Перейти к публикации

скрапярд


asi

Рекомендованные сообщения

тут я обозрю и оттестю вот это творение семейства буссе.

 

Scrapivore.jpg

 

 

чем он отличается от обычных творений:

1. сталь не характерная для скрапярда - SR101 - это подшипник 52100 но в фирменой обработке клана буссе. ну и они еще утверждают что добавляют туда криптонит (ага а еще наверно вискит и водкит)

2. ножик заточен чиста под рез - поэтому твердсть 62-64 роквелл. что вобще мне у них нравится - они пишут что дело на самом деле не в роквеллах а в размере зерна и распределении карбидов. приятно слышать такое.

 

3. они, конечно, не пишут что на этот нож распространяется их всеобъемлющая гарантия, но будем надеятся, что если я его сломаю, то мне его поменяют.

 

 

4. такой же ножик будет выпускаться в варианте для ломовых работ - ниже твердость и толще обух.

 

пока все.

 

как получу так и обозрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще что сразу просится - навести ему линзу.

 

второе - вспомнил тут свои впечатления от болотной крысы из этой стали - сугубо положительные. режет аггресивней чем инфи, не так быстро начинает проблескивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я его сломаю, то мне его поменяют.
Только не перетачивай.

Василий Калифорнийский переточил, сколол кромку, так его чуть не скушали буссеводы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати. изула тоже ведь из углеродки? 1095 да?

 

Абсолютно верно, углеродка, правда еще с покрытием.

очень удобный ножик, многие его хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не перетачивай.

Василий Калифорнийский переточил, сколол кромку, так его чуть не скушали буссеводы... ;)

 

мне наплевать что там бусеводы скажут :unsure: если нож сломается при резе (не при изломе) то будет обратно отправлен :)

а если нож сломается при изломе - то я скажу что нож сломался при резе и тоже назад пошлю.

 

мы не можем проиграть! мы викинги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нож сломается при изломе - то я скажу что нож сломался при резе и тоже назад пошлю.
Представляю глаза сотрудников Скрапярда при виде гнутого дугой ножа, с припиской "сломался при нарезке колбасы". ;) :unsure: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему сразу колбасы... ;)

 

главное чтобы выслали.

 

кстати эти хитрюги для поддевания люков на торце рукояти гринд сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.