голени, что действительно были?

Были, точно. Для чего уж не знаю, но были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были, точно. Для чего уж не знаю, но были.

 

Спасибо. А я думал маркетинговый ход такой, типа не просто легенда, а с выдумкой. Такой нож в руки-то брать не хочется, я имею в виду погнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А я думал маркетинговый ход такой, типа не просто легенда, а с выдумкой. Такой нож в руки-то брать не хочется, я имею в виду погнутый.

Обычно описывается две версии:

 

 

1. Чтобы при уколе обходить ребро.

 

2. Чтобы удобно носить на бедре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Чтобы при уколе обходить ребро.

 

Это ж какой виртуозной техникой нужно владеть, втыкая так что бы изогнутость ножа могла помогать обходить ребро. Я не говорю об амуниции и движении цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето линк -> Gerber List Info

Если не последний пост смотреть. на етом линке я послал там есть об BLADE CANT - The early 1967 knife blades are "canted" about 5 degrees. .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж какой виртуозной техникой нужно владеть, втыкая так что бы изогнутость ножа могла помогать обходить ребро. Я не говорю об амуниции и движении цели.

 

Почему нет?

 

 

У матадоров шпаги тоже кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. При определенном навыке все возможно. Другое дело, что вьетконговец из трубки отравленной иглой плюнет - и ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Много хороших кинжалов я подержал, но вот Марк II, даже в современном исполнении - КИНЖАЛ!!!....теперь его хотеть буду (осеннее обострение :)) Очень помогли ссылки покопаться в истории этого легендарного ножа.  К Новому году надеюсь у ёлочки его разыщю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.