Перейти к публикации

Cuchillo Montanero


мак

Рекомендованные сообщения

В испанских вооруженных силах со времен колониального владения Филиппинами распространена форма клинка, характерная для национальных ножей населения Филиппинских

островов – боло. Клинки типа боло применялись на испанских тесаках и штыках. Первая попытка применения армейского ножа с клинком типа боло - горного ножа для выживания «Cuchillo Montanero», обр. 1945 г., была предпринята особыми подразделениями сухопутных войск, среди которых были альпинистские и горнолыжные роты, горные подразделения, рота шестой группы специальных операций - GOE’s (Grupo Operaciones Especiales), сформированной в альпинистской военной школе г. Jaca (Хака) в 1957 году, 2 подразделения специальных операций - UOE’s (Unidades Operaciones Especiales) в 1961 году, которые позднее, в сентябре 1966 года, были преобразованы в роты специальных операций - COE’s (Companias Operaciones Especiales). Этот нож входил в боекомплект COE 101 с 1969 по 1984 год, после 1977 нож носил только командный состав в самодельных брезентовых ножнах, отличающихся от предусмотренных уставом кожаных.

cuchillomontaaalcazardeds1.jpg

DSC03506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живьём не видел, но на фотке вот что-то непонятно. Или рукоять худенькая или гарда огроменная. Или же всё сразу в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.