Перейти к публикации

chiseliov

Рекомендованные сообщения

Серрейтор грамотный, с переменной заточкой. Сравнивал с обычным Марком, этот лучше цепляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 

 

Поздравляю с приобретением! Ваш Марк 70-ка – просто прекрасен. Скажите, Камрад – клинок Вашего Марка тоже слегка на несколько градусов изогнут в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, данный экземпляр  ровный.

Признаться, с вариациями – юбилейной 70-ки интересная особенность вырисовывается –

Я просто архи- удивлен, что Ваш Марк (70-ка) с ровным клином, дело в том, что по той инфе и фото, что я уже старательно рассмотрел и изучил выходит, что юбилейная версия (70-ки) с лазерным клеймом по типу – 08СНО, а ниже 0860 OF 1500 – все с легка изогнутыми клинками, а серия как у Вас - 08СНО, а ниже GLB – клинки ровные… Интересно получается.

Насколько мне известно, есть еще две разновидности лазерного клейма по типу -  08СНО, а ниже GLB-SS10 и еще одна 08СНО, а ниже EU03. Интересно, чем все они отличаются в части «кривизны» клинков? Интересуюсь, потому что очень хочу себе 70-ку, но исключительно с ровным клинком без изгиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких нюансах не разбираюсь, у меня есть с кривым клинком, но не скажу какого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Mark 2 Survival 1979 год в оригинальной коробке.

attachicon.gif2014-01-24-01.05-1.jpg

attachicon.gif2014-01-24-01.05-2.jpg

attachicon.gif2014-01-24-01.05.jpg

 скажите камрад. а у этого Марк 2 1979 года имеется кривизна (отклонение на несколько градусов) клинка по отношению к рукояти? если да, то не могли бы Вы сделать одно фото ножа в "боковом" ракурсе. спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, чего вас так отклонение волнует, давно самим Гербертом сказано черным по белому, что отклонение это заводской брак, такие ножи принимались на фабрику для утилизации и замены на нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, чего вас так отклонение волнует, давно самим Гербертом сказано черным по белому, что отклонение это заводской брак, такие ножи принимались на фабрику для утилизации и замены на нормальные.

Спасибо за ответ, камрад! Дело в том, что для себя лично пришел к выводу о сугубой непрактичности «кривого» клинка, а так как сам являюсь большим почитателем Марка 2, то все свои коллекционерские усилия хочу обратить в поиски Марков с «заурядными» прямыми клинками. Поэтому, вынужден доставать Вас с подобными расспросами.

Еще раз спасибо Вам за ответ, камрад МАК!

Сам вот дожидаюсь прибытия Mark 2 Survival 1979 год – такового как и Вас, только за номером 081066  - почти точный ровесник Вашего Марка. Поэтому и интересуюсь на счет клинка.

Ужасно хочу еще юбилейную 70-ку, как у Вас с ровным клинком…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все уже дается с трудом, мало их осталось в обороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, уважаемые камрады.

 

Обращаюсь к владельцам Марков с серой рукоятью – серия GA или "Gray Armorhide"

Интересует вопрос по рукояти «серой серии», насколько уяснил для себя на сайте http://militarycarryknives.com/Knives.htm#GrayArmorhide – данная рукоять основана на суспензии виниловой смолы, нанесенной поверху алюминиевой поверхности рукоятки.

 

Как известно, в 1977г. Гербер изменил материалы и сам процесс изготовления материалов – перешел с vinyl dispersion resins to на electrostatic dry-powder coated.

 

Я не держал в руках ни одного представителя «серой серии», за все время удалось пощупать тольько рукоять CAT'S TONGUE TYPE 9 на юбилейке 70TH. ANNIVERSARY и три вида BLACK ARMORHIDE на ножах серии BA2 (1979 года выпуска); BA6 (1992г.) и ВА9 (2012г. –современные Марки). Лично был в восторге от тактильных ощущений на CAT'S TONGUE и BA2 (1979 года выпуска).  В сравнении с ними - BA6 (1992г.) и ВА9 (2012г.) уже вообще «не тот компот…»

 

Очень интересуют Ваши комментарии по сравнению тактильных ощущуений (надежность и комфорт удержания; ухватистость; шершавость; на сколько скользкий в сравнении материал) и т.п. серий  GA "Gray Armorhide" в сравнении с  BLACK ARMORHIDE и CAT'S TONGUE

 

Заранее, благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
43 минуты назад, мак сказал:

Gerbier?

Кажется так выгравирано

s-l1600 — копия.jpg

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 в 22:40, мак сказал:

Если так, то это Кетай.

Gerber Mark II Knife (marked 'PROTOTYPE') with sheath, camo handle, tan blade
Чего то не понимаю ,был продан за 535 $

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Да, Андрей Артурович, еще не все Марки Вы собрали, остались еще экземпляры на руках!

Поздравляю! Отличный кинжал! Сохран потрясающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.