Перейти к публикации

гаджет от жадности


dm_roman

Рекомендованные сообщения

не знал, куда ткнуть тему-пусть здесь всеж будет.

 

сюжет простой-раздолбал таки в гневе керамический нож Хатамото-ну конечно, со всего маху да об пол:)

остался выщербленый клинок, и , чтобы добро не пропадало даром путм несложных манипуляций с точилом, алмазным надфилем и двухсторонним алмазным бруском было сделано вот это уродство, но осознанное и функциональное.

 

post-19-0-75071000-1293922773_thumb.jpg

итак, гаджет, толщины 2мм, длины 115мм при заточенной кромке 52мм.

весом грамм в десяток, носить удобно всегда и везде.

 

закономерный вопрос-за каким вообще ЭТО нужно?

понятно, заточенной частью (которая всяк не испугает даже истеричную монашку)можно порезать пиццу, вскрыть упаковку, порезать че-нить или подточить по мелочи.

 

можно этой штукой вполне сносно с ножа хомячить или намазать бутер

 

можно безбоязненно размешивать горячий чай-керамике на температуру поровну.

 

самое главное-даже самый хреновый керамоножик-это прекрасный керамический брусок, этот не исключение.

ножи им правятся и точатся до бритвы весело и непринужденно.

а сглаженный и полирнутый обух позволяет пользовать его как мусат.

 

такая в общем старнно выглядящая фиговинка. которая никогда и никого не обременит, кою можно всегда сунут в карман и которая может помочь во множестве всяких вещей.

да, на ту же керамику чудно кладется кусок шкурки и нож быстро и хорошо точится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, уважаемый Роман, как мне все это знакомо.

Психанешь и убьешь. А потом вроде, чтоб добро не пропадало...

А на самом деле - чувство вины (см. д-р Фрейд), но уже поздно.

Кстати, интересно, а было за что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем-да, чтобы добро не пропадало:)

да и лапы зачесались сделать из ничего нечто.

 

просто я попробовал стальные ножи керамическим править и понравилось-работает.

а с учетом того, что в Питере не столь уж и просто керамический брусочек высокого качества купить недорого, то получился этакий шикарный брусок с доп. возможностями.

 

а мастерства тут нет, чуток инструментов и ручной работы и включенная в режим думания голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд интересная(даже прикольная) и в какой-то степени полезная вещь. Только вот не понял по фото, РК заточена с какой стороны, где узко, или где широко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея для создания собственного набора выживания. Даный предмет может быть использован как для затачивания основного рабочего ножа, так и в качестве самостоятельного режущего инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а с учетом того, что в Питере не столь уж и просто керамический брусочек высокого качества купить недорого, то получился этакий шикарный брусок с доп. возможностями.

 

 

Могем подогнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по названию подумал, что какой то нож атижабий.)))

Ручку как то образить надо, не смотрится она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь - заточка-то с какой стороны?

полагаю, с узкой - там спуски сформированы, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заточка здесь с широкой стороны.

это же клинок, который у рукояти отломился.

потому из узкой части (благо там кусок спусков скололся) сделана ручка, а заточка там, где надпись.

в общем, как расческа получилась.

потому как чего уж он там резать будет-то дело десятое, а вот площадь бруска-задача важнейшая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моём оборудовании и инструменте, можно было что-нибудь сделать из этого обломочка. И даже рукоять красивую одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, сейчас сообразил, что у меня по всяким ножнам с кармашком для бруска, натырено брусков разных не счесть. Я их даже не вынимал по большей части, залез в одни ножны от Шамгара, а там брусок коричневый керамический, к которому с одной стороны пластинка латунная приклеена с алмазным напылением. Я его обратно запихнул и забыл до этого поста. Ну и пусть лежат, каши не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, сейчас сообразил, что у меня по всяким ножнам с кармашком для бруска, натырено брусков разных не счесть. Я их даже не вынимал по большей части, залез в одни ножны от Шамгара, а там брусок коричневый керамический, к которому с одной стороны пластинка латунная приклеена с алмазным напылением. Я его обратно запихнул и забыл до этого поста. Ну и пусть лежат, каши не просят.

Делиться надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.