Перейти к публикации

Бебут.


мак

Рекомендованные сообщения

Кинжал давно был готов, все не складывалось с ножнами, и наконец сложилось. Булат Кирпичева, мамонт, серебро, бархат, посеребрение, гравировка.

бебут2.jpg

IMG_5021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарная никчемушная душевная вещь получилась.

с предназначением радовать справится на 200 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему личному, дилетантскому мнению непрофессионала, дизайн ручки простоват для таких ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с JTF2 по поводу рукояти. Мне лично такого рода ножи не то, что бы совсем не нравятся, но отношусь к ним очень спокойно, без восторга, скорее даже с прохладцей. А вот за работу, точнее её качество - респект, всё вроде аккуратненько и качественно, хотя хотелось бы более подробных фото. На этих, например, больстер не очень разглядел, да и нюансы на ножнах не все просматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончание тыльника как-то прямоугольно получилось, остальное понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по бокам такие серебряные пластинки резные вставлены для оживлизма.

IMG_5023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по бокам такие серебряные пластинки резные вставлены для оживлизма.

Во, уже веселее. более конкретные фото пошли. А ещё ножны покрупнее и тыльник с гардой можно отсканировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая работа!

Хотя уважаемый Дм_Роман (почему мне все время хочется написать-сказать доктор Роман?)

назвал его бесполезным, я как-то не согласен. Ну, колбасу им резать - это да, не царево это дело,

а вот как-то промозглым вечером, перед горящим камином, налить коньячку, набить трубку,

взять его в руки и! получить удовольствие!

Да, булат Кирпичева - класс! У самого лежит парочка ножиков, а не соображу как сделать.

Теперь ясно - надо рог или кориан светлый. И еще, Андрей, резьба просится.

Ну хоть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просится резьба, просится, согласен, все никак руки не дойдут, вот ножны доделал, буду про резьбу думать. Надо орнамент какой-то восточный, не баб же голых на бебут. Детально сниму вечером, сейчас на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел-рассматривал,хотел уж было сказать что мамонта зря угробили периоды ледниковые,оказывается в процессе...

Мне кажется на рукояти не надо никаких узоров,просто по граням выборку на 1-1.5 мм сделать да-бы подчеркнуть,теней поболее будет...

А вот на гранях упора и тыльника просятся вставочки по стилю существующей-вот это весч будет.

Есчо о ножнах,из кости вставочку примудрить надо-бы, и ,конечно геморрой переделывать но бросается неровно паянная крученка.

Порошковым припоем надо-было,пожгли немного наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожгли, тут ведь проблема в том, что каждый предмет делается впервые и технология не отработана. И больше она может не повториться никогда. Поэтому косяки будут обязательно, никуда от них не деться. Переделывать сил нет, и так эту крученку долбанную крутить замахаешься, все время норовит сделать залом. В свое время крутил на рукоять меча, там до скрутки длина была как коридор в конторе, сперва прокладываешь вдоль пару проволок, каждую правишь, потом один конец накручиваешь, другой в дрель и вперед. И обязательно внатяг, иначе заломается. С десятого раза получилось .... больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот на гранях упора и тыльника просятся вставочки по стилю существующей-вот это весч будет.

 

Да, гуд идея про "на гранях".

А можно и резьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожгли, тут ведь проблема в том, что каждый предмет делается впервые и технология не отработана. И больше она может не повториться никогда. Поэтому косяки будут обязательно, никуда от них не деться. Переделывать сил нет, и так эту крученку долбанную крутить замахаешься, все время норовит сделать залом. В свое время крутил на рукоять меча, там до скрутки длина была как коридор в конторе, сперва прокладываешь вдоль пару проволок, каждую правишь, потом один конец накручиваешь, другой в дрель и вперед. И обязательно внатяг, иначе заломается. С десятого раза получилось .... больше не хочу.

Знакомо :) Там есть несколько фишек...

Не на дрель надо крутить,а на ручную,долго,зато помошник бегать вдоль успевает и вовремя расправлять...

И минимум 3 раза отжечь,иначе филигрань не достаточно плотная,отсюда припой не туда куда надо течет и сгореть может.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.