Перейти к публикации

СЛОНЫ, уважаемые


sha-man

Рекомендованные сообщения

ну то есть к пасхе покажешь??? ;)

 

а что за странник? это такой без РК и спусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А "Странника" из ЦПМ3В (сегодня только забрал) тебе не показать? :unsure:

Гаджетом эксклюзивным я сам кого хошь замучаю. Но на следующей неделе. Согласно последних сводок... ;)

 

Мне показать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два с половиной месяца прошло с момента заказа.

Все еще жду и надеюсь. ;)

Заказывать больше не буду, пока сроки не станут более предсказуемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил трэкинг-номер.

Олег, Алан - спасибо.

Выздоравливайте.

 

Дело за нашей почтой. Самой почтовой из всех почт.

" Почта России - и пусть весь мир подождет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они в такой суперкоробке приехали???;)

Если да, то мы явно недоплачиваем почтарям :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Несоответствие заявленных и реальных сроков имеет место!

При этом ситуация все-таки улучшается: Карибо-2 в 2008 году я ждал полгода, Толстяка в 2009 г. - 4-5 месяцев.

Хтоническую Урбансордину в 2010 г. (она же - Мечта дедушки Фрейда, она же Афи-ген-ская мачетина) - 3 месяца.

При этом изготовление мачетины реально было ОЧЕНЬ сложным (одно ТМО 40 см полосы CPM 3V чего стоит!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хтоническую Урбансордину в 2010 г. (она же - Мечта дедушки Фрейда, она же Афи-ген-ская мачетина)
Вы фотку-то забросьте в тему, дайте народу от души позавидовать! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на арене цирка - Хтоническая Урбансордина-2010 (она же - Мечта дедушки Фрейда, она же Афи-ген-ская мачетина), клин 28 см CPM 3V!

 

Гружу фото мачетины с универсальным подвесом.

Условное название миролюбивого орудия труда:

"Мечта дедушки Фрейда"!

 

КАКчество изготовления - просто потрясающее, начиная от выдерживания оговоренной геометрии, продолжая офигенской ТМО, травлением, точностью изготовления и сборки всех деталей и заканчивая подгонкой ножен, в которых мачетина не то что не гремит, а просто не шелохнется без воли хозяина!

 

Шо греет душу и подкупает суровые сердца СМ - это ни разу ни ХО, бо угол схождения острия заведомо больше 70 градусов!!!

 

Основные ТТХ:

- клин - CPM 3V, 280 мм (это не ошибка!!!), 4 мм в обухе;

- рукоять - оранжевая и черная G-10, длина около 120 мм (чуть больше, пожалуй).

 

Автор и изготовитель мачете: Николай Ежелев + вся контора SLON.

Автор и изготовитель ножен: Вадим Кондратьев (Инициатор).

Комплект получился просто убойный, 4 месяца ожиданий окупились сторицей!

 

P.S. Мачете бреет из ножен и кромсает на весу тонкую бумагу для перекладывания визиток!

post-203-0-64912700-1297369463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотишша-то какая...

А ножны кайдекс? Жать царапать такую прелесть не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотишша-то какая...

А ножны кайдекс? Жать царапать такую прелесть не будут?

*Заинтересованно*

Кайдекс?

Царапать CPM 3V?!

Каленую Аланом на 63 HRC?!!!

Неа, ни разу не будет царапать!!! :blink:

Я этим чудо-кухонником разрубил, думая, что это хрящ, кость диаметром с ноготь большого пальца.

После чего на РК, сведенной в НОЛЬ, обнаружил два микроскопических замина, видимых как малюсенькие искорки.

Мачетина после этого продолжала брить, как ни в чем не бывало.

Косточка, между прочим, была срезана без сколов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Царапать слово не подходящее.

Но ведь на корнидуре, то же не слабо каленом, следы от кайдекса остаются не слабые.

А такую красоту жаль.

ИМХО, кожаные ножны были бы более оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Царапать слово не подходящее.

Но ведь на корнидуре, то же не слабо каленом, следы от кайдекса остаются не слабые.

А такую красоту жаль.

ИМХО, кожаные ножны были бы более оправданы.

Sha-man, поверьте 3-х месячному опыту эксплуатации ножа:

СРМ 3V, каленая на 63 HRC, кайдексом не царапается! :blink:

 

P.S. Фото мачетины в теме про Slon-ов:

http://talks.guns.ru/forummessage/5/311450-68.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверьте 3-х месячному опыту эксплуатации ножа:

 

Ну что же...

Совет да любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Находясь в здравом уме и трезвой памяти, рискуя окончательно испортить отношения с уважаемыми Слонами, вижу следующее:

хорошие люди делают хорошие ножи. И все у них хорошо, кроме организации работы с заказчиками.

Давайте поможем.

Предлагаю в этой теме отметится всем, кто оплатил, но НЕ ПОЛУЧИЛ форумный Гаджет.

С последующей отметкой о получении.

Пусть топик висит в профильном разделе как специфика взаимодействия с данными производителями.

 

Оплатил.

Не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не получил. Не страдаю.

Алану на выставке сказал прямо - готов быть последним получившим нож.

Ибо Гаджет уже есть, форумный заказал для "приобщения к общефорумному пульсу жизни". :) :) :)

Поэтому сижу, жую попкорн, наблюдаю за кипучей деятельностью, недоумеваю.

Ежели я напрягу извилины и вспомню о сроках исполнения своих остальных заказов (в т.ч. и у других мастеров).... Вы таки очень удивитесь! :)

Мой рекорд - .... блин, даже забыл. Чуть ли не полтора года уже прошло и пока не выполнен (кстати надо позвонить, напомнить).

Может быть я чуть более пессимистично (реалистично) настроен, но на быстрое исполнение и не рассчитывал. :)

 

P.S. Мой "рекордный" заказ - НЕ!!! у Слонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не получил. Не страдаю.

неудивительно:

Ибо Гаджет уже есть

 

покупатель/заказчик вправе расчитывать (как минимум!) на соблюдение сроков

 

ножик, как предмет увлечения за время существенной задержки может стать не актуален (покупка аналога, изменение приоритетов/предпочтений/вкусов) - "дорога ложка к обеду"

 

вполне возможно я бы предпочел забрать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь вопрос в чем - вопрос в завышенных-заниженных ожиданиях.

Я, например уже писал: "Может быть я чуть более пессимистично (реалистично) настроен, но на быстрое исполнение и не рассчитывал."

Время показало, что я прав. Сначала повально все участники процесса изготовления переболели гриппом, затем одно, другое, десятое....

И в результате получаем то, что имеем. :)

Дело ведь не в том, что злыдни спецательно нас всех в заблуждение ввели и деньги силком отобрали.

Отнюдь! Люди честно сказали, что работой завалены, но постараются в два месяца уложиться. Т.е. до череды выставок.

Не смогли до выставок. По разным причинам. А выставки, это тот еще форс-мажор.... В результате объективно влетели по срокам.

Я-то просто человек опытный. :) Я сразу понимал, что когда задаешь мастеру вопрос о сроках изготовления - умножай ответ на 2-3. pleasantry.gif

Вот и сижу спокойно за угловым столиком и похрустываю попкорном!

 

З.Ы. Я ни к чему конкретно не призываю, но давайте перечитаем начало всей темы - Слонов чуть ли не силком за хобот притянули к проекту. Но это моя личная точка зрения, отягощенная неплохим уровнем личных отношений с "подрядчиками".

Возможно она не отражает всей объективности ситуации.

 

Дальнейшее свое участие в теме сворачиваю - а то и так, небось, засланным казачком кажусь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни к чему конкретно не призываю

я просто мнение высказал

 

предпочитаю покупать из наличия, в т.ч. "вылавливать" - тогда хоть решение принимается "в моменте" с учетом текущей актуальности покупки, а ожидание связано исключительно со сроками доставки

 

Вот и сижу спокойно за угловым столиком и похрустываю попкорном!

я вообще мимо шел :) - в подобных проектах не участвую - отчасти ввиду указанных выше причин, отчасти - насмотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы звери, господа :-)

 

Давайте определимся со сроками.

 

Срок 2 месяца назывался в начале обсуждения, с надеждой на то что участники проекта определятся и соберут деньги ДО нового года и у производителя (то есть у нас) будет возможность изготовить ножи в январе - феврале (как раз делать особо нечего). В результате все произошло заметно позже и производство попало на март-апрель (высокий сезон + выставки). Собственно, я предупреждал о возможных задержках.

 

Не хочу жалиться на жизнь, но прошу вспомнить, в какой стране мы живем.

 

Расскажу одну одну историю, имевшую место быть со мной в 2004 году. Играли в один тендер с одной очень толстой гос. структурой. Выиграли. С большим отрывом. Когда начали работать, Заказчик предложил дополнить контракт заметным количеством условий с формулировкой "ТОЧНО". Заказчику разъяснили, что это приведет к росту стоимости контракта на 120% по абсолютно объективным причинам. В результате контракт выполнили на первоначальных условиях, к слову сказать, без значимых задержек и к обоюдному удовольствию.

 

Теперь о хорошем - собственно, все на финишной прямой, в ближайшее время все произойдет. Извиняюсь за задержки. Надеюсь, что это все таки будет самый "быстрый" форумный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы звери, господа :-)

 

Ага, мы такие diablo.gif

 

Не хочу жалиться на жизнь, но прошу вспомнить, в какой стране мы живем.

 

Не забываем.

И помним, что если не устроить кипиш заранее, то ЛЮБЫЕ сроки пролетят wink.gif

 

Извиняюсь за задержки. Надеюсь, что это все таки будет самый "быстрый" форумный проект.

 

Кавычки реально пугают. Может лучше без них?acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.