Перейти к публикации

Самые обычные кухонники.


zubik

Рекомендованные сообщения

Интересно, а вообще хвостовик длинный? И это что, не нержавейка получается? Чудно.

Выбросил все остатки. У меня не настолько пытливый ум, чтобы хвостовик добывать. :)

А по клинку... вроде нержа. Думаю, что это коричневую окалину можно отмыть. Это типа воды застоявшейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на функциональных формах давно (лет пять назад, когда они еще были классными ножами) стоял коротенький хвост, но всеж подлиннее того, что на фото.

фискарс аванти? , который на фото, обычная дешевенькая нержа класса 420й, но всеж нержа.

как оно так отгнило-я не знаю.

хотя, ежели в щели забивались остатки агрессивной по кислотам пищи и в контакте с клинком были долгое время, могло и сгнить постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стас, чего за очаровательный ножик?

я тоже такой сразу захотел

 

да, там у Валеры Вегеры для тебя и Маши открытка лежит. помимо открыток для Марата и Димки

али сам свяжись, али Димка фиксель обещал на неделе забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже такой сразу захотел

 

>>>>Это к пану Драйверу нужно в поклон итти - олд хикори. Няшная фигня, но далекая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, поюзай его более жестоко, посмотри, как заточку держит, надолго ли её хватает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже вчера нашел, просто и дешево, буду куплять, пусть будет подарок на дыры-как раз для души

http://www.discountcutlery.net/en-us/dept_21423.html

http://www.knivesplus.com/OLD-HICKORY-KNIVES.HTML

http://www.ebladestore.com/brand/old-hickory-knives.html#page=1

http://www.amazon.com/Ontario-Knife-Co-Hickory-Slicing/dp/B000HJ7958/ref=pd_sim_k_3

 

а наебеить можно и старенькие вещи, вчера некогда было бодаться, просто посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Саши ака Краппера богатый опыт пользования Олд Хикори!

 

Мне что-то их тонкое полотно на клинках не поравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то их тонкое полотно на клинках не поравилось...

посмотрите видяшки на ютубах - эти ножи американцы влегкую пользуют как внедверники, а обоюдный - типовой окопник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, чего за очаровательный ножик?

 

Пока не был в теме, тут и ответили уже...

 

Стас, поюзай его более жестоко, посмотри, как заточку держит, надолго ли её хватает ...

 

Обязательно, Сергей. Эти ножи на полку не лягут. wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема (и ножи хорошие) но далекая от народа!wink.png

Был у родственников в деревне - вот он обычный кухонник

post-1943-0-31773600-1338157707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у родственников в деревне - вот он обычный кухонник

 

Сильно! Главной, чтобы Kershaw не увидели, а то запустят в серию как свой фирменный дизайн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот он обычный кухонник

если не путаю "Звезда Беляйково"... Хотя может и вачинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - впервые вижу столовы с таким износом. Для чего применялся неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - впервые вижу столовы с таким износом. Для чего применялся неизвестно?

Очень удобно нашпиговать чесночком да морковочкой окорочок перед запеканиемsmile.png. Не куриный, естественноsmile.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - впервые вижу столовы с таким износом. Для чего применялся неизвестно?

Очень удобно нашпиговать чесночком да морковочкой окорочок перед запеканиемsmile.png. Не куриный, естественноsmile.png .

Видимо чеснок и морковь были особо износостойкими:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тож кажется что остался непонят )))

smile.png Старый я, и зажигание позднее. Какая нечистая сила довела нож до такого состояния – не знаю. Работал он, последнее время - ножом на кухне, в селе Ташино, на берегу Тилигульского лимана. Сейчас живёт у меня.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нечистая сила довела нож до такого состояния – не знаю

Жаль. Иногда ножи с таким "правильным" износом встречаются, а с чем связано не могу понять.

Спасибо, лучше поздно чем никогда. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нечистая сила довела нож до такого состояния – не знаю

Жаль. Иногда ножи с таким "правильным" износом встречаются, а с чем связано не могу понять.

Спасибо, лучше поздно чем никогда. )))

Сейчас - ноль, а лет 10-15 тому в Тилигульском лимане судака, леща - было ещё немеряно. Брюшко рыбе, как скальпелем, могли вскрывать при разделке. А в соседнем, Березанском лимане и село есть Осетровка.... Как версия. Надо будет уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такие кухонники у меня. Это я на новый 2012 год сделал сам себе подарочек.

post-4219-0-16974800-1338430228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тож кажется что остался непонят )))

я в ранней молодости такой ножик заточил примерно как косячки точат, только с углом при вершине градусов 35, и долго-долго он мне резал бумагу, и чистил картофель

 

непритязательны были мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.