Перейти к публикации

ДБ


sha-man

Рекомендованные сообщения

Станислав, ну видими мне везет на одно и не везет на другое. А по поводу конкретных производителей-если интересно, могу в пм написать, примеров достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Справедливости ради - Бенчи они же тоже разные.

Ну да, держал я в руках 522-й у которого острие гнулось как лезвие безопасной бритвы.

И пережженные РК на

710-м видел. Один такой, каюсь, подарил.

Ну так на один такой десять (сто, тысяча)нормальных ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справедливости рады

на 520 собственноручно установил тааааакой разброс качества ТО 154..... и на себензе опять же.... собственноручно - один клин кололся - другой заминался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что нож понравился.

 

Рукоять старался сделать удобной, судя по-всему получилось :) (там не самый удобный на мой взгляд профиль был, пришлось сечением компенсировать). Когда делал финиш рукояти - поднимал структуру G-10, били по рукам - завидовали :)

 

Лопух да, не подходил под те клипсы, что я ставил :) Если паракордом прошнуровать по контуру и крестом, то удобно можно вешать на ремень.

 

 

 

 

По поводу небольшого прижога при заточке. Cronidur30 его не то что не боится, а вообще не замечает. Смыть Силит-Бенгом за пол минуты и забыть, не надо там ничего перетачивать :) Просто лента видно замыленная попалась при заточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cronidur30 его не то что не боится, а вообще не замечает. Смыть Силит-Бенгом за пол минуты и забыть, не надо там ничего перетачивать Просто лента видно замыленная попалась при заточке.

 

 

Ну вот, отличные новости.

А я его как раз на днях потестить собираюсь.

 

Кстати, G-10, выглядит офигенно. На фотографиях, жаль, не видно.

Некоторые, не будем показывать пальцем, но это те у которых ДБ-малый, ее микартой назвают rolleyes.gif

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будем спорить о терминах :) :) :) какая к черту разница, главное что нож ух как хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда хорош smile.gif

 

 

Попробовал его на курице.

Не надо думать обо мне плохо, я не склонен разделывать птицу такими тесаками.

Науки ради, искусства для.

Короче, пролетает он сквозь курицу. Как сквозь воздух. Хоть колющим, хоть рубящим.

С самой толстой костью бедра повел себя как хороший кухонный топорик - легко и без напряга перерубил с одного раза.

РК местами заблестела. Пара несерьезных заминов. Все предсказуемо неплохо.

Фотографий не будет, не на что там смотреть.

Будут, но другие.

И позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РК местами заблестела. Пара несерьезных заминов.
Плохой нож.....

Вот у моего кореша был знакомый, так у него троюродный брат деда жены дядьки ножом из клапана, снятого с атомной лодки арматуру рубил, и ничего ему не было! :)

 

Щютка.

 

Я правильно понимаю, что заточка односторонняя на 20 градусов? Ну и как ты хотел, чтобы без заминов? Тем более что с непривычки (по себе сужу) при работе с односторонней заточкой так и тянет нож подвернуть, чтобы рез получался как нормальной, двусторонней.

Я с янагибой сначала сражался, прежде чем понял, что надо сдаться и довериться клинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что заточка односторонняя на 20 градусов?

 

Лански на 25 отзывается.

 

Замины это нормально. Было бы странно, если бы их не было.

Сколов боялся.

Тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколы на Кронидуре - это нонсенс!

Насколько я понимаю, способность ломаться она обретает на какой-то определенной толщине. Т.е. чуть погнувшийся нож Василий Козлов разгибать не советовал - может бздынькнуть...

А вот тонко сведеная,но не заточенная заготовка кухонника, при протяжке по обуху другого ножа, дала очень гибкий волнообразный заусенец. А ведь она была уже закалена - 60ХРЦ по Алану..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за инфу.

 

 

Если вдруг погну свой, выпрямлять не буду.

Но сдается мне, что этот хрен погнешьsmile.gif

 

А вот тонко сведеная,но не заточенная заготовка кухонника, при протяжке по обуху другого ножа, дала очень гибкий волнообразный заусенец. А ведь она была уже закалена - 60ХРЦ по Алану

 

ИМХО, полезное свойство.

Если РК при серьезных нагрузках заминается, а не крошится это прям подарок какой-то.

Замин завсегда убрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если РК при серьезных нагрузках заминается, а не крошится это прям подарок какой-то.

Ну, не до абсурда, конечно...

Когда навстречу РК моего ножа попался торец плитки кафельной, участок РК 0,2-0,3мм вглубь и 5-7мм в длину как корова языком слизнула.

Но было ли это сколом, или просто острая кромка кафеля срезала участок? Науке это неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не до абсурда.

 

А плитка и правда зло.

Сколько на ее совести отломанных кончиков клинков.

У меня правда только один, но в обзорах в темах ганзы помню, частенько попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький офф.

Сейчас по каналу "Боец" было типа тестирования оружия индейцев и гладиаторов.

Так вот, к слову о фронтальном резе: "гладиатор" ножом с клинком типа улу КОЛЮЩИМ движением почти располовинил висящую тушку коровы.

Ужос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поддержу офф.

Помнится на тесты по свинипуху попал улу, то ли сделанный для Гусева Алексея, то ли им, уже не помню, так отзывы были аналогичные - нож на удивление проваливался по самый кулак даже поперек ребер.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне память не изменяет ни с кем, Слоны его выпускали.

Надо пошукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит Слоны, но идейным вдохновителем вроде Гусев был. Он этот улу в "Ерш" приносил - я впечатлился.

Никаких кинжалов, скромненький такой, мирно-непонятный... А оно вон чё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буратинам посвящается.

 

Есть в буддизме грех, которого нет в других крупных мировых религиях. Невежество называется.

 

И ведь что интересно, под невежеством они понимают не отсутствие знаний, не нехватку эрудиции, а категорическое не желание развиваться как личность. Под развитой личностью,понимается, конечно, нечто отличное от образа современного, типа успешного человека. Но не будем уходить далеко от темы.

 

 

В общем, хмурым выдалось утро. Из головы не идет деревянный дебил, которому таки дали пять сольдо на образование. А он их спустил не понятно на что и прочие развлечения.

 

Вот от него и будем самообороняться, благо есть чем.

 

С девизом на устах : «Умри, невежественное полено!»приступим.

 

post-169-0-33554700-1295350576_thumb.jpg

 

 

Екзерсис 1

 

Рубим брусок вдоль, по торцу. То есть, вот так:

 

Примечание: я не бывший губернатор штата Калифорния. И потому (здесь и далее) все рубящие и колющие движения выполняются почти без вложения силы. В основном, за счет кинетики самого ножа.

 

post-169-0-42117300-1295350660_thumb.jpg

 

 

Размеры бруска: длина 140, ширина 65, и толщина 45 мм

 

Вот как это выглядит после трех ударов. Прошу заметить – никакого батоннинга!

 

post-169-0-81035300-1295350730_thumb.jpg

 

Екзерсис 2

 

Вот так рубим рейку (ширина 40, толщина 14 мм, длина роли неиграет)

 

post-169-0-91763500-1295350790_thumb.jpg

 

Внимание на срез. Ни одногозамятого волокна. И торец был даже любезен заполироваться.

 

 

post-169-0-12719100-1295350818_thumb.jpg

 

Екзерсис 3

 

Колющие в брус.

 

(60мм по ширине и 40 по толщине)

 

post-169-0-29078000-1295351192_thumb.jpg

 

 

Где тут у нас сучек?

 

post-169-0-24492100-1295351282_thumb.jpg

 

 

А так брус выглядит после 5-6, я напомню КОЛЮЩИХ, ударов.

 

post-169-0-03624200-1295351333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екзерсис 4

 

Нельзя не попробовать тантоидный угол схождения двух РК в деле.

 

Сначало это выглядит так:

 

post-169-0-67903100-1295351691_thumb.jpg

 

 

А через мгновение, равное по продолжительности одному удару, вот так:

 

post-169-0-46261100-1295351739_thumb.jpg

 

 

 

Екзерсис 5

 

Ну и обязательные «ковырялочки». Ковыряем, не щадя острия клинка.

 

Глубина ямки около 40мм.

 

post-169-0-32957800-1295351787_thumb.jpg

 

 

 

 

Ну вот вроде и все, что хотелось попробовать. Теперь посмотрим на состояние клинка после пережитого.

 

РК блестит, есть микрозамины – на фото, по моему, их не видно. Сколов нет.

 

post-169-0-11696200-1295351835_thumb.jpg

 

 

 

В первоначальном состоянии нож был доведен до максимально допустимой для меня остроты. Брил легко и весело.

 

Сейчас опять начал дергать волосы. Бр-р-р-р.

 

Попробуем рез А4.

 

Не понял.

 

Сцуко. Бумагу он шинкует, как будто его заточили, и положили на полку на пять лет. И иногда дышали на него винами благородных сортов. Забавно.

 

А вот и герой на фоне побед:

 

post-169-0-11388400-1295351894_thumb.jpg

 

 

 

На самом деле, самооборонные качества ножа меня волнуют мало. Я его сразу рассматривал как кемпинговый девайс. Поэтому и такой набор тестов. По слухам, стамесочная заточка не выдерживает жестких нагрузок. Уж точно не рубку и не ковыряние. Однако, ДБ показал себя более, чем достойно. Может быть это только на кухонниках такие проблемы? А может свою роль сыграли подводы в 0,8мм, ТО и сталь. Поживем, увидим.

 

И это будет совсем другая сказка smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стамесочная заточка нормално выдерживает жесткие нагрузки ( в зависимости от угла)

А вот как кемпинговый будет работать в такой конфигурации лучше у левши.

Достаточно чтобы понять принцип "плеча" поработать обычной стамеской.

Если вы правша попробуйте стружку без "плеча" снять этим ножом.

А так мими-мачете лагернику лучше барковская линза.

PS:

Кстати рукоятка должна быть на этом ноже очень удобная, по профилю рукоятка Mission MPK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как кемпинговый будет работать в такой конфигурации лучше у левши. Достаточно чтобы понять принцип "плеча" поработать обычной стамеской.Если вы правша попробуйте стружку без "плеча" снять этим ножом.

 

Гдеб, а вы не путаете?

Стамеской работают скошенной стороной вверх, плоской вниз. Если речь, конечно, про стружку идет.

Как раз так и получается строгать этим ножом правой рукой.

Вот что я имею ввиду:

post-169-0-92554400-1295357453_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путаю, понятно что стамеской обоими сторонами работать можно.

Профильные например обычно имеют плечо внутри.

Посмотрите стамески для резбы по дереву.

gouge-480.jpg

 

Плечо посволяет вывести "наверх" незарываясь, кстати поэтому так и удобны скандинавы на дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путаю, понятно что стамеской обоими сторонами работать можно. Профильные например обычно имеют плечо внутри. Посмотрите стамески для резбы по дереву.

Плечо посволяет вывести "наверх" незарываясь, кстати поэтому так и удобны скандинавы на дереве.

Таки путаетеsmile.gif

Зеленое отдельно, теплое отдельно.

Профильные стамески совсем другая песня - их задача не стружку снимать, а делать фигурную выборку в материале.

 

Скандинавы удобны из-за "скандинавских" спусков.

Двусторонних, прошу заметить.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стамеска "зарывается", какой стороной можно вывести наверх без скола? с плечом или прямой стороной? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. :rolleyes:

 

crv_8828.jpg

 

Ну вы что, издеваетесь, в самом деле?biggrin.gif

Вы бы еще знак бесконечности предложили вырезатьsmile.gif

Еще раз - здесь не строгание, а выемка по заданной форме.

 

Глеб, кухонные японские ножи с какой стороны плоские?

И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу как левша, который все лето и осень использовал нож, похожий на ДБ со стамесочной заточкой.

Мне удобнее всего было резать плоской стороной вниз, так легче контролировать погружение и срезание материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно посмотрите якутский нож с какой стороны?

Конвекс, плечо со стороны обьекта для контроля а не для отвода. Только на болших мачете или пальмах наоборот.

 

FOR_NOVELS_nog-4.jpg

 

FOR_NOVELS_nog-1.jpg

 

Кухня другая совсем история лимон на пол милиметра резать ежу понятно с какой стороны плечо.

У вас же полевой а не лимончик нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.