Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Лёшк, молния только как бэ расширяет?внутрях там "треугольничек" вшит и он заворачивается как складка?блин ну не знаю как объяснить ;)

 

Нормально объяснил.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую именно модель купили?

да вот с момента покупки и до самого вчера пытаюсь найти модель :-) Так и не нашел. Покупал в Воронеже, магазин Аллигатор, там много всяких ХСН'ов. Наиболее близкая по форме модель - Алтай, только без тинсулейта (не уверен, но лейбла не было на упаковке) и от подошвы на верх нет таких "наплывов". Точнее, есть, но только спереди и сзади, и не на такую высоту.

Если интересно, сегодня могу попробовать сфоткать дома свои.

post-316-0-22244800-1293431018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще - лет 8-9 назад, еще в институте, прикупил себе вот такие тапки

http://vostok.ru/catalogue/6581/78331/

Ботинки АЛЬФА ГОСТ 12.4.137-84, ГОСТ 28507-90,

EN 345 INOX S3 CI

Верх обуви: натуральная кожа

Подкладка: текстильный материал

Подносок: сталь (200 Дж)

Антипрокольная стелька: сталь

Тип подошвы: двухслойная

Подошва: полиуретан/полиуретан (от -20°С до +80°С)

Метод крепления: литьевой

Цвет: черный

Размер: 38 — 48

 

Особенности модели:

«Облитые» носок и задник

Глухой клапан и мягкий кант

Отсутствие боковых швов (высокая водостойкость

 

Т.к. учился я в меде, бегал по городу как вон куда ужаленный, и по всем окраинам. Так при температуре от +5-7 до -25 все ок было. Единственное - стальная стелька и носок давали вес большой, да при т-ре от -10-15 надо было доп носок пододевать(я надевал 2-ой хбшный). Отбегал в них 5 лет - полет нормальный, сейчас на даче. Протекают только через край :-) Перестал носить, т.к., по глупости, не пропитал силиконом вовремя и в -30-32 полопалась кожа на швах (причем только поверхностные слои, так что пострадал только внешний вид). На тот момент (2001-2002 год) отдал за них 1500-1600р.

Можно купить-заказать в любом филиале Восток-Сервиса. Сейчас уже такие не куплю, т.к. в машине кататься в них неудобно. Зато в общественном транспорте - самое оно. Наступили на ногу - скорее всего, получат вывих лодыжки :-)

post-316-0-78349800-1293431379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои любимые, носил 10 ЛЕТ!!! И сейчас ещё в поле таскаю, при -40, на шерстяной носок. Ноги не мёрзнут. Гортекс, металлический носок, водонепроницаемые...

http://www.discountedboots.com/site/604790/product/W03868

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А термос - это что такое?

Зимой ношу финские Topman с натуральным мехом. Где-то до - 30 вполне комфортно, если ниже - то уже двигаться надо довольно интенсивно. Но в помещении ноги потеют ощутимо. Правда открыл для себя термоноски - в них намного комфортнее в этом плане.

 

Термосы, это термоботинки, многие их так называют за сходство в принципе работы с термосом. Мех по сути так же просто сохраняет собственное тепло человека, термосы же делают это за счет нескольких слоев термо материалов. Но есть люди, которые не могут ходить в термосах - замерзают почему то ;), а вот в меховых чувствуют себя вполне уютно.

 

Термоноски - это класс!!! Уже давно на них перешел. Беру их в магазинах для сноубордистов, обязательно всегда выбираю удлиненные модели, так чтоб почти до колена доставали. Один раз купил носки, имеющие пятку и носок, укрепленные волокнами близкими по крепкости к кевлару (по заверению производителя). Не знаю к чему они там приближаются по крепкости, но носки реально неубиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mike,

 

Миш,а какие там ещё модельки классные!!! :unsure:половину хочу...нет все!!! ;)к нам шлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.

 

 

мерил подобные от сплава-неудобно косточкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попытался купить сапоги, но такие, чтобы ещё и выглядели прилично...

Фигушки.

Из того, что на слуху только в Rockport нашёл.

Да и те не смог надеть - подъём не позволил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная поганая ситуация :)

Ещё ни разу у меня не было чтоб пришёл когда надо и сразу купил. Либо неделями ищешь, вызваниваешь, ждёшь "завтра привезут с таможни", либо - о, вот они! выворачиваешь карман и пусть лежат, ждут своего часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь

Лёш, вроде шлют. Кто-то из знакомых там покупал. Я-то свои ещё у нас успел ухватить, пока в Питере сеть магазинов "Хаш Паппис" жива была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерил подобные от сплава-неудобно косточкам :)

 

Я к сплавовской обуви нормально отношусь, но все же не сравнивай :)

Я этих складок вообще не замечаю.

Тем более, что у них и без молнии модели есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis,

 

Лёш,да знаю то ж с пальцем сравниваю :).Просто по инету стремаюсь покупать,надо мерить сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Corpus,

Михаил, спасибо за отзыв. 29-го декабря съездили и купили супруге ХСН «Трэвел-VIP» на натуральном меху взамен развалившихся трекингов от Kefas. По ее словам в -30-32 в них вполне комфортно, если двигаться. Да и 20-тиминутное ожидание на остановке не особо напрягает.

post-148-0-77251300-1294683256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Михаил, спасибо за отзыв

да завсегда пожалуйста))

Просто ценник на ХСН ну оч гуманный. У меня вот 2-ой сезон дохаживают, и ниче так, нормально.

Правда, у вашей модели мех меня напряг бы. Все-таки вытирается он быстро. Или это только по краям "опушка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, у вашей модели мех меня напряг бы. Все-таки вытирается он быстро. Или это только по краям "опушка"?

Не, мех и внутри, как утеплитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мех и внутри, как утеплитель.

понял. Просто я намаялся с мехом, посему теперь у меня к нему идиосинкразия)) Вытирается быстро у меня - 1-2 сезона и все. А я стараюсь обувку брать как минимум на 3 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытирается быстро у меня - 1-2 сезона и все. А я стараюсь обувку брать как минимум на 3 сезона.

Я третью (а может и четвертую :) ) зиму отходил в ботинках с натуральным мехом. Мех на задниках конечно протерся почти до основы, но пятки вроде не мерзнут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я третью (а может и четвертую :) ) зиму отходил в ботинках с натуральным мехом. Мех на задниках конечно протерся почти до основы, но пятки вроде не мерзнут.

 

ну тут у кого как. Я учился с кренделем, у которого любая цивильная обувь была максимум на сезон. ЛЮБАЯ! Ходил он все время в костюме-тройке, поэтому берцы были не вариантом, в отличие от меня. Он оч уважал ходьбу пешком, и в сутки, в среднем, нарезал километров по 15 по городу. Опять же, экономия денег))) А учитывая боевую массу в 95-100кг, обувка просто рассыпалась, несмотря на все пропитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, может пригодится кому. Способ шнуровки треков или берцев. Научил форумчанин с Ганзы, говорил, что в армии у них в Израиле так делают. Я попробовал - очень удобно.

в нижнюю дырку с помощью узелка с одной стороны фиксируется шнурок. Далее продевается в параллельную дырку, далее на перпендикулярно вверх на той же стороне, где сейчас находится свободный конец (те в дырку выше), далее в дырку параллельную на другой стороне и тд. Одевается на ногу и затягивается до комфортного состояния, потом на кончике шнурка вяжется петля, чтобы она в натяг заходила на последний крючок.

Все.

Одевается очень быстро. Затягивается простым одеванием шнурка на крючок, который находится на противоположной стороне от крючка с петлей, снимается так же.

К сожалению фотоаппарат сломан сфотить не могу.

Но зверски удобно. Буду рад если кому-то пригодится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А что знатоки скажут о ботинках timberland?

Просто - чем больше смотрю на них, тем больше нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что знатоки скажут о ботинках timberland?

Просто - чем больше смотрю на них, тем больше нравятся...

 

Начальник давно носит, не нахвалится.

Меня жаба давит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для леса восьмидюймовые Маттерхорны 1998, полностью водонепроницаемые, несмотря на кордуровые вставки.

С каждым разом всё больше и больше нравятся, и начинаю понимать, за что отдал бешеные деньги.

По камням не скользят, голеностоп держат, гортекс супер, шнурки твёрдые- удобно- затягиваются сверху донизу за один потяг,

спецпокрытие внутри- 8" ботинки одеваются только ослабив один тур шнурков, вибрам на подошве, массажная стелька...

В +27 градусов ногам комфортно и удобно (как кстати и в +5)

За полгода ни разу не стёр и не намял ноги.

 

А жаба душила трындец как! Но потихонечку уходит.

 

Экспериментировал со многими высокими армейскими ботинками, включая советские б.. Ненавижу это слово- ботинки с высокими берцами (2 года)

Были прыжковые Коркораны 1500- ровная подошва тупо опасно в лесу, башмаки Bates- непродуманная система шнуровки, крючки для шнурков наминают подъём,

австрийские офицеры 10" и обычные трекинговые 5.11 промокают, немецкие бергшузы (горные офицеры)- твёрдая неэластичная подмётка и нестойкое покрытие кожи (облупляется).

 

Вердикт- дёшево хорошо не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для лета есть не плохой вариант от белорусов,фирма Бутекс,ботинки кобра (не реклама).с марта таскаю,только положительные эмоции <br>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две пары Кобры от вышеупомянутого производителя.

Чёрные и песчанка.

Чёрные пыль сильно цепляют. Для города (если цивильно ходить) не очень подходит. А так - замечательные тапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для города (если цивильно ходить) не очень подходит.

с джинсой на выпуск вполне нормально,на кроссовки похожи и если не знаешь,то и не скажешь,что ботинки,а если милитари стиль,так вообще замечательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то, что вид агрессивный или что-то другое. Я про то, что пыль садится на чёрный, мама не горюй, и именно из-за пыли не айс.

А песчанка в этом отношении приятнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом плане да,согласен,но меня это мало беспокоит:)

песочных у меня нет,не стал брать,побоялся,что будут пачкаться сильно,кстати как они в этом отношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще будет наглядно продемонстрировать.

Завтра засуну в машинку, чистоты эксперимента для, и через неделю сфоткую внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.