Перейти к публикации

СЛОНЫ, уважаемые


sha-man

Рекомендованные сообщения

На самом деле, я понимаю,что не одно дело быстро не делается, но вчера пива выпил, и... прорвало...

Обидно, не хотел вываливать для общественности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что забавляет -это врожденный мазохизм культурного русского человека.

 

сталбыть таньга заплатил за железко полтора года назад.

кроме хер на рыло ниче не получил за это время.

а все одно стыдно сказть свое "так твою мать" в адрес людей, так вольно обращающихся с чужими деньгами и своими обещаниями

воспитание, стал быть,не позволяет мошеника назвать мошенником, а все надо кучу причин оправдательных найти.

я обалдеваю, дорогая редакция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врожденный мазохизм культурного русского человека

:) :) Пожалуй.

 

Ни к чему, думаю, называть Николая мошенником, но и предоплату делать не следовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нож то уже больше года как сделан, если верить фотографии. Я и заранее предоплату забацал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте с Алексея хором потребуем ответа почему это он предоплату внес.

И вывод всем удобный сделаем, типа сам виноват.

 

Народ, вы чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врожденный мазохизм культурного русского человека

:) :) Пожалуй.

 

Ни к чему, думаю, называть Николая мошенником, но и предоплату делать не следовало.

 

А как еще называть? Не хотел влезать, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте с Алексея хором потребуем ответа почему это он предоплату внес. И вывод всем удобный сделаем, типа сам виноват

Давайте :) Совсем там в Эстонии отвык правильно дела разруливать :) :)

Не знаю, прочитает ли Николай это обсуждение, но во вторник (после выходных) я начну его доставать. Будем надеяться на благоприятный исход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто Николая и не называет мошенником.

фирму Слоны-безусловно, мошенники, в строгом понимании этого слова.

 

и не надо тут писать, типа будем надеяться на лучшее и может быть они там снизойдут-это, пардон, херня полная.

 

вот гражданин Анушкин Леха заключил с фирмой Слоны договор ( в устной форме,так как доверял) на закупку товара на определенных условиях.

свои обязательства выполнил-то бишь заслал денег и стал ждать выполнения слонами своих.

до сих пор ждет в состоянии человека кинутого полного, клинического.

 

УК РФ квалифицирует такие действия, как намеренное злоупотребление доверием в корыстных целях как мошенничество, о чем есть даже статья специальная есть.

 

влез, потому как ситуация с Лехой удивила крайне, не ожидал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК РФ квалифицирует такие действия, как намеренное злоупотребление доверием в корыстных целях

Я и говорю, намеренным оно не было, и доказать намеренность будет невозможно.

А ситуация нехорошая, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, доказать то как два пальца об асфальт.

потому как в этой ситуации фирма слоны обязана будет доказать, что срыв обязательств с их стороны был вызван вполне конкретным случаем форс-мажора.

а виновность вытекает из переписки типа: изготовим нож к такому то сроку или, без такового письма будет подразумеваться, что товар, который продали, находится на складе.

так что статья тут в полный рост корячится.

 

да вот, можно полюбопытствовать

http://www.ukru.ru/code/08/159/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, заканчивайте уже параграфами мериться..

Мне в данной ситуации неприятно:

1) ощущение лоха, ждущего у моря погоды. Может, будет погода, а может и нет..

2) то, что вынес на всеобщий осмотр, ибо нетрезв был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"страна должна знать своих героев"

другим наука будет

 

...почему-то мне кажется что будь это какой другой производитель ("попроще") - уже давно бы буча была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно :)

Я бы сформулировал по другому.

Если бы такое отношение в адрес клиентов проявила любая именитая забугорная контора, она бы прогорела в считанные месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что вынес на всеобщий осмотр, ибо нетрезв был...

Правильно сделали что вынесли. После этого думаю быстро нож изготовят (хотя и фото показывали, думаю еще не сделан).

Алексей болеем за вас, так как любой мог оказаться на вашем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(в качестве покаяния)

А мну тоже вовсе ниабизательный... :) Потому от всяких заказов просто отказываюсь. А если уже совсем отказаться невозможно, то так и говорю - займусь, когда сделаю - неизвестно.

Кто хочет - ждет, и рано или поздно получает ножик.

Причина-же такой срани проста как три копейки - кустарность. Ножи не основное занятие, и на них нужно спецово выделять время, которое вовсе не резиновое. И - точная модель требует хорошей подготовки, т.е. моделирование, лекалки, пробы.

Иногда тупо нет вдохновения, руки не стоят - отдал мне человек старый нож в переделку, а я туда рукоять ну не могу придумать ладную и все тут. Вот и лежит уже полгода.

Ножиками занимаюсь только для себя, и своих штук разных пробовать интереснее чем кому-то клепать.

 

Правда перед слонами имею преимущество: никакие предоплаты не признаю - есть товар, есть обмен и точка. покупатель всегда вправе отказаться от покупки без объяснений. Расхотелось и ниипет. Ножик не пропадет. :)

 

в качестве примера можно вспомнить пана Сисси - он у мя сучок хотел заказать, но уже несколько вариантов делал - не удовлетворен (я). Уж больно клиент в респектах - ниахота мордашкай в грязь ударить. А времени между тем уже года полтора прошло, но - помню, пробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это я к чему - все мы очень разные, и имеем разный "ритм" жизни, но благодаря простой правде и открытости - всегда можно договориться. И - естественно - не нужно бояться/стыдаться призавать свои ошибки.

В самом лучшем варианте - еще и иметь силы прощать чужие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать оплаченный нож с 2009 г - это сильно! Я думал, что я рекордсмен - клинок работы Козлова с марта жду... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я помню те фотки айболита - тогда обзавидовался Лехе и сам стал мечтать о тоже айболите. а вот оно как оказалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почему-то мне кажется что будь это какой другой производитель ("попроще") - уже давно бы буча была...

а вот и свеженький пример: http://rusknife.com/index.php/topic/7202-%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%bb%d0%b8-%d0%b1%d0%be%d0%bd%d1%81-%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bd%d0%b0%d0%b9%d1%84%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d1%84%d0%b0/page__view__findpost__p__98007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают разные ситуации, в том числе и такие.

То что нож сделан уже хрен знает когда это факт,то что я не могу его переправить в финку это тоже факт.

Это естественно мой личный косяк и я сам за него перед Лёхой в ответе,в любом случае вопрос решим положительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что не представилось случая переправить заказной нож за границу? Это может случиться и с вами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации бывают всякие, но за свое долгое ожидание я получил от Николая компенсацию. Так что если надо срочно (т.е. к сроку), то тут можно прогадать, но ножи фирмы радуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а партия форумных руснайфовских гаджетов тоже за границу ждет отправки?

али календарь у нас изменился, что теперь у слонов неделя за день, наверное, считается?

али почта-телефон-тырнет не работает, что инфы никакой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что не представилось случая переправить заказной нож за границу? Это может случиться и с вами? :)

Я всю тему прочитал, тут не только про заказной нож за границу...

 

Пользуясь случаем, да и чтобы темы не плодить- давно интересуюсь, что конкретно в этих ножах так цепляет?

Без подколок и подначек- я как человек, видевший их только на картинках, вижу (простите покорно) только подражание

именитым фирмам.

Тогда может быть сталь?

Просветите ньюба плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фича в том, что есть у них ряд интересных вещей в комплексе нож+ножны, оригинальных и здоровских.

хотя, цены конские, конечно и, умеючи, с забугра зачастую проще притащить нечто более интересное.

вон, смешной нож странник, 9 тыров из х-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.