Перейти к публикации

Заводские самоделки.


мак

Рекомендованные сообщения

А вот что я нашел , разбирая завалы в кладовке . По семейной легенде они принадлежали дедушке моей жены , который работал шеф-поваром ресторана "Садко" при гостинице "Европейская" . Что он мог ими делать , не понимаю до сих пор , видимо брал про запас , для дальнейшей доводки . Те , у кого рукоять из текстолита , отличаются толщиной , 2 и 5 мм. Большого шефа собираюсь довести до ума .

 

p.s. Мора 2000 для примера .

post-386-0-79124700-1303848821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спросил потому что у меня на обрезке такого же толщина у края РК где она выдается на фото =толщине обуха.Устос Мак говорит что это артелька.Поздравляю.

post-806-0-69469100-1303878092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Живет" на кухне с 92-го или 93-го года (уже не упомню). Отлично режет и держит заточку. Какая сталь - увы :) .

ПыСы: а никто из уважаемых форумчан в начале 90-х не вырезал на торце рукояти своих изделий крестик? С уважением!

 

post-234-0-13787700-1304109190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема , просто окунулся в те далёкие годы.

Первые ножи начал делать именно на заводе куда отправился работать в 1971 году в возрасте 16 лет. Ножи делали очень многие, пацаны практически все делали. Многим правда отбивали охоту, в те времена за изготовление ножей наказывали очень серьёзно.

Первенцы не сохранились - даже кухоники .

Этот нож был сделан В начале восмидесятых, может и раньше. Прошёл со мной этот нож очень много. Один из не многих который удержался у меня. Сталь 40Х13.

Длина клинка 180 мм

 

Толщина - 4,5 мм

Общая длина ножа - 295 мм

Спуски вогнутые

Рукоятка - Накладной монтаж - бук, интарсия канадским кленом "птичий глаз".

Ножны - бук, шпонированный канадским кленом "птичий глаз". Оковка - латунь

Изначально накладки стояли из бакелитовой фанеры, не выдержала фанера - начала слоиться.

Поставил буковые накладки и сделал интарсию шпоном - канадский клён. Ножны из бука шпонированные тем же шпоном что и рукоять

Рукоять и ножны залиты лаком .

1.jpg4.jpg

 

Вот ещё один мой старинный друг который был сделан для грибной охоты в середине семидесятых. Рукоять тоже претерпела изменения. Рог поставил где-то лет 12 назад.

Без него по грибы не езжу. Ножны тоже новые, шил лет 6- 7 назад.

 

Клинок изготовлен из стали 40Х13

Длина клинка 120 мм

Толщина - 2 мм

Общая длина ножа - 260 мм

Спуски вогнутые

Рукоятка - олений рог

Больстер - латунь

Навершие - медь

 

 

2.jpg

 

И ещё один из того, давнего времени, когда ножи делал на заводе - без интернета, журналов и наглядного пособия.

Остался от того ножа только клинок . который долго валялся и который пережил несколько рукояток - бак.фанеру, дерево и козью ножку. Несколько лет назад на старенький клиночек из 13Х поставил рог.

 

Длина клинка 140 мм

Толщина - 3,5 мм

Общая длина ножа - 265 мм

Спуски прямые

Рукоятка - олений рог

Больстер - бронза

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Щас Андрей Артурович всё потрет - это не заводские, как я понимаю. Ножи интересные, но слегка офф-топ, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть и мое потрет в случай чего, все равно не знаю куда нести и надо ли вобще нести тоже не знаю :)

во всяком случае вот. живет на даче такой зверек. откуда и когда взялся - неизвестно, никто не помнит. клинок ~130, быстрорез, пластик :D

post-755-0-07095600-1304960613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас Андрей Артурович всё потрет - это не заводские, как я понимаю. Ножи интересные, но слегка офф-топ, имхо

 

Я так понял, это намёк на зоновские ножи.

Для того что бы утверждать что нож зоновский, нужно быть уверенным на 120% что он именно от туда, а не строить догадки.

В мою юность - начало семидесятых мы делали ещё и "покруче" ножи. Очень многие подрожали зоновским, которые попадали на волю из-за забора - время такое было. Нужно ещё учитывать что ножи делалались не только на заводах, но и в ПТУ пацаны клепали во всю , которых было полным - полно в союзе. По сараям и гаражам тоже было налаже производство. Даже в Сов.Армии делали ножички, я уже не говорю о Дисбатах. Так что если не занать на 100% что нож с зоны, определить очень сложно где он был сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто, кажется, в начале темы оговаривалось, что прежде всего она для самоделок очень высокого качества, в которых можно заподозрить использование станков, т.е. сделанных в заводских условиях. Они немножко отличаются от ПТУ, гаражей и прочих самоделок, пусть и хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто, кажется, в начале темы оговаривалось, что прежде всего она для самоделок очень высокого качества, в которых можно заподозрить использование станков, т.е. сделанных в заводских условиях. Они немножко отличаются от ПТУ, гаражей и прочих самоделок, пусть и хороших.

 

Извиняюсь, а я почему-то в ТУ сторону подумал.

На верхнем просматривается явная токарка - больстер, похоже, точённый на токарном станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в Сов.Армии делали ножички, ..

Точно! У нас в ремроте выкидухи фигачили только так :D :)

Клинок из торсиона танкового люка до сих пор дома валяется :D :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь никто не сомневается, что нож настоящего мужчинки должен выглядеть так.

рэмбо1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя-я... и сколько же ( хотя бы здесь ) настоящих мужчин ? :) Я явно не из их числа, подрасти надоть. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анрей Артурович, а заводской ли это? По-моему, явная зона или мастерские птушные... А так -да, круто. Кровостёк прям накрозь! Смертельная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод, конечно, там дол на фрезере вырезали.

и рука видимо дрогнула и получилось насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анрей Артурович, а заводской ли это? По-моему, явная зона или мастерские птушные... А так -да, круто. Кровостёк прям накрозь! Смертельная вещь.

 

Будучи пацаном, я на заводе ещё и по круче ножи делал :)

Всё таки не могу понять по каким критериям с такой точностью определяются ножи "зэкпрома", "заводские" и ножи сделанные в гараже?

За свои 56 мне довелось в руках подержать очень много ножей самопального производства, и с зоны и с других объектов нашей необъятной страны, и шедевры были и полный отстой.

В местах не столь отдалённых точно так же могли использовать оборудование - станки. Точно так же в гараже или в подвале мог стоять токарный или фрезерный станок.

Всё не так однозначно.

Думаю если бы ножи, выше показанные MESом , выставили в теме "зековские ножи", то они прошли бы там на ура и никто не усомнился бы, что ножи делались совсем в другом месте.

Да, несомненно, большой процент ножей из мест не столь отдалённых с конкретным "душком", но это не говорит о том что на любого "уродца" нужно вешать клеймо ЗКПРОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу не бейте, т.к. даты изготовления не знаю! Знакомый ездил в отпуск домой, в один из "Среднеазиастанов". Знал, что я собираю старые "режики" и решил, из уважения, привести подарок. 700 гр. сплошного уважения! :D Изделие местного "дяди Васи ибн Хоттабыча". Наверное, для охоты на местных джиннов. :(

 

post-234-0-49207200-1309347904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.