Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Цебо нулячие(эхо 90-х)купил недавно-лепота.хорошо делали в ЧССР обувь.только вот цвет -серый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VG1, на них сейчас вроде нарекания по качеству?

 

Субъективно не могу жаловаться - ходтить по лесу удобно (нужно сказать, что использую специальные гелевые стельки и носки тож от Саломон), не натирают, цепкие, пока ничего не порвалось и не отвалилось, хотя абсолютно не аккуратно использую. Посмотрим со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бейтсы. Новый и семилетней давности. В старых берцах местами деградировала ткань, да и вид товарный потерян, но и использовались они весьма жестко и круглогодично.

Снимал на шнурок.

post-2897-0-39453900-1470040535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

post-2758-0-40570100-1490812758_thumb.jpeg

(коричневый - это не фарадей :), если что)

прикупил ботинки Фарадей демисезонные.

удобные.

 

практика покажет как они в использовании.

 

но к зимним и пустынным фарадеевским ботинкам претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соломоны,тимберленды,,,,

 

бундесверовские тапки и портянки от версаче. :)

 

 

post-7053-0-50354200-1490814946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас продается такая обувка...

post-182-0-01179400-1490816257.jpg

 

... то бегите от нее, куда подальше. Такого дерьма давно не видел. Точнее никогда не покупал. Текут, расклеиваются, сломались крючки для шнурков, порвались изнутри. Это за два месяца ношения, один раз в неделю! И как назло, я чек потерял. :)

Да, заявлена какая0то своя мембрана Логитек. :) Херня-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

соломоны,тимберленды,,,,

 

бундесверовские тапки и портянки от версаче. :)

 

 

attachicon.gif20170329_211417.jpg

А что, у вас, уважаемый, какие-то проблемы с Тимберлендами и Соломонами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу полевой обуви выскажусь. Для себя понял, что гортексы-мембраны и прочий хайтек - хороши для похода выходного дня. Если "в поле" более двух дней и если погода не "шепчет", то весь этот хайтек сохнет только по возвращении домой ;)

Мой выбор для весны/лета/осени - высокие ботинки, типа джанглов + сапоги из ЭВА + лагерные тапки.

Выбирал на лето себе боты, в итоге решил взять проверенных белорусов - Garsing Traveler и Saboteur - так и есть, мокнет как всегда, сохнет быстро - в Саботерах прошли несколько км по затопленному лесу, один сусанин со словами "я знаю короткий путь" уверенно завел нас в просеку, которую затопило на 20-30 см, обойти никак, по лесу все было еще хуже. Все ок, просохли потом довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про белорусов. Вот сейчас не в плане рекламы, заинтересованности с моей стороны никакой.

Так вот - как никак их ботинки купить проще всего и предложение у них довольно широкое, в итоге у многих моих друзей берцы именно белорусские - Гарсинг и ... "еще одна компания". Недавно с другом обсуждали (у него тоже Гарсинг) ботинки на "общем собрании" - оба заметили, что у тех, кто был обут в обувь "еще одной компании", ботинки довольно быстро протираются - сравнивали аналогичные модели из кордуры и замши. Гарсинг конечно тоже не торт, приходится подклеивать, подшивать, менять блочки, но у "еще одной компании" как-то все еще грустней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS,

 

Не в коем разе..

Отношусь с трепетом и уважением.

ну ладно, а то приготовился уже ими кидаться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарсинг кобра как то больно быстро потёрлись.

 

больше их не рассматриваю даже.

 

фарадей больше нравится.

 

по чёрным берцам из поста выше.

Очень удобны на ноге. Разнашивать не пришлось. Не трёт, не давит.

Берец жёсткий. Подошва цепкая с оговорками. Скользит мокрая по краске :) (например жёлтые рельефные плиты у переходов). Ещё особенность - мокрые адски скрипят по ступеням эскалатора :)

 

а остальном очень нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мокнет как всегда, сохнет быстро

Было дело, в мокрых Гарпиях от Гарсингов (те, которые облегчённые, кордура+велюр) пришлось почти полный день ходить. К вечеру "на ноге" практически высохли. Но неприятно было всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарсинг кобра как то больно быстро потёрлись.

 

 

Бутекс Кобра, БУТЕКС  ;) не Гарсинг, именно про это я выше и написал. Бутекс и Гарсинг разные компании. Мало того, именно про данную модель и было мое сообщение. Вот не хотел писать - кого имел в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, в мокрых Гарпиях от Гарсингов (те, которые облегчённые, кордура+велюр) пришлось почти полный день ходить. К вечеру "на ноге" практически высохли. Но неприятно было всё равно.

Ну, мы бегали под солнцем, поэтому боты очень быстро высохли. Плюс я под берцы всегда надеваю толстые трекинговые бесшовные носки из Coolmax с ними все становится намного приятней :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы бегали под солнцем, поэтому боты очень быстро высохли. Плюс я под берцы всегда надеваю толстые трекинговые бесшовные носки из Coolmax с ними все становится намного приятней :).

Тоже последние годы заметил, правильные носки (специальные) имеют огромное значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутекс Кобра, БУТЕКС ;) не Гарсинг, именно про это я выше и написал. Бутекс и Гарсинг разные компании. Мало того, именно про данную модель и было мое сообщение. Вот не хотел писать - кого имел в виду...

может и бутекс.

один фиг. :)

 

на данный момент пользуюсь обувью Фарадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


толстые трекинговые бесшовные носки из Coolmax с ними все становится намного приятней :)

Вот со сплавовскими носками из кулмакса мне в мокрых ботинках не понравилось, очень долго сохнут. С самыми простыми сплавовскими же трекинговыми (раньше зеленые были, сейчас ближе к серым по цвету) чуть лучше, как ни странно. А толстый кулмакс я предпочитаю на жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот со сплавовскими носками из кулмакса мне в мокрых ботинках не понравилось, очень долго сохнут. С самыми простыми сплавовскими же трекинговыми (раньше зеленые были, сейчас ближе к серым по цвету) чуть лучше, как ни странно. А толстый кулмакс я предпочитаю на жару.

Я взял их в трех вариантах, главное чтоб безшовные, равномерно заполняли пространство между ногой и ботинком и чтоб не давали складок, а дальше уже по погоде их выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и бутекс.

один фиг. :)

 

на данный момент пользуюсь обувью Фарадей

вот не один :) Фарадей я все еще хочу взять, но нет их у нас, а без примерки не хочу брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера купил как раз гады уставного образца

 

post-2758-0-21852900-1495290410_thumb.jpg

 

удобные, 2990руб

 

пока один недостаток : скрипят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера для работы- целыми днями на ногах и все в одном помещении. Посмотрим как будет, по первым очучениям очень не плохо - легкие и держат ногу хорошо.

Это копия Дэльты и у Комбата с этим возникли проблемы из-за патента на подошву. Как рассказал дядя который торгует их у нас на базаре, черных много уничтожили а песочные продолжают уничтожать. И потихоньку торгуют за дешево....

post-5663-0-25126700-1495956083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соломоны,тимберленды,,,,

 

бундесверовские тапки и портянки от версаче. :)

 

 

attachicon.gif20170329_211417.jpg

Хожу в таких 3-й сезон, вещь что надо. По говнам  глинистым ходить в самый раз и не жалко споткнуться о камень, подошва не скользит на камнях. Как раз для русского леса-поле. Соломоны, не для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу в таких 3-й сезон, вещь что надо. По говнам  глинистым ходить в самый раз и не жалко споткнуться о камень, подошва не скользит на камнях. Как раз для русского леса-поле. Соломоны, не для этого.

А зачем вы их вообще вспоминаете, я уже второй раз не могу понять - при чем тут Соломоны то? Вам в голову то как вообще пришло сравнивать армейские боты и спортивную обувь? Я принцип действия мысли понять не могу - как она вообще могла появиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я принцип действия мысли понять не могу - как она вообще могла появиться?

 

Ну эта, как его шестеренки, то есть нейроны туда сюда бегають, она и рождается. Но, честно говоря, от куда берутся мысли, это вопрос вопросов для ученых изучающих головной мозг. В приложении к обуви, сравнивать эти две позиции можно, т. к. эти боты близки к спортивной обуви, по моему имхо, при цене в два раза меньше. Так что, мой друг Горацио , все не однозначно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2017 в 01:31, climbing сказал:

Ну эта, как его шестеренки, то есть нейроны туда сюда бегають, она и рождается. Но, честно говоря, от куда берутся мысли, это вопрос вопросов для ученых изучающих головной мозг. В приложении к обуви, сравнивать эти две позиции можно, т. к. эти боты близки к спортивной обуви, по моему имхо, при цене в два раза меньше. Так что, мой друг Горацио , все не однозначно  :)

 Имел и то и другое, сравнить даже в голову не приходило. Сандалики тоже на ногу надеваются, можно быть более решительным и сразу их сравнивать ;) -  и то и другое обувь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2017 в 10:29, WeS сказал:

 Имел и то и другое, сравнить даже в голову не приходило. Сандалики тоже на ногу надеваются, можно быть более решительным и сразу их сравнивать ;) -  и то и другое обувь. 

Ну нет, боты в одной категории - ботинки и их можно сравнивать. Ботинки военные, ботинки трекинговые ибо задачи, которые в них выполняются весьма сходные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда и резиновые или кирзовые сапоги можно в эту кучу валить. Задачи-то у них с ботами одинаковые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.