Перейти к публикации

Обувка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

 ...почему-то жали пальцы(итог операция на ноге)

Настолько жёстко? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была раз т засада, но с Karrimor-ом.

С размером не угадал (по длине в упор взял). А на носке резиновая накладка (с приливом над пальцами) для усиления и защиты.

После первого дня с ногтями больших пальцев произошло тоже, что и после удара молотком по ногтю руки...

К, счастью обошлось... Но было неприятно...

Потом башмаки чуть разносились и ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам с ногами мучаюсь постоянно, но до такой степени пока не доходил.

А с размерами обуви вечная беда у всех без исключения (китайские тапки не в счёт ;) :unsure: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам с ногами мучаюсь постоянно, но до такой степени пока не доходил.

 

 

да блин сам офигел ;)считай 10лет 9 месяцев в году из берцев не вылазил и нате!здрасьте жопа новый год... доехал до сплавана Лесном-что в размер-жмут,да и более менее достойных моделек немаэ...чё делать не знаю...перемерил сегодня и САТерпиллеров и мереллей-всё не то. а ноги всё так же сырые и мёрзнут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! Если б в Москве, посоветовал бы съездить в СпортХит. Иногда мне там везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren,

 

Сергей,спасибо!!!сёдня всётаки обобувился.hi-tech какой-то ;)тинсулейт пропитка и пр. навороты...хоть  не жмут нигде.будем пробовать.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что за фирма-то всёж? ;)

 

Вообще, про ботинки можно и отдельную темку замутить - ИМХО, обувь в лесу, в поле поважнее одежды. С дыркой в штанах неприлично, но терпимо, а вот с дыркой в ботинке ой как хреновастенько :unsure: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, обувь в лесу, в поле
Лес, поле...

В городе самая засада.

Вот например такой график температурный в прошлом году был. :)

7 утра: вышел на улицу, -30С.

7-30: в метро, +20С

с 8-00 до 10-00: на вокзале, -30С, но под ногами по щиколотки жижа из снега, грязи и соли.

с 10-00 до 11-00: в вагоне электрички. Запрессован толпой в угол вагона. На ноги дует раскочегаренный обогреватель. Ноги прогрелись, промокли насквозь, высохли, обувь стала колом, ноги распухли.

с 11-00 до 13-00: пехом добирался до промзоны, где назначена точка встречи с фурой. Водила из сопредельного гос-ва СНГ отказался сойти с маршрута, указанного на неправильной схеме проезда - "а то заблужусь". Снег - по колено. Разогретые ботинки мгновенно расплавили на себе первый снег, пропитались и заледенели. К моменту встречи с фурой - ног уже не чувствую.

с 13-00 до 21-00 катался с фурой, ждал на складах. Все это время обогреватель на ноги. Обувь раскаляется. Ноги разбухают. Водила сидит в тапочках... сволочь. А мне раз в 10-30 минут приходится выпрыгивать из машины и гонять персонал базы, который стремится защемиться в вагончик и чайку горячего попить.

с 21-00 до 1-30: и вспоминать не хочу, как я добирался из богом забытой промзоны на границе области до дома. Температура упала в ту ночь до -35С. ;) :unsure: :)

 

Итог - ноги в пузырях мозолей, кости ступней болят, простуда. Дорогие Экковские "а-ля берцы" выброшены: кожа растрескалась, колодку "повело" и зафиксировало пропиткой из грязи и соли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно пора тему про ботинки открывать!

Про ЕССО - отличная была обувь, когда в магазе на Новом Арбате ботинок реально в аквариуме "купался". Сейчас - всё, хана. Как и Clark's, Camel и Dr. Marten's.

Неплохо пока ещё себя ведут небольшие итальянские фирмы, заточенные под горную обувь - Zamberlan, Trezeta. И то бюджетные серии серии отшивают в Румынии и Словакии.

Весь прошлый год (кроме лета) пользовал Трецету румынскую - вполне нормально, а досталось ботинкам прилично (временами и в стиле Антона бывало). Но на второй год не хватило (нитки стали расползаться, китайские наверно :unsure: ).

Сейчас Дзамберлан ношу, пока доволен.

 

ЗЫ А перед Трецетой был Катерпиллер - скукожился с одного раза знакомства с лужковским антиобледенителем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren,

 

Сергей, вот этот хай тек http://www.hi-tec.com/ru/39182-product-v_lite_deluxe_low_wp-all.html

 

 

Катерпиллер

 

 

думал о нём-но чё-то не понравилось.Давайте реально темку новую начнём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ren Ren,

 

Сергей, вот этот хай тек http://www.hi-tec.com/ru/39182-product-v_lite_deluxe_low_wp-all.html

Как-то близко познакомиться не довелось. Но цельноформованный верх обнадёживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у итальянцев нравятся Ла Спортива и Криспи, также с удовольствием не первый год ношу Лова и Асоло.

 

P.S.

действительно пора новую тему мутить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю пора создавать отдельную тему,а то всю ветку про "сплав" зафлудили :)ИтаГ начнём пожалуй:

 

Много лет самой незаменимой обувью:) считал берцы.Причём с нашим Питерским климатом 9 месяцев в году.Плюсы - простая рабочая лошадка,дезигн минимальный для различных условий-а что ещё брутальному мужику надо? :)Работа-дом-лес и т.д. да и угробить не жалко...

 

Небольшая предыстория-старые разношенные берцы Англия 2 (вторая пара за примерно 10 лет)от известной конторы Сплав коею уважаю-стали неимоверно раздражать жену ;)стоптанные,со стёртыми каблуками но удобные...жена подарок на 23 сделала-купили берцы.Такие же Англия 2.Оттаскал остатки зимы,весны, на рыбалки старые юзал-новые жалел.И вот осень этого года.Одел,чё-то жмут кончики пальцев...странно. Ладно, думаю, за лето поусохли-ничего разносятся...ношу ношу-неразнашиваются,хм отнёс на растжку в длину-те же яй...ца ;)

 

....итог:вросший ноготь плюс инфекция...

 

часть вторая, тоже невесёлая

 

отбегав(вернее отхромав) больничный в старых цивильных ботинках на сМеху поня что звиздец...ноги ох...ют,от сырости и холода, начались прострелы в коленях.В берцы так и не влезал-больно.Решил что пора покупать новую обувку и тихо прихренел,кругом одни "кроссовки" (я о "тактических дерьмодавах")  :unsure: а я как-то их не очень,скажем даже очень не...

 

и вот понесся по магазам.Смех на фиг-раньше не юзал особливо и не собираюсь далее.По собственным ощущениям мех впитывает влагу,что от ног,что снаружи...короче подумал о синтетике. Бюджет не особо-тыр пять думал отдам спокойно но...размеров моих (43) нигде нема,видать ходовые. Сплав мог предоставить только Дакоту и ещё такого же плана Командор вроде-оба померил-пальцы в 43 также упирались,44-велик неимоверно,да и жёсткие они и тяжёлые...того что есть на сайте в наличии нет...побежал дальше-ТЦ,Гиперы и т.д.-бренды новомодные-всё хрень какая-то,либо кроссовки резиновые либо нубуки светлые да серые для говен негодные. Спортмастер ничего тоже предложить не смог. Мереллы за пять тыров отличаются наличием клея везде где только можно,отклеиванием резиновых частей да и неудобством,Аутвенчуры  и КАТерпилары дохнули диким китаем сразу...Коламбия-1е место по "кроссовочному виду" :)

 

Итог: были найдены тапки Хай-Тек http://www.hi-tec.com/ru/39182-product-v_lite_deluxe_low_wp-all.html

 

первые впечатления-за три(или четыре) дня носки: заявлены 200g Тинсулейта-похоже что так,ногам не холодно,потеют неособо (но есть чутка,думаю надо носок с хб на чё-то другое).Подошва толстая-непромерзает,лёгкие.Правда чуток натирает верх-но это дело времени с таким "берцем" дел иметь ещё не приходилось поэтому непривычно.А может просто по старой привычке затягиваю "по самое".

 

А у кого какое мнение о обуви?Что носим в лес,город?сезоны-круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машину... Желательно туфли без выраженного каблука, с литой подошвой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо пора переходить с берцев на что-то более приемлемое...у меня для природы летом в жару кроссовки Umbro, а в остальное время берцы...в городе сейчас таскаю ботины ральф рингер (третий сезон уже),у них для меня колодка очень удобная...

кстати в сплаве видел трекинговые ботины Hilander, M.750 и Cyclone...кто-нить пользовал такие и если да,то какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за серьёзных проблем с лодыжкой уже несколько лет ношу только ботинки с фиксацией голеностопа.

В настоящее время в носке две пары Zamberlan. Родные стельки выкинул и вставил как обычно кожанные вентилируемые ЕССО. Вопросов пока нет.

По особо торжественным случаям надеваю любовно восстановленный винтаж ;) - французские армейские ботинки 1953 г. выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мереллы за пять тыров отличаются наличием клея везде где только можно,отклеиванием резиновых частей да и неудобством
Сам удивляюсь, но купленные в момент фин ограничений года четыре назад Меррелы с ГорТексом (тыщи за четыре) до сих пор в ходу. Хотя в районе мизинцев мембрана, похоже, протерлась.

За этот период приговорил две пары Экко.

Но у меня р-р 46, лапа широкая, и в подъеме высокая. Это ОЧЕНЬ сильно ограничивает список фирм и моделей, которые могу носить. Поэтому опять надо будет Экко брать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет носил и зимой и летом Экко. Но последние годы Экко конкретно скурвилась, да и ценник стал немыслимый.

Поэтому года 2 как открыл для себя ботинки фирмы 5.11

Очень ноские, удобные, весьма недорогие. Честные ботинки. Можно подобрать по полразмера, и разной полноты. И самое главное, выглядят цивильно, не как берцы. Можно одевать по до все. Две пары ношу, никак не сношу.

Летом Экко, еще кроссовки Асикс.

В лес и тяжелые условия Маттерхорны 1998. Этим вообще сноса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы будете долго ржать - но я вопрос обуви решил кардинально - зихерхайтсшуэ - вобщем ботинки, в которых у нас все работяги ходят - у них стальной стакан, защищающий пальцы от падения тяжестей.

 

из плюсов

- стакан стальной - можно пендаля такого дать...

- подошва честная - не стирается нифига, не скользкая, опять же от всяких кислот стойкая

- мне бесплатно на работе выдают, хоть я и в бюро сижу

 

из минусов

- надо вдумчиво подбирать модель - чтобы летом не было жарко а зимой не было холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ноские, удобные, весьма недорогие. Честные ботинки. Можно подобрать по полразмера, и разной полноты.

Размеры - это всегда беда. Половинные размеры - это половина счастья ;) Не подскажете, где 5.11 у нас продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 наверное носил в режиме "весна/осень" рабочие ботинки под маркой Stihl (производитель - Bicap) с металлическим подноском. Вполне живы и сейчас, внешний вид конечно не как у новых. Всех расходов за это время - стельки и шнурки. ;)

 

А есть у кого-нибудь опыт эксплуатации обуви ХСН? Появилась в продаже в охотничьих магазинах, цены относительно невысокие, есть симпатичные модели. Производится вроде в Чебоксарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу Мерелл и Саломон. Мереллы Айси Капы - ну очень они удобные. Практически с начала октября и по апрель месяц. Салики мембранные в лес на выходы. Для зимнего леса прикупил Коламбию Бугаботы, но что-то они мне не понравились, хотя и теплые. Жена носит Мерелл уже 6-ую зиму - ни хера им не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарался перенести по максимуму обувных постов в эту тему, Кесарь пардон, но автором темы получился Ren Ren, но вроде начальный пост получилось завесить сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, вчера я был тут третьим ответчиком, а теперь пришлось еще читать и читать ;) :unsure: :)

 

по ботинкам - почитал график Антона - да это по-важнее ножей ;) тут блин нооооги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, а вот вопрос - кто чему отдает предпочтение в зимний период - меху или термосам?

Я например люблю термосы (в этом году впервые за несколько лет купил ботинки на меху Carnaby) - из легко доступных - Columbia, Salomon, но у них только спортивные и полуспортивные предложения. Очень мне нравится Каламбия титаниум - этакие танки, по заверению производителя, они рассчитаны на температуру -45 градусов. Ну если двигаться постоянно, то я -38 в них отходил с комфортом, пикники при -27 так же легко в них переносятся. А вот жена в таких же мерзнет уже при -15/20

 

Очень нравится фирма Timberland, но в Екате закрылся их магазинчик, да и цены в нем были абсолютно конские - в полтора два раза завышенные.

 

Летом заново открыл для себя джинсовые кеды - All Star Converse - прямо как в детство вернулся smile.png. Отличнейшая вещь для лесных вылазок по жаре. Мы всей компанией как-то выпали в осадок, когда я и мой друг вернулись из отпусков с разных концов света в одинаковых кедах и одновременно в них появились - "А помнишь в детстве??? - оппаньки... это как так???.", еще больший шок был, когда через неделю аж с другого континента прилетел третий товарищ в таких же, только кожаных smile.png Вот это единство мысли. Кстати, если кто решит покупать такие кеды - внешне они все одинаковые, но в носке Конверсы существенно отличаются. В общем еще мой отец в подобных кедах отходил много лет по лесам, теперь вот я буду. На следующее лето еще парочку возьму.

 

А вообще из спортивной обуви предпочитаю Adidas Superstar - везде, и на отдых, и в лес, и в дальние поездки, и в жаркие страны дикарем. Нравятся они мне своей надежностью - носок полностью залит в сплошную резину, просто неубиваемая вещь. Уже 3 штуки таких взял, первой паре уже лет 5 наверное, она до сих пор в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ноги не сильно мерзнут, в отличии от рук, поэтому на меху я точно не люблю - больше потеть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по джинсовым кедам с резиновыми подошвами - ну блин не знаю, у меня в них ноги сильно потеют. очень имхо плохая вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот как раз в них летом спасался от жары, так как сандалии не люблю и друг по той же причине взял и к концу лета износить умудрился.... Может все-таки от производителя зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я летом в жару самую все равно в ботинках со стальным стаканом ходил - там места для пальцев много и вентиляция хорошая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.