Перейти к публикации

Shane Sibert


erni0066

Рекомендованные сообщения

Есть такой замечательный мастер Shane Sibert

post-139-1274517847,6732_thumb.jpg

И делает он очень хорошие ножи которые пользуются бешенной популярностью. :)

Чаще он делает фикседы, фолдеры реже. В России много его поклонников и ножей. Надеюсь коллеги поддержат меня и покажут свои сокровища. ;(

 

Ну а пока это мое богатсво :)

post-139-1274518097,594_thumb.jpgpost-139-1274518114,3833_thumb.jpg

 

Сверху два Pocket Rocket а в низу Alpine Explorer.

Между прочим у Шане в руках Alpine Explorer XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сиберт мужик! :) Интересные ножи у него, жаль, мне ни разу пользоваться не доводилось, не сказать, чтобы у нас часто продавались они. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест- в следующий раз будешь в Москве-заходи,коллеги покажу :) :)

Ты лучше пригласи фотографа и всем покажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне его фолдеры кажутся излишне угловатыми.

Фикседы у него встречаются более интересные, но и на них пока себя уговорить не удалось. :)

 

Предлагаю уже всем скинуться и купить Стасу (Пацифист) цифровой фотоаппарат. Или нанять фотографа, а лучше - фотоГРАФИНЮ симпатичную ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО!! Отличная тема!! Фикседы Шейна - одни из самых любимых!!! К сожалению у меня только один его нож! Но надеюсь их количество со временем увеличится!!!

И так, модель Subversive!

post-259-1274532804,1748_thumb.jpg post-259-1274532821,0171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сразу линк на сайт автора:

 

http://www.sibertknives.com/pages/knives.htm

Посмотрел. Понравились формами Sibversive, Free Radical type 2 и Proteus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что...у меня мало :

 

Darius premier grade

 

Darius of Steroids premier grade

 

Relians premier grade

 

Mini Scout premier grade

 

Subversive premier grade

 

Proteus field grade

 

TAD Gear Explorer 2 field grade

 

Вот у кое кого больше...и фотик есть wink.gif Не буду показывать в него пальцем,хотя ты его и так знаешь smile.gif

Думаю больше ножей Шане у него не найдется. Но с клиентом будем работать. :) Так что не увиливай а фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО!! Отличная тема!! Фикседы Шейна - одни из самых любимых!!! К сожалению у меня только один его нож! Но надеюсь их количество со временем увеличится!!!

И так, модель Subversive!

post-259-1274532804,1748_thumb.jpg

Фарид а в каких размерах бывает эта модель? Твой из 30ки? Как сведен и заточен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего длина клинка - 5 дюймов, из 30-ки. Заточен нож под больой угол, на глаз, порядка 35 градусов, обух заточен под меньший градус, где то 30 градусов. Режет вполне нормально, но все же такой угол скорее расчитан для более тяжелых работ, например по мороженому мясу. Кстати, не раз читал, что на сатиновых клинках остаются потертости от ножен, так вот, благодаря покрытию на ноже (честно признаюсь, что не знаю что это), пикаких потертостей и царапин нет. Наоборот, есть потертости накайдексе :) Поэтому на клинке остаются потертости в виде кусочков кайдекса (на фото видно), которые убираются проспиртованной салфеткой, ну или мыльной водой, после чего клинок становится как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только пара ножей от Зиберта ,это Subversive и Phantom Cruiser,к сожалению, фотку своего Фантома не могу вставить,размер не проходит,вот фото с сайта Зиберта. sad.gif

 

post-389-1274624418,3788_thumb.jpg post-389-1274688845,9232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только пара ножей от Зиберта ,это Subversive и Phantom Cruiser. sad.gif

зато какие...ажно мошонка сьёживаетсо..... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего длина клинка - 5 дюймов, из 30-ки. Заточен нож под больой угол, на глаз, порядка 35 градусов, обух заточен под меньший градус, где то 30 градусов. Режет вполне нормально, но все же такой угол скорее расчитан для более тяжелых работ, например по мороженому мясу. Кстати, не раз читал, что на сатиновых клинках остаются потертости от ножен, так вот, благодаря покрытию на ноже (честно признаюсь, что не знаю что это), пикаких потертостей и царапин нет. Наоборот, есть потертости накайдексе :) Поэтому на клинке остаются потертости в виде кусочков кайдекса (на фото видно), которые убираются проспиртованной салфеткой, ну или мыльной водой, после чего клинок становится как новый.

 

судя по фоткам это не покрытие, а обработка, типа обычного бидбласта, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и есть! Это не покрытие, а именно обработка! Поскольку если было бы покрытие, то потертости возникали бы вмиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только пара ножей от Зиберта ,это Subversive и Phantom Cruiser,к сожалению фотку своего Фантома не могу вставить,размер не проходит,вот фото с сайта Зиберта. sad.gif

Subversive классный! Хочу :) А Phantom Cruiser грозен и страшен аж жуть берет :)

 

судя по фоткам это не покрытие, а обработка, типа обычного бидбласта, нет?

Думаю это бидбласт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатиновый смотрится неплохо,но следы от кайдекса будут видны.

Нельзя такой нож портить кайдексом :) Кожа нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да, сильные ножи, фикседы, конечно! А у меня нет. Кстати по кайдексу - да, царапает, зараза, материал чисто для рабочих ножей, жалко полировку на кастомах убивать.

Семен, что значит не лезет, а поджать? Скинь мне, я в фотожопе ужму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножи. Больше всего понравился Alpine Explorer, но на сайте мастера его не нашёл. На большинстве фикседов смущает явный избыток отверстий в рукоятях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножи. Больше всего понравился Alpine Explorer, но на сайте мастера его не нашёл. На большинстве фикседов смущает явный избыток отверстий в рукоятях. 

У Шане сайт давно не обновлялся. А Alpine Explorer новыя модель он ее год назад начал делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пару к Эксплоеру малый рабочий нож L.U.K (вот честно руки не дошли разобраться что значит эта аббревиатура)

Premier Grade blade 4 3/4" CPM S30V, Satin Finish, 1/8" blade thickness and 5/8" blade depth.

В прошлом году наткнулся на фото отчет Шане о поездке на Аляску для ловли лосося. Там они разделывали рыбу таким ножом. Впечатлило :) И вот результат :blink:

post-139-1275299222,6426_thumb.jpgpost-139-1275299232,9969_thumb.jpgpost-139-1275299243,2081_thumb.jpgpost-139-1275299252,7246_thumb.jpg

Понравился. Легкий и удобный в удержании. Сведен тоньще чем Эксплоер и режет получше. Странно но ножны не имеют ни какого крепежа.

post-139-1275299262,2869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L.U.K-может Light Utility Knife? Опробуешь на рыбалке, отпиши о впечатлениях и поздравляю с приобретением.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнест, поздравляю!

Как уже отмечал выше, считаю Зиберта одним из лучших Мастеров по тактическим фикседам, но многие его ножи я все же не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L.U.K-может Light Utility Knife? Опробуешь на рыбалке, отпиши о впечатлениях и поздравляю с приобретением.biggrin.gif

Сложно будет его на рыбалку вытащить у меня на подходе еще пара фикседов :)

На рыбный нож от Рэндалла весьма похож.

Дай ссылку, не помню :D

Эрнест, поздравляю!

Как уже отмечал выше, считаю Зиберта одним из лучших Мастеров по тактическим фикседам, но многие его ножи я все же не понимаю...

Ты просто не рыбак :)

И еще, интересно, кто первый тему про Дедушку разместит? У меня то его ножей нету, поэтому мне не с руки )))

Я знаю достойного человека ... но он не фотограф :blink:

А что уже ажиотаж начинается - кто раньше всех застолбит мастера? :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.