Перейти к публикации

Victorinox Huntsman


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • 11 месяцев спустя...

Отличный и сбалансированный по комплектации инструментов нож! Купил вторым. Доволен.Именно его я чаще всего использую и на кармане удобно располагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первым купил Spartan и Wenger New ranger 68. Spartan подарил, потом еще себе такой же купил и опять подарил))) Потом купил wenger evolution ( с резиновыми накладками) и опять подарил)) Затем, вместо спартана купил себе красного Хантсмана и никому не дарю уже два года))) совсем не хочется)). Впечатления очень положительные.

Согласен, что в нем есть все, что необходимо. В городе идельный нож. Использовал его на море (шашлык, пиво и тд) справлялся отлично.

На сегодня имею Wenger New ranger 68, Викс Хантсман красный, два лазермана, еще недавно пришли Wenger EvoWood 14 и Evolution ST 10.814 ( резиновыми накладками) и Виксы Victorinox 0.8361 MWC и Victorinox 0.8201.26 Pioneer Range Alox. Основным критерием покупки являлось индивидуальность каждого ножа)) стараюсь покупать модели с разными накладками и размеров). Забыл, еще малыш Рамблер имеется).

Еще в пути находится Викс, купил на ебее, продавец писал про него мол ему 30 с лишним лет и он является абсолютно новым. Никто не пользовался. Но к сожалению модель определить я не смог по двум фоткам. Может кто тут подскажет? Не является ли это Хантсманом? и действительно ли это старая модель? К сожалению, не пойму как вставить фото, поэтом кидаю ссылку. http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто тут подскажет? Не является ли это Хантсманом?

Николай, это не Хантсман. Это Victorinox Classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто тут подскажет? Не является ли это Хантсманом?

Николай, это не Ханьсман. Это Victorinox Classic.

Вот я лох)) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Я новенький) Вот собираюсь купить швейцарцев: Victorinox Huntsman и Victorinox Atlas. Как вам мой выбор? И еще все никак не могу определиться с цветом Huntsman: хаки или черный - что вы посоветуете, было бы неплохо если бы кто-нибудь мог сфотографировать обе расцветки одновременно. Заранее всем огромное спасибо за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный быстро потеряет лоск

камуфляжный - наверно дольше всех из целидоровых сохраняет "товарный вид"

минус - на природе может быть трудно найти если вдруг "убежит" из рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камуфляжный на природе может быть трудно найти если вдруг "убежит" из рук

 

А чтоб это не произошло, Сергей, буквально за минуту из куска яркой стропы можно вот такой хвост антипотерятельный сообразить. Надо только длину выбрать и железкой отверстие проплавить. Легко снимается, переставляется и стирается. А еще за него можно нож из глубокого кармана вытягивать. Дарю идею. smile.png

 

post-338-0-40461100-1341747198_thumb.jpg

 

post-338-0-10801300-1341746983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаки или черный - что вы посоветуете, было бы неплохо если бы кто-нибудь мог сфотографировать обе расцветки одновременно.

Есть в начале темы.

http://rusknife.com/index.php/topic/3756-victorinox-huntsman/page__view__findpost__p__49454

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, а то уже засомневался, какого цвета взять Atlas: черного или красного? У него же вроде нейлоновые боковушки?

Так вам как мой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь активно пользовать Хантсман, то я бы посоветовал серию Ecoline. В своё время, когда выбирал, знающие люди подсказали - ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эколайновские накладки практичнее, но есть нюансы: менее гламурный вид (хотя быстро теряется - целлидоровые накладки легко царапаются), в нейлоновых накладках нет отверстия под булавку.

А в довесок к ножу купите отвертку в штопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из целидоровых я бы еще повнимательней присмотрелся к "прозрачному" - своего рода тоже камуфляж - мелкие коцки должны быть незаметны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как прозрачные, а вот белый ганзовский Климбер 2010-го года до сих пор как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Это просто нереально! Решил отказаться от покупки Хантсмена(но так как заказывал через озон не только его, то пошел забирать другие и глянул на него) это просто чудо - меня от него не отощить теперь. Все подогнано, ни люфта, заточка - класс! Единственно что в месте под булавку ее самой нету( и маленько часовой отвертики(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто нереально! Решил отказаться от покупки Хантсмена(но так как заказывал через озон не только его, то пошел забирать другие и глянул на него) это просто чудо - меня от него не отощить теперь. Все подогнано, ни люфта, заточка - класс! Единственно что в месте под булавку ее самой нету( и маленько часовой отвертики(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обычные модели их (отвертку и булавку) отдельно докупают. В базовом снабжении они только в Свиссчампе, Компакте и булавка еще в Экплоуэре Плюс. Если никого не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в месте под булавку ее самой нету( и маленько часовой отвертики(

Булавка подойдёт обычная швейная типа "гвоздик".

 

Там описание и фото булавки: http://talks.guns.ru...-m13807320.html

 

2749319.jpg

 

Отвёртка - отдельная тема, докупать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.