Перейти к публикации

chiseliov

Рекомендованные сообщения

Также интересует один момент, связанный с доставкой иностранного производства боевых ножей, можно ли его заказать где-нибудь в штатах и беспрепятственно доставить до России?

 

Увы - нет.

 

Судя по тому, что автор пишет "по-нашему", ему это как-то удалось. Поэтому скажите, пожалуйста, данный предмет проходит- как туристический или охотничий?

 

Автор живет в Кишиневе. Предмет не проходит никак :)

Я даже "коллекционных" сертификатов на него не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует форма сечения рукояти, на фото похоже, что круглая. Непривычно мне как-то, когда нож может провернуться в руке. Данный образец в руке не держал, поэтому не утверждаю, но интересуюсь. А вообще, предмет очень симпатичный, я бы даже приобрёл. Также интересует один момент, связанный с доставкой иностранного производства боевых ножей, можно ли его заказать где-нибудь в штатах и беспрепятственно доставить до России? Судя по тому, что автор пишет "по-нашему", ему это как-то удалось. Поэтому скажите, пожалуйста, данный предмет проходит- как туристический или охотничий?

 

Рукоять не круглая , она слегка приплюснута с боков , близко к овалу . Но в руке он повенуться может за счет того что фенольная смола которой покрыта рукоять давольно таки скользкая .

 

Я живу в Молдове , по этой причине у меня никаких проблем нет , у нас холодняк свободно продается /покупается /носится, я сам покупал вот тут , не сочтите за рекламу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не живу в России, но... во-первых аффтор, если вы обратите внимание живет в Молдове, а там законны очень даже либеральные в отношение и ХО и огнестрела.

 

А во-вторых, в России холоднее этого ножа разве что только абсолютный ноль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во-вторых, в России холоднее этого ножа разве что только абсолютный ноль. :D

 

Есть вещи и по холоднее :)

 

post-73645-1288215083_thumb.jpg

 

И кстати в отношении огнестрела у нас не такие уж и лебиральные законы :D Нельзя полностью автоматическое оружие , и максимальный калибр только 9 мм , да боеприпасы снабженные стальным сердечником тоже нельзя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему, вот встретились две эпохи боевых кинжалов...F&S интересный кинжал, но уже не вписывается в современный дизайн и ножевую "моду", одним словом - ВЕТЕРАН! Да и Марк недалеко от него ушёл: сейчас "серые комбаты" времен Вьетнамской компании, желанные объёкты частных коллекций...

 

post-414-0-42621600-1300730242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FS хорош ! Не удобный не разу , но красивый :) у меня для тестов на свинни ,был китайской выделки , но не сувенирка пиратовская ,а просто дешевая рабочая реплика , сейчас как раз задумался над покупкой шеффилдского в коллекцию ..хотя вот в эту самую минуту думаю заказать сначала FS или Ка бар а потом уже FS .... :) вот они муки выбора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел... кто то из славян слепил не хило...все из Х 12МФ.

"Оригинал" - отдыхает tongue.gif

post-1820-0-21625700-1300985121_thumb.jpg

типа "по мотивам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Небольшое пополнение коллекции, жаль правда расставаться с 35th Марком, был в гостях у меня для фотосессии. Очень понравился, ножи все разные и ....чудо как хороши...слов нет! Смотрите сами.

 

post-414-0-14674100-1305479225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх разбалуете Вы дома Марка, будет долстым и кривым....может опять в гости??? :D Мне у него рукоять понравилась больше всего, как-то объёмней и тёплая после рук долго, а с клинком S30V, холодная сколько его не держи. А строй клинка самый гармоничный, на мой взгляд, наверно бум себе искать :)

 

post-414-0-58053600-1305656529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клин ножа 70th с S30V сведён в ноль, режет как чёрт, но лучше, таки, нож Мака 35th с 154СМ - он просто чудо как хорош (завидую белой завистью :D) Он и режет, как заправский нож, очень красивый клинок (по фотам это не так заметно) и рукоять чуть объёмней, шероховастей, а подержав её в руке быстро становится теплой и комфортной. С L6, нож 20th самый аутентичный, он с "кривым" клинком, с очень правильной (по покрытию) рукоятью, стандартным клеймом 60-х и всё такое. Но ИМХО 35th c 154СМ самый гармоничный, из рук выпускать не хочется, теперь спать не буду...хочу! :)

 

post-414-0-22403400-1305706698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, клин ножа 70th с S30V сведён в ноль, режет как чёрт, но лучше, таки, нож Мака 35th с 154СМ - он просто чудо как хорош (завидую белой завистью )

 

Спасибо.

Честно, для меня открытие, что такой живопыр резать умеет.

Как-то привык к ним иначе относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Классная подборочка!

Зметил, что совсем иначе воспринимаю фразу "собираю марки"...

Найфомания прогрессирует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поздравляю!

 

И как ощущения?

В смысле - этот изгиб, по ощущениям, уколу и (пусть хреновому) резу не мешает?

И удобнее ли его так носить?

Кстати, что у него за ножны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел... кто то из славян слепил не хило...все из Х 12МФ
Мастерская Федотова сработала,качественная вещь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ощущения? В смысле - этот изгиб, по ощущениям, уколу и (пусть хреновому) резу не мешает? И удобнее ли его так носить? Кстати, что у него за ножны?

Резу мешает, укол удобен только при плоскости клинка параллельной земле, вогнутой стороной вниз, не носил, ножны обычные. Дикая утилитарная вещь под одну задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под каждым словом бы подписался..В инструкцию по применению,эту фразу бы внести ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну прям как живой! В смысле, как оригинальный:) Надо к нему ещё легенду приложить про лимитированный выпуск для высадки на Луну и посеять хаос в умах собирателей марок (или марков?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные с покрытием делали по заказу английского SAS и немецкой спецуры, поэтому Луну можно не приплетать. А насчет как живой это точно, 90 процентов народу не отличит этот спецвыпуск от серийки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.