Перейти к публикации

Кто знает, что за нож?


Driver

Рекомендованные сообщения

Привет, камрады!

Не будете ли вы так добры ответить что за

компания производит(ла) такие ножи?

На обратной стороне - Japan

Заранее спасибо

post-587-0-70359800-1294204573_thumb.jpg

post-587-0-46413100-1294204590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, я таких не видел.

но есть некое впечатление, что та япония вполне может где-нить в жмеринке базироваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, я таких не видел.

но есть некое впечатление, что та япония вполне может где-нить в жмеринке базироваться:)

Это вряд ли.

Там сталюка бешеная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на смари, чего там мне не нра:

гриндер грубый, но то бывает

нож бюджетка откровеннейшая, то бишь клин оем дешевый какой-нить.

кромка как заточена

надписи.

 

не знаю уж что там за сталюка, но впечатление голимого ножа.

впрочем, не исключено, что клинок закуплен у Сето, они из аус-8 довольно много дешевого гонят

 

или у китайчат-видел пару подобных компаний.

скорее у китайчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на смари, чего там мне не нра:

гриндер грубый, но то бывает

нож бюджетка откровеннейшая, то бишь клин оем дешевый какой-нить.

кромка как заточена

надписи.

 

не знаю уж что там за сталюка, но впечатление голимого ножа.

впрочем, не исключено, что клинок закуплен у Сето, они из аус-8 довольно много дешевого гонят

 

или у китайчат-видел пару подобных компаний.

скорее у китайчат

Не, Ром, заклепки из нержи, ручка из cocobolo, то ли kingwood,то ли exoticwood вобщем.

Я их юзаю давно. Они изредка попадаются в магазинах secondhand.

Край держат, куда там AUS -8. Сталь твердая - швейцарским дорогим

мусатом сразу не заправишь. Да и стал бы из-за г-на тему открывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дабы не плодить новые темы, поднимаю эту. Попался мне в руки вот такой пациент , убитый кривыми руками электриков . Первый вывод - кухонный китаец. Но вот клеймо - странное. Странное тем, что гугл выдаёт только ссылки на америкосов которые позиционируют этот нож , как составную часть винтажного японского кухонного набора. Но стойкое ощущение китайности - не отпускает.

post-3753-0-16629500-1338113511_thumb.jpg

post-3753-0-35779600-1338113521_thumb.jpg

post-3753-0-74012800-1338113527_thumb.jpg

post-3753-0-28342200-1338113538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не забываем, что после войны Северная Америка, то бишь Канада и штаты были завалены японским товаром, как сейчас китайским. На них тогда не обращали серьёзного внимания, а они клепели всё - от машин до значков. На рейде Ванкувера (со слов местных) стояло судно-деревоперерабатыващий комбинат. Закупали древесину задарма и на месте её пускали на мебель, экономя на многих факторах. Суда-автовозы продавали Хонды и Тойоты с борта, там был офис, приходи-покупай-уезжай.

А говорю я к тому, что того товара на руках ещё очень много и он порой не похож на современные японские изделия, так что не торопитесь навешивать китайские ярлыки на неизвестные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, типичнейший представитель ранней кухонной Японии...

Клин выступает из рукоятки, металл - дрянь. Была пара таких, даже дарить не стал.

А то, что японский - так только у них спинка ручки в конце приподнята

post-587-0-09833600-1339460129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Не могу понять, для чего такая форма столового ножа? Написано, что клинок (а как он называется у столовых?) позолочен.

post-182-0-85597700-1487676881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно позолочен? А то были раньше ножи с бронзовыми клинками, для работы с кислыми продуктами, например, фруктовые.

P.S. По функционалу крюк с режущей кромкой на внутреннем крае намекает на вспарывание чего-нибудь, например, плотной кожицы 

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


для чего такая форма столового ножа?

 Багрить вкусные куски из тарелки соседа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Точно позолочен?

Пишут, что позолочен. А как на самом деле...

Разглядывал эту фотку, так и не понял позолота или медь.

 

 

 


достать и намазать икорку из тела.

Возможно. Нож похож на икряной. Я не знаком с этикетом настолько, чтобы понять, принято ли было вспарывать рыбу столовым ножом и есть из нее свежую икру. И мне почему-то кажется, что крюк не настолько велик, чтоб облегчить данную задачу. Все таки рыба относительно мягкая штука и прогиб брюшка неизбежен. Не проще ли это сделать клинком? Хотя, есть же вариации сырных ножей, на мой взгляд не все они действительно удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну, чтобы не плодить новые темы - поднимем эту ?

 

 Взял вчера на барахолке вот такой кухонник :

 

 По ощущениям; позднесоветский, раннероссийский, явно несамопал, завод. Клинок, мягковатая нержавейка, как на большинстве тогдашних кухонников.

 Но, блин ! Это же ЯКУТ ! Реально ! 

 Советский ? 

 Клинок - 2,7 мм. , линзовидная заточка клинка слева , в "0" и плоский с долом, справа.  Какие то символы на колечке. Дурацкий номер , зачем то справа.

Ощущение - на фото не передать, реально Союз !

post-166-0-20194500-1496690466_thumb.jpg

 

post-166-0-24812800-1496690515_thumb.jpg

 

post-166-0-66654100-1496690427_thumb.jpg

 

post-166-0-22292700-1496690593_thumb.jpg

 

post-166-0-57590800-1496690640_thumb.jpg

 

 

 Неужели у нас такие делали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Значит делали где-то. Не будут же на "кухоннике"номер ставить.))) А сильно мягкий? Сколько примерно по ощущению единиц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите темы по якутам у нас на форуме, когда-то там выкладывали фото подбных фабричных клинков с историей их возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Взял вчера на барахолке вот такой кухонник 

 

Сборняк. Колечко - перепиленная втулка от МООиРа, рукоять сделана на заводе, клинок ... клинок, да, интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их при Советах делали серийно, только клинки, рукояти на месте ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак, Андрей Артурович- при СССР в тех краях(в Сибири) была куча местпромовских артелей,которые занимались изготовлением всяческой промысловой утвари,в том числе капканов и ножей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги !

Посмотрел тему "Якуты", точно !

Г. Мак выкладывал эти клинки в этом посте :

http://rusknife.com/topic/10279-%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6/page-21?do=findComment&comment=465717

post-3-0-47565100-1421853701_thumb.jpg

 

post-3-0-21415900-1421853702_thumb.jpg

 

Это он ! Получается, шефская помощь народам Севера с Большой земли ?

Клинок длиной 167 мм., не такой мягкий, как я думал, надфиль едва цепляет, швейцарский надфиль - берёт. По ощущениям, ед.55 есть.

 

А колечко и верно, МООИРовское, а я то думал, где его видел, знакомое что-то. 

 

Но собран на заводе, точно. Или в какой то мастерской. Единственное, кто и зачем наносил номер ? А не могло это быть МООИРовское изделие позднесоветского периода, а ? (раскатал губу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Единственное, кто и зачем наносил номер ?

Это действительно интересно.

Возможно, это номер уже вписанного в охот билет ножа, но утерянного.

Или, якуты тоже считались ХО в советские времена? Как финки, например. :rolleyes:

 

 

А не могло это быть МООИРовское изделие позднесоветского периода, а ? (раскатал губу)

Маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер набит штампом. Довольно глубоко, кстати. Не уверен, что стандартные выколотки-штампики с буквами и цифрами дадут такую глубину на закаленной полосе. Ну, или выбьют, но быстро "сядут".

Впрочем, для себя, любимого, чужого оборудования - не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно интересно.а

Возможно, это номер уже вписанного в охот билет ножа, но утерянного.нры

Или, якуты тоже считались ХО в советские времена? Как финки, например. 

 Нумеровали всё,для того шоб можно было легализовать через охотничий билет. На кустарных ножах номера вытравливали кислотой. Помню один случай,когда я летел из отпуска к месту службы в Якутию,где-то то ли в Свердловске,то ли в Новосибирске,"аэропортовские"тормознули мужика на досмотре,и прикопались к ножу,потому шо нож был кустарный. Так тот мужик еле отбился от них,лишь только потому шо на клинке был номер,и был вписан в охотничий билнет. Я работал "хозяином тайги"и в мои обязанности входила проверка соблюдений правил хранения оружия. С "огнестрелом"всё было более или менее  в порядке,а вот с ножами-далеко нет. Большая часть ножей были "самопал"и без номеров,Но так как до "Большой Земли"было ой как далеко,то мы закрывали на это глаза,  Самое интересное,шо среди "нумерованных"преобладали   НРы-их когда-завозили в те края геологам, и выдавали под расписку на карточку. Выдавали правда не всем,а по большому "блату". Обладатель такого ножа имел статус бывалого таёжника. Обычно дело было так-человек получал такой нож перед выходом на маршрут вместе со спецодеждой,спальником,и прочим барахлом,а в конце сезона,начальник партии составлял акт,о том шо во время переправы через водную преграду,или ещё какую-то хрень,геолог-разиня утерял нож под номером таким-то. Обычно туда же приписывалась ещё какая-нибудь мелочёвка,акт подписывался и передавался в экспедицию на списание мат ценностей. После этого,нож принадлежал уже тому геологу,но вывезти его на "материк"в открытую",он не мог. Мне доводилось видеть такие НРы с переделанными наборными рукояткаим-из кожи или бересты. Встречались и "жиганские"варианты-с рукоятками из оргстекла-но это были в основном "понтовитые"-таёжники такого на маршрут не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересный рассказ.

А "финки НКВД" у геологов встречались?

 Не помню,если честно,да и не знал я тогда- почти сорок лет назад,шо есть такая штука",у нас даже в учебниках по кртиминалистике  про это не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.